У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » IV семестр » Боевая магия, 2 курс


Боевая магия, 2 курс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Второкурсники могли заметно расстроиться: вместо грозного здоровяка, ведущего боевую магию в прошлом году, теперь этот предмет преподавал Майкл. Различия были заметны сразу – Ренд выглядел гораздо меньше и слабее своего предшественника, не был он и настолько самоуверенным. Калецтво пока обнаружить было невозможно, ведь он не поднимался на ноги, но некоторые ученики могли заметить хромоту преподавателя и в коридорах замка, если с ним пересекались. Но Майкл надеялся, что если ученики и расстроены сменой преподавателя, то это пройдёт через несколько уроков.
Здравствуйте все, я Майкл Ренд, ваш новый преподаватель боевой магии. У вас начался второй курс, а значит, пора переходить к чему-нибудь более опасному, чем заколдовывание манекенов. Но пока что можете выдохнуть – теории в боевой магии столько, что можно засомневаться, практический ли это предмет вообще. И именно теория нас сейчас ждёт.
В школьном курсе боевой магии некоторые из видов опасностей практически не рассматриваются. Мы учим вас защищаться от людей, монстров и животных. Множество же других видов опасных ситуаций просто не влазят в количество часов и к некоторым из них даже среднестатистические немаги оказываются гораздо лучше подготовленными, чем выпускники Ильверморни.
Насколько опасными для волшебников являются немаговские угрозы – терроризм, стихийные бедствия, несчастные случаи на промышленных объектах?

2

Преподаватель менялся не только по Фантастическим Существам, но и по Боевой Магии. Честно говоря, Карлотте не было никакого дела до того, кто будет вести предмет. Хоть сам Папа Римский. Главное, чтобы было хоть немного интересно и польза была. Правда девочка всё равно сомневалась, что этот тип магии ей когда-то пригодится. Зайдя в класс, она оглядела нового преподавателя и пожала плечами. Что прошлый не внушал ей особого восхищения, что нынешний. Мужчина скорее напоминал работника министерства, занимающегося бумажками, чем мага, хорошо владеющего боевой магией, но впечатление могло быть обманчиво.
- Бонжорно, синьор Ренд. Карлотта Гальярди, Птица-гром, - привычно представила Лотти, задумываясь над вопросом. Вопрос, на самом деле, был весьма любопытным. - Если честно, то я не думаю, что подобные угрозы являются очень опасными для магов. Во-первых, я не слышала ни об одном, которое было бы хоть немного на слуху или где-то в учебниках. Во-вторых, у магов ведь больше возможностей. Даже если случится что-то неприятное, то ведь всегда можно перенестись, верно? Не могут же во всём мире резко наступить катаклизмы. Да и даже если остаться, то в целом с некоторыми вещами можно справиться. Поставить защиту, убрать препятствия, расчистить дорогу, залечить раны, осушить местность. Но, простите, синьор, как это вообще относится к Боевой Магии? Или Боевая Магия подразумевает то, что мы должны пользоваться подобными ситуациями и глушить всех направо и налево?
Карлотта действительно не понимала, как вопрос связан с предметом и ей было интересно видение преподавателя.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » IV семестр » Боевая магия, 2 курс