У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Нью-Джерси » Черри-Хилл, кафе на Спрингдал, 100


Черри-Хилл, кафе на Спрингдал, 100

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/09/e7/6/277783.jpg

На оживлённой улице Спрингдал разместился "оазис" в виде небольшого кафе с особо романтичной атмосферой. Дизайн заведения больше походит на античную эстетику, но при этом оснащён всеми современными удобствами, а главное, имеет множество уединённых столиков для хорошего проведения вместе за кружечкой вкусного травяного чая или зернового кофе. В помещении пахнет свежими полевыми цветами, которые регулярно обновляют в вазах.

2

Последнее, о чём могла подумать Николь, когда перебиралась в маленький городок, так это о том, что кто-нибудь из старой её жизни решит приехать сюда. Она по прежнему не верила в эту безумную мысль, лаже когда держала в руках лист бумаги с датой и временем на нём. Хоггарт. Кому ещё могла прийти в голову такая сумасшедшая идея? Она не хотела соглашаться, не хотела идти, хотела сжечь письмо к чертям. Во-первых, потому, что это прошлое. То, что осталось далеко позади. Когда она была полна надежд и веры. В себя, в своё будущее. Когда она была кем-то. Капитаном. Сейчас же она была никем. Во-вторых, потому что это был Хоггарт. И пусть прошлое осталось в прошлом, она всё ещё помнила их ссоры, и то, как он поиздевался над её Ост-Хворером. В последние месяцы Николь даже не доставала свою метлу, но обида всё равно не исчезала. Дурацкая, ещё подростковая обида. О чём им разговаривать? Что может сказать ей Хоггарт? Легкомысленный и раздражающий.

И всё же она пошла. С помощью мази убрала следы бессонной ночи с лица, долго смотрела на себя в зеркало, пытаясь понять нормально ли она выглядит. А потом поняла, что ей в общем-то всё равно. Не перед Двэйном же ей красоваться. Он никогда её не интересовал как мужчина. И сейчас вряд ли бы что-то изменилось. Сейчас Николь в целом не планировала никого впечатлять. Поэтому она переоделась в джинсы с майкой, кое-как причесала волосы и снова постояла немного перед зеркалом. Уже с бокалом в руках. Бокал вина казался ей куда привлекательнее.

В кафе Николь оказалась минут за пятнадцать до назначенного времени. Да, многое изменилось за то время, что они оба не виделись, но привычка приходить вовремя у Николь осталась. А вот Хоггарт не изменился. Даже когда пришло время, он на пороге не появился. Девушка даже на несколько секунд подумала, что это какая-то шутка. Даже порывалась встать и просто уйти, а потом выдохнула и всё же осталась за столиком, изучая меню. Глупо было уходить, даже если парень не появится. Не зря же она из дома выползла, можно хотя бы кофе выпить. Подозвав официанта и не глядя даже в его сторону, Николь заказала себе кофе. Вообще она старалась в кафе не ходить. Официанты вызывали у неё неприятное чувство, так что если и заходила куда-то, то просто брала кофе на вынос. Ожидая, когда принесут её заказ, девушка прикрыла глаза. Мысли смешивались. Память подсовывала различные картинки из прошлого. Вот и надо было Двэйну вторгнуться в её спокойную жизнь.

3

Оказаться в другом штате сразу после окончания семестра было не так уж и просто, особенно в таком неблизком штате, но дело стоило того. После вечеринки в Ильверморни Двэйну не давали покоя слова профессора о будущем квиддичистов, Полли уехала обратно в Америку, а предстоящий отбор во второй половине лета лишь нагнетал и без того отвратное настроение. Время от времени Хоггарт переписывался с Николь Эндрюсон, она была его капитаном квиддичной команды в своё время. Та деражала на него давнюю обиду, не раз об этом упоминая, а Ди не хотел, чтобы прошлое укоренилось и стало преткновением в общении, тем более, что Николь теперь так же была в Америке. Мало ли какими судьбами им предстоит ещё пересечься...

