У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майкл Ренд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полное имя и фамилия
Майкл Николас Ренд / Michael Nicolas Rend

Дата рождения и возраст
22.08 | 33 года

Должность
Преподаватель Боевой Магии

Обратная связь.

Внешность персонажа.
Лукас Тилл

Характеристика персонажа.
Меня зовут Майкл. Я родился и вырос в Англии, точнее – в Базилдоне, графство Эксесс. Мои родители – волшебники, работавшие на самых обычных работах. Отец – магглорождённый, мама – полукровка. До сих пор так и не понял, почему я считаюсь полукровкой, хотя сын двоих волшебников. Дурацкая логика!

Майкл родился в Норфолке, Виргиния. Этот город известен тем, что здесь находится основное соединение сил Корпуса морской пехоты США в Атлантическом океане и военно-морская база ВМФ США. Соответственно, большая часть жителей города работает в этих структурах. Отец Майкла, Джонатан, не был исключением – он офицер Корпуса морской пехоты, достигший звания полковника. Поэтому с раннего детства Майка ни у кого не было сомнений, что он пойдёт по стопам отца. У ребёнка, правда, никто не спрашивал. Впрочем, он ничуть не был расстроен этим.
Было у них с отцом лишь одно фундаментальное отличие. И имя ему – магия. Джонатан был немагом. Майкл, как и его мама, Лаура, – волшебником. Хотя родители очень долго были уверены, что он не унаследовал магию от матери – даже спонтанные всплески проявились поздно, почти в десять лет. Уже никто и не надеялся, что ребёнок – волшебник. Майкл ходил в обычную немаговскую школу и считал, что он такой же, как и все одноклассники. Ему даже нравилась эта жизнь, и перспектива быть военным тоже. Папа сказал, что это почётно и важно, а Майк ему верил. Всегда был силён в гуманитарных науках и физкультуре, гуманитарий по складу ума.
А потом оказалось, что он всё-таки волшебник.

В одиннадцать лет я поступил в Хогвартс. Вам не передать, как были рады мои родители. Они до последнего боялись, что это была случайность и в самом деле я не волшебник. Но письмо пришло и я начал учиться в Хогвартсе. Шляпа определила меня на Гриффиндор. Лучший факультет из всех возможных.

Когда Майклу исполняется одиннадцать, его зачисляют в Ильверморни. Джонатан был слегка расстроен этим фактом, ведь будущая карьера его сына как военного грозила развалиться ещё до своего начала. Но, с другой стороны, это давало их сыну большие возможности в жизни, да и Лаура убедила его, что учиться магии – это лучшее будущее для их сына, тем более, он ведь уже родился волшебником и этого не изменить. И Майк отправился в Ильверморни.
На Распределении его выбрали две статуи – Вампус и Пакваджи. Он, разумеется, выбрал Вампуса, ведь это факультет воинов – тех, кем он мечтал быть, тех, кем он должен был быть. Иногда Майклу кажется, что это была ошибка. Точнее, иногда Майкл пытается не думать о том, что это была ошибка.
В магической школе было весело. Даже веселее, чем в обычной, ведь здесь была куча интересных предметов. Не все из них Майкл учил, по большинству дисциплин он знал только необходимый минимум. В центре внимания был только один предмет – боевая магия. В армии пригодится.
А ещё он был именно тем человеком, о котором обычно забывают. Единственный из своего факультета и курса, кто ни раза не получал выговоры за поведение и практически не участвовал во всех розыгрышах. Нельзя сказать, что он был асоциальным – просто кто-то слишком ценил дисциплину. Итог воспитания, что поделать. Благодаря этому не все сокурсники помнили, как его зовут, ведь редко обращали на него внимание – он никогда не находился в центре событий. Возможно, ему не хватало времени – самостоятельно осваивал школьную программу немагов. Родители решили, что ему стоит это знать и стабильно присылали учебники.
Выпустился из школы какой-то удивительной посредственностью – практически во всём был где-то посередине. Не замкнутый, но и не душа компании, но отличник, но и не отстающий, не спортсмен, не изгой, не творческий человек. Единственное, в чём Майкл блистал – боевая магия. По совместительству, это был единственный предмет, сданый им с отличием.

В общем, закончил я школу не очень. Не было рвения к учёбе, вот так и вышло. Поэтому пришлось довольствоваться не лучшей должностью на работе с бумажками. Можно сказать, какое-то время я был практически вне мира магии и совсем не на своём месте. Потом повезло, перевёлся в оперативную группу министерства магии.

После Ильверморни Майкл сдал экзамен и в школе немагов, до этого числясь на домашнем обучении. Получил немаговский диплом и начал обучение в школе кандидатов в офицеры КМП США (Куантико, Виргиния). Чудом прошёл проверку биографических данных и успешно попал на обучение. Возможно, помогли связи отца. И после прохождения курса Майкл наконец-то попадает в армию.
И вскоре отправляется в Афганистан. Он ждал этого периода уже очень давно, как именно того единственно правильного в жизни. Он знал, с чем ему придётся столкнуться и даже почти был готов к этому.
Командиру нельзя ошибаться. Командиру нельзя сомневаться.
Командиру нельзя бояться. И Майкл пытался соответствовать этому. Даже если очень хотелось перекинуть ответственность за всё, что может произойти, на кого-то другого. Он до сих пор помнит всех своих бойцов, даже тех, кто вернулся домой в гробу много лет назад. Он пытался сделать так, чтобы мертвецов было поменьше. Но всё же в приоритете всегда должно быть боевое задание и без потерь постоянно сражаться невозможно. Майкл пытался. Иногда настолько пытался, что приходилось вмешиваться Фрэнсису Каслу – следующему по званию – и напоминать, что они не погулять пришли. Касл вообще был ценным рекрутом, не только как боец, но и как стратег и радар, непонятно как ощущающий, что с его друзьями что-то случилось. Друзей звали Билл и Джейсон и они были поистине гениальными, но безумными и бесстрашными. Поэтому на задания Майк отправлял их вдвоём – чтобы остальным не угрожали их затеи. А по связям отца вытащил для Касла ещё одно повышение по званию. Майкл хотел, чтобы именно Касл взял на себя командование, если с ним что-то случится. Тот и сам уверенно продвигался по службе, но так надёжнее.

