Майкл детей побаивался, в основном потому, что понятия не имел, как себя с ними вести. Поэтому первый урок боевой магии должен был стать тем ещё испытанием, особенно – первый урок у самых младших. Радовало лишь то, что Билли предложил помочь с самыми основными пунктами, старые конспекты предыдущего преподавателя были успешно найдены и подданы жестокой цензуре, а значит, Майкл был готов. Он появился на своём месте задолго до начала урока и теперь ожидал прихода учеников. Со звонком поднялся на ноги и вышел на середину класса – в этот момент все могли отчётливо заметить, что он ощутимо хромает.
Привет, дети. Меня зовут Майкл Ренд, и я веду у вас боевую магию. Думаю, знакомство мы пропустим, но не забудьте представиться, когда будете первый раз отвечать на вопросы, так и познакомимся – поднимать сейчас каждого ученика было бы, наверное, глупо и таким образом решил сэкономить время.
Боевая магия будоражит сознание большинства школьников. Все мы с детства мечтаем бороться со злом, быть похожими на своих любимых героев книг и вообще стать крутыми. И даже те, кто не мечтают, должны прекрасно осознавать, что в нашем мире всё совсем не так радужно, как может показаться. В этом кабинете вы будете учиться противостоять всем опасностям, которые могут вас поджидать вокруг. Я приложу все усилия к тому, чтобы это не оказалось для вас невозможной задачей, но научитесь ли вы – зависит только от вас. И, пожалуй, хватит вступления. Вы встретите курс боевой магии в любой магической школе, этой дисциплине уделяется много внимания. Но почему, если войны за окном нет?