Было тяжело рассчитать точное время приезда, но иначе Николь бы вообще не отреагировала на его письмо: она всегда любила точность и ясность. Именно потому парень написал приблизительное время встречи в кафе, о котором как-то писала девушка. Он даже не знал, будет ли она там ждать его, ибо ответа не получил, но на случай знал её адрес. Поезда самый точный вид транспорта, но и у них бывают задержки. Именно так получилось в этот раз, так что Ди прилично опаздывал. Наверное, впервые в жизни он так сильно нервничал. Ему вовсе не хотелось ещё больше разозлить Эндрюсон. Хоггарт подготовился к встрече основательно, надев светлую рубашку и тёмные джинсы, даже причесался, уложив волосы в причёску. Правда, долго время в поезде убило его старания напрочь: рубашка была помятой, а причёска снова была растормошенной.

Ди мчал на всех парах к нужному месту. Это было сложно, так как находился он совсем в новой местности. Единственное, что ему помогало, это неординарное название кафе и добрые люди по пути, которые верно его направляли. Через некоторое время парень был на месте и вошёл в помещение кафе. Он помнил приблизительную внешность Николь в подростковом возрасте. Главным ориентиром служил, пожалуй, только командный голос, который он запомнил с тренировок. Быстро оглядев заведение, парень понял, что Николь не пришла и это огорчило его. Плечи вмиг опустились, а небольшая отдышка стала более спокойной и разочарованной.
Ну а что ты хотел, Хоггарт? Кто будет ждать какого-то придурка, который едет с Массачусетс?...
Парень сел за ближайший столик к выходу, чтобы хотя бы заказать успокаивающий чай, а потом попробовать навестить её по адресу, если это прилично вообще. Как вдруг неподалёку он услышал знакомый голос. Его обладательница заказывала кофе, а Двэйн практически был уверен, что не ошибся. Именно поэтому он сел за этот стол напротив девушки и радостно воскликнул: - Николь Эндрюсон?! Фантастика! - искренне радовался встрече Хоггарт.

Когда Эндрюсон открыла бы глаза, он могла наблюдать повзрослевшего Ди в мятой рубашке, с неаккуратной причёской и при совсем близком расстоянии с небольшим запахом пота, что не очень могло расположить к приятной встрече. Вот только сам парень об этом совсем не беспокоился.
- Ты всё-таки пришла! - именно на этом моменте Двэйн понял, что нужно немного снизить тон. - Ух ты, ты так повзрослела! - это должно было звучать, как комплимент, но звучало больше как констатация факта и могло быть не таким приятным.
У официанта, который ещё не успел отойти, парень заказал мятный чай и тут же принялся к расспросам: - Как ты, как твои дела? Почему именно этот штат? - не унимался Хоггарт.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

4

Воспоминания уносили Николь далеко. Очень далеко. Боги, сколько же всего было в той школе. Она вспоминала Скамандера, главного игнорщика, у которого никак не находилось на неё свободного времени. А ведь лучший друг! Вспоминала каникулы, проведённые у него дома, в качестве «невесты». Вспомнила злосчастное кафе и магической едой и свою первую влюблённость — официанта Йонаса. От Йонаса она мысленно перешла к другому официанту и к особенно сладкому моменту — пролитому на него вину. Потом мысли перенеслись на Мэтта, и девушка тяжело вздохнула. Сердце неприятно кольнуло. Впрочем воспоминание об оборотне она быстро выкинула из головы, потому что не хотела разрыдаться на публике. Память подкинула ещё одно воспоминание: уединённый вечер в комнате у Габи, который мог бы закончиться совсем иначе… И стоило Николь только задуматься о том, как всё могло обернуться, как она услышала знакомый голос, вырвавший её из воспоминаний. Она даже вздрогнула от неожиданности, но, открыв глаза, увидела Хоггарта. Впрочем, чего она ещё ожидала? Столько шума мог производить только Хоггарт. Она невольно поморщилась, голова болела после выпитого накануне, а тут такая экспрессия. Которую Николь уж никак не разделяла.