Проработал я там недолго. Встретился с опасным артефактом и попал в больницу. Вышел из неё хромым и на том моя карьера оперативника закончилась – бегать быстро я уже не мог.

А потом вдруг оказалось, что его солдаты активно занимаются перепродажей наркотиков. Не все, даже, если быть точным, он был уверен только в одном, но раз есть один – появятся и другие. Тем более, раз это Гиббс, то может быть замешан и Руссо, и Касл – те, кто считался лучшими. Майкл пытался в этом разобраться, вот только за этим бизнесом, как оказалось, стоит кто-то по-настоящему влиятельный и расследование вести было бы попросту опасно. Не только для него, для всех, кто был ему дорог. Майкл отступил и, как оказалось позже, незря – он бы всё равно ничего не успел сделать.
Месяц спустя первый лейтенант Ренд посреди боя бросается вытаскивать своего товарища из-под обстрела. Его вытаскивает. Сам не добирается обратно. В него тогда попало пули две и осколок взорвавшейся рядом гранаты – так сказали в больнице. Сам Майкл помнит только резкую боль, появившуюся, когда он был за шаг от своих. Как он потом узнал, товарищи дотащили до укрытия теперь уже двоих раненных.
Оттуда Майкл попал в госпиталь. Ногу, в которую попал осколок, спасли – но будет ли он ходить, прогнозов никто сразу дать не мог. Он помнит месяцы реабилитации и сделанные во второй раз первые шаги. Только проблема была не лишь с ногой. Проблема была в голове. Мысли о том, что он мог умереть, как сотни других, в какой-то Богом забытой пустыне, сражаясь в не своей войне, не за свой народ, не на своей земле, не хотели покидать голову. Возможно, Майкл только тогда осознал всю абсурдность происходившего. Произошло переосмысление всего в жизни. Пожалуй, с этого момента он бы мог назвать себя пацифистом.
Восстановление, длившееся бесконечность, всё же подошло к концу. На память осталась жуткая хромота на левую ногу и разбитые идеалы. Идти было некуда. В армию не возьмут – да и не хотелось. Два полученных диплома – из Ильверморни и немаговский – были крайне посредственны, а единственным стажем была армия. Не было ни единственного желания хоть что-то делать. Не хотелось даже узнавать, что случилось с его людьми. Он только в больнице осознал, что они остались под командованием Касла. Того самого, который, скорее всего, был замешан в проблемах с наркотиками.
Дома оставаться тоже не вариант – Майкл не выдерживал этой жалости и разочарования. Второе читалось в каждом жесте, каждом слове отца. Он принимает самое отчаянное решение в своей жизни.

Я не тот, за кого себя выдаю. Но разве не все мы такие?
Мы все носим маски. Прячем за ними свою тьму, свою боль. Разве это плохо?

Майкл уезжает в Англию. Один. Насовсем. Он селится в Хогсмиде и придумывает себе новую историю. Он изобретает нового себя – англичанина, выпускника Хогвартса, работника Министерства, уволенного по инвалидности. Никому не называет свой возраст, чтобы не наткнуться на ровесников, у которого не было такого сокурсника. Устраивается на работу официантом в кафе, потому что другой просто не находит. И уже привыкает к новому себе. Из прошлой жизни остаются лишь письма матери. Отцу Майк не пишет никогда.
Когда в кафе каким-то ветром перемен заносит Гиббса, Майкл притворяется, что никогда его не видел. Тот задав пару наводящих вопросов, тоже притворяется незнакомцем. Легенда всё крепнет и срастается с прошлым. Лишь иногда ночью она рушится, когда в очередном кошмаре Майкл снова оказывается в Афгане. Ему кажется, что прошлое не забыть никогда. Его не стереть.
И прошлое приходит за ним в виде человека со шрамами. Майкл опознал Руссо по глазам. И ошеломления от его вида хватило, чтобы разрушить легенду в секунде. Между ними завязывается диалог, в процессе которого Майк осознаёт, что не всё так плохо, как он думал. Касл и Руссо не замешаны. Оказалось, вся троица была волшебниками. Была – Гиббс их предал и напал на Руссо, Гиббс мёртв, он убит Фрэнком. Кто-то убил всю семью Касла. Война продолжается и в жизни, казавшейся мирной.
Майкл находит в себе силы вернуться, это не трудно, ведь здесь его ничто не держит. Ему нужно три дня, прежде чем он покидает Великобританию навсегда, возвращаясь в Америку вместе с Биллом. Школа оказывается единственным местом, где он может устроиться на работу. Оно и понятно – после внезапной смерти преподавателя боевой магии им нужен новый. Возможно, помогли Билл и Фрэнк, работающие здесь – Майкл не знает. Он просто рад тому, что хоть что-то в жизни начинает налаживаться.

2

Приветствую, мистер Ренд.
Жизнь у вас насыщенная, ничего не сказать. Одобрено