У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » IV семестр » Боевая магия, 3 курс


Боевая магия, 3 курс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уже с начала занятия было очевидно, что практика сегодня в расписании имеется, ведь вместо привычных рядов парты стояли в шахматном порядке и каждая была рассчитана на одного человека. На доске было не слишком каллиграфически выведено: "Щитовые чары", а профессор Ренд ожидал всех за своим рабочим столом. Он сосредоточенно правил карандашом что-то, отдалённо похожее на домашнюю работу с другого курса. На самом деле это был план лекций Джейсона и Майкл старательно перечёркивал всё "хреновины" и "фиговины", которые там фигурировали, заменяя их на более понятные обозначения. Прервалось это увлекательное занятие лишь с началом урока.
Здравствуйте, третий курс, я ваш преподаватель боевой магии. Меня зовут Майкл Ренд. Вы все уже знаете о трагической судьбе, настигшей вашего предыдущего преподавателя, так что рассказывать вам это во второй раз смысла нет.
Вы начали учить атакующие заклинания и рано или поздно возникает вопрос: как же их избежать? Уверен, что большинство из вас не планирует много воевать в будущем, поэтому для них тема этого урока является одной из самых нужных за все занятия. Сегодня мы рассматриваем защитные заклинания. Тема небольшая, но очень важная, если вы не хотите пасть жертвой первого же Экспеллиармуса. На втором курсе вашим домашним заданием было изучение заклинания Протего – простейших щитовых чар. Поскольку это было давно, да и вряд ли вы сильно разбирались в теории, повторим некоторые моменты
Как функционирует это заклинание? Оно создаёт перед вами невидимый щит, останавливающий слабые и средние заклинания. Чем больше тренироваться, тем более сильные заклинания вы сможете отбить. Впрочем, помните, что у всего есть предел и отразить примитивным щитом абсолютно все атаки вы не сможете. Некоторые заклинания вы в принципе отразить не сможете. Кстати, иногда заклинание противника, если оно очень слабое, может даже отскочить от созданного щита. Но рассчитывать, что так будет всегда, не рекомендую. Как я уже сказал, отскочит только очень слабое заклинание.
Также Протего может спасти вас от огнестрельного оружия, кстати. От ножа не поможет, а вот с огнестрелом вполне. Но рассчитывать и на это не рекомендую, вы должны очень хорошо овладеть этим заклинанием, чтобы остановить хотя бы крохотный материальный предмет.
Зачем нам другие щитовые заклинания, если вот какое Протего универсальное – от магии защитит, заклинание отобьёт, от пули прикроет?

Всю теорию предпочёл прочитать со своего места, не поднимаясь на ноги. Как-никак, не хотелось так быстро демонстрировать всем ученикам свою хромоту.

2

Кейт став еще на год старше понимала, что теперь и ответственности больше и предметы сложнее и знаний  голове становиться все больше.
В этом году их встретил другой преподаватель мистер Майкл Ренд. Увидев его мисс Шалфик подумала:
" Интересный молодой человек. Надеюсь он не сильно строгий..."
Студентка-третьекурсница с факультета Пакваджи законспектировала все, что говорил студентам профессор Ренд и кода он задал вопрос подняла руку и кода ей дали разрешение ответить встала и начала свой ответ:
- Здравствуйте, мистер Майкл Ренд. Студентка 3 курса факультет Пакваджи, Кейт Шалфик. Заклинание - Протего считается универсальным.  Но существуют и еще другие заклинания. Их как я считаю должен знать волшебник так сказать на всякий случай и уметь применять. Данное заклинание мы изучали на втором курсе. Надо сказать заклинание не сложное в исполнении даже для начинающего мага. Свою практику по данному заклинанию я прошла успешно, как сказал наш бывший профессор Джейсон Гиббс. Так вот заклинание - Протего хоть и мощное и обладает сильной зашитой, оно легко в усвоение на первых этапах постижения боевой магии. Мне кажется что его изучают первым еще и потому что оно само по себе не затрачивает больших усилий в своем исполнении легко в применении.  Юному магу не нужно затрачивать большое количество внутренней энергии на что чтобы его исполнить, в отличие от других боевых заклинаний.
Дав свой ответ Кейт села на свое место и стала ожидать ответа других студентов и других вопросов от нового преподавателя по Боевой магии.

3

Ответ ученицы не заставил себя ждать. На секунду Майкл слегка нахмурился, слушая её и занесённое для заметок перо так и не оставило ни единого следа на подготовленном для возникающих вопросов листе бумаги.
О, – реакция на ответ была труднопонимаемая, пока Майкл её не дополнил. – Простите, видимо, я не совсем корректно вопрос поставил, – нервно бегающие глаза выдали неподготовленность преподавателя к этому варианту развития событий. – Дело в том, что я хотел услышать не характеристику Протего, а предположения, зачем нам могут быть полезны другие щитовые заклинания. Поскольку вы его учили, я уверен, что с теорией немного знакомы, поэтому точно должны были задуматься о том, что не всегда Протего способно быть эффективным. Давайте я немного переформулирую вопрос – в каких ситуациях Протего может оказаться не идеальным заклинанием? Зачем волшебники его модифицировали и усложняли разнообразными приставками?
Всё же не всё в работе преподавателя было легко. Впрочем, сейчас у Майкла хоть было право на ошибку. На предудыщей работе за неё он бы получил тарелку супа в лицо, на ещё более ранней пулю. Сейчас вот хоть можно было переспросить.
А потом предлагаю обойтись без горы теории, запишете лишь краткий конспект по самым основным моментам и перейдём к практике, хорошо?


Вы здесь » Ильверморни Сейер » IV семестр » Боевая магия, 3 курс