- Фантастика была бы, если бы ты не опоздал, - хмыкнула девушка, оглядывая главную блондиночку Хаффлпаффа. Повзрослел, похорошел, мышцы появились. Он мог бы даже быть в её вкусе, если бы не был Двэйном Хоггартом. - Сама удивляюсь тому, что пришла. Но если ты продолжишь так кричать, то я уйду обратно, и ты никогда меня больше не найдёшь.
Николь устало вздохнула и откинулась на спинку стула. Не очень удобного стула, в общем-то. «Надо было брать что-то покрепче кофе», - подумала она, продолжая сверлить парня взглядом. На его фразе про то, что она повзрослела, девушка скептически выгнула бровь. Но внутри стало как-то… немного неприятно. Годы всё-таки шли, а она застряла в одной точке, не двигаясь никуда. Не добившись ничего.
- Я искала самый дальний штат, чтобы с тобой не пересекаться, но ты и здесь меня нашёл, - хмуро ответила она. Это было правдой только отчасти. Естественно бежала девушка не от Хоггарта, а в целом от прошлого. Правда скоро поняла, что эта беготня дело бессмысленное, потому что от себя не убежишь. А основная проблема Николь была… в общем-то в самой Николь.
- У меня всё прекрасно. У тебя, как я вижу, тоже. Значит всё-таки выпустился? Поздравляю. Все дороги для тебя открыты, столько возможностей для реализации. Ты не оставил дурацкую идею с Лигой?
Когда вернулся официант, Николь забрала у него свой кофе, коротко поблагодарив и так и не удостоив его взгляда. Просто притянула к себе чашку и сделала глоток. Латте с карамельным сиропом всегда делал её капельку счастливее.

5

Оценивающий взгляд Николь немного ввёл парня в замешательство. Ну а с другой стороны, с чего это он взял, что девушка встретит его с распростёртыми объятиями? Тем более, учитывая их прошлый опыт общения, после которого Двэйну пришлось убираться через окно в быстром порядке. Парень не стал оправдываться о причине опоздания, хотя там было, о чём рассказать, но по выражению лица Ник было ясно, что лучше не пустословить.

- Всё, понял, молчу. - Ди поднял руки вверх в знак того, что сдаётся и принимает условия. Этот пристальный взгляд девушки - трудно было понять, что именно он значит. Изучает она его или просто подбирает варианты пыток - так сразу и не скажешь... А вот шутка про дальний штат понравилась Хоггарту, потому он позволил себя рассмеяться. - Ну конечно, моя дорога ведёт прямо к капитану! - добавил парень, чтобы заполнить неловкость.
Ди был рад услышать, что у Ник всё хорошо, если это было правдой. Только он не совсем понимал, по каким признакам она решила, что и у него всё так же. Ну да ладно, не расстраивать же её смертью своего отца и внутренними терзаниями, он здесь был точно не за этим. А вот Лига была ближе к теме, ведь Ди приехал за благословением, так сказать, ну и за тем, чтобы ни у кого не было старых обид. Хоггарт немного замялся, но потом принялся говорить.

- Рад, что у тебя всё хорошо. Лига, да... Я работаю над поступлением, оно будет осенью. Ну а там, определят, куда схожусь. Может, в уборщики, а может и в команду. - нервно ухмыльнулся Ди. - Сюда! - вдруг выкрикнул парень официанту и поднял руку, тот искал его на прежнем месте, после чего поднёс ему травяной чай. - У меня то нет запасных вариантов, да ещё и прорицатель в школе настроение подпортил своими глупыми злословными напутствиями. Но работать я всё равно куда-то пойду, ничего не побоюсь, хочу сделать Полли счастливой. - парень пожал плечами и не стал больше ничего говорить, отпив немного горячего чая. - Кстати! - резко сказал Хоггарт и полез в карман. - Я тебе привёз символ памяти твоего капитанства! - радостно воскликнул парень и протянул Николь наручные часы, сделанные из чёрной кожи, а оправа циферблата в виде снитча  с маленькими крылышками была покрыта позолотой. - Самые точные! Только перевести нужно в твой часовой пояс. - Ди с замиранием сердца ожидал реакции девушки, и примет ли она вообще этот подарок. Он приобрёл эти часы на школьной ярмарке, продавец был хорошим, он у него часто всякие вещицы брал, так что в качестве сомнений не было.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

6

В ответ на всё, что болтал Хоггарт, Николь только тихо хмыкала и предпочитала молчать. Просто пила свой кофе, не сводя с парня внимательного взгляда. Если он поверил, что у неё в жизни всё действительно хорошо, то значит он плохо её знал. Или ему было всё равно. Впрочем, как и всем. У всех свои проблемы, свои заботы. И если бы она исчезла, умерла, никто и не заметил бы. Никто даже не оплакивал бы. Пальцы девушки сильнее сжали чашку, она старалась держать себя в руках, но её мысли снова окутала тьма. В последнее время это случалось всё чаще. И она понимала, что в один день она просто сдастся этой тьме.

- У меня тоже не было запасных вариантов, - пожала плечами девушка, выныривая из омута мрачных мыслей. - Тем не менее деньги зарабатывать удаётся, на том спасибо. Вот, даже кофе могу себе позволить. Думаю, что у тебя хорошие шансы. Я не видела тебя в деле все эти годы, но твоё упорство… Определённо должно было дать плоды.
Это был редкий случай, когда Николь вдруг хвалила Хоггарта. Она и сама не знала с чего вдруг, но сейчас ей нужно было это сказать. Может потому, что другого варианта можешь и не появиться.

То, что парень подготовил для неё подарок, заставило Николь удивиться. И даже несколько смутиться. Она и не подумала о подарке для Двэйна. У неё даже не возникало желание оставить ему что-то на память, а он… Девушка несколько секунд молча смотрела на эти самые часы. Сердце снова больно кольнуло. На память о том времени, когда она была Капитаном. Она могла сказать что-то ядовитое. Могла бы, но этот жест задел что-то у неё внутри. В глазах впервые за время разговора отразилась печаль. Впервые за долгое время Николь почувствовала, что ей хочется расплакаться. Она давно не плакала.
- Часы обычно дарят к расставанию, - негромко ответила она, её голос звучал несколько иначе. Надломлено. - Спасибо, но я не могу принять подарок. У меня нет ничего взамен.
Девушка покачала головой  и отвела взгляд от часов. Снова сделала несколько жадных глотков кофе и выдохнула. Ей хотелось вернуться домой и никогда больше не выходить.

7

Сидеть напротив Ник под таким пристальным взглядом было тяжело и неловко. Диалог будто бы не складывался, был натянутым и вынужденным. Как только девушка зацепилась за его фразу и начала говорить, Хоггарт м вниманием начал её слушать, так как это, действительно, было важно для него сейчас. Было лучше, когда Ник говорила, а не молчала и хмурилась.
- И каково это? Взрослая жизнь, полная самостоятельность. Тебе нравится то дело, которым ты занимаешься? - парень был искренен в своих вопросах и был бы рад за Ник, если бы все ответы были положительными, но что-то ему подсказывало, что причина её хмурости скрывается не только в его присутствии.
- Спасибо, что веришь в меня, буду стараться! Обязательно напишу тебе после отбора! - Ди немного взбодрился, когда услышал одобрение от значимой для него фигуры.

Увидев реакцию Ник на подарок, парень понял, что всё делает не так. Сложно было не заметить её особо грустное и тяжёлое выражение лица. Ди опустил плечи и голову, не зная, что и сказать, чтобы исправить ситуацию.
Ну вот...
А ещё и эта дурацкая примета про часы. А ещё и отказ от подарка. Хоггарт недолго думая, всё же ответил девушке.
- Тю, и в этом вся причина? Так бы сразу и сказала. - с улыбкой ответил он. - А то приметы всякие... Мне ничего не нужно взамен и прощаться с тобой я не собираюсь. Просто ты пунктуальная, а этот точный механизм поможет тебе контролировать таких опоздунов как я. Ну и плюс тема твоя, квидд, это я как знак уважения выбрал. Не важно, чем ты занимаешься сейчас, но то, что было в прошлом, остаётся фактом, и я это не вычеркну из головы. - Ди старался быстро говорить свои мысли, чтобы у девушки просто не было шансов возразить.

Если встреча так и будет продолжаться, то оба покинут её с негативными мыслями. По крайней мере, Двэйн мог ещё попытаться что-то сделать.
- И вообще, предлагаю направиться в другое место. Есть тут у вас парк аттракционов, к примеру? - предположил Хоггарт. - Я приглашаю! - добавил он. Это было рисковым предложением, так как денег у него было не так уж и много, но хотя бы на американские горки и тир должно было хватить.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

8

Каково это? Взрослая жизнь. Николь тихо усмехнулась. Ей очень многое хотелось сказать про эту жизнь, но она не стала. Не решилась разбивать иллюзии вечного оптимиста, коим являлся Хоггарт. Она воспринимала его больше как ребёнка, наивного и открытого миру. И рассказывать правду о всей горечи взрослой жизни было всё равно что раскрыть ребёнку правду на то, что Санта-Клауса не существует.
- Взрослая жизнь — лучшее, что может быть. Куча возможностей, меньше запретов. Никто тобой не управляет. Ты свободен, волен творить всё так, как захочешь. В рамках закона, конечно. Но и за последствия своих выборов отвечать приходится самому, - говорила она расплывчато, не разъясняя главных трудностей этой самой взрослой жизни. Вопрос о её занятии.. заставил Николь задуматься, и она помедлила с ответом.
- Это не то, чем я хотела заниматься. Но пока я работаю с зельями, всё не так плохо, - девушка снова хмыкнула. Ей нравился сам процесс приготовления зелий, разработка рецептов, но она планировала заниматься в жизни другим. Хотела уйти в науку, исследования, быть полезной. Создать лекарство для того, чтобы излечить оборотней, наконец. Оборотни. В голове всплыл образ неулыбчивого высокого парня с длинными волосами. Сердце снова сжалось. Ну зачем она вспоминает о нём?

От подарка отвязаться не получилось. Да и, если честно, Николь не слишком-то хотела. Где-то в глубине души она оценила выбор Двэйна, хотя сейчас всё это было ещё более болезненным воспоминанием о прошлом. Прошлом, к которому она уже не принадлежала. Когда она была совсем другой Николь, не той, что сейчас. Вздохну, она убрала подарок в свою сумочку и снова посмотрела на своего собеседника. Атмосфера была гнетущая. Казалось, что им обоим было неуютно. Возможно, что теперь они просто принадлежали разным мирам. У Хоггарта впереди была блестящая карьера (что вслух никогда не признала бы Николь), а у неё впереди оставалось только ещё больше разочарований и смерть в одиночестве. Она медленно допила свой кофе, задумавшись над предложением Двэйна. Каким он в сущности всё-таки был ещё ребёнком. Парк аттракционов. И как он это себе представлял? Николь была слишком далека от подобных развлечений, её даже мутило от мыслей о том, что она может заниматься чем-то подобным.
- Парка аттракционов я здесь не видела. Зато знаю отличный бар неподалёку, могу угостить чем-нибудь, -  она отставила чашку из под кофе в сторону и посмотрела парню прямо в глаза. В её взгляде промелькнуло что-то едва уловимое. Может быть азарт. Она не представляла Хоггарта в баре и теперь думала, заглотит ли он наживку. Согласится ли на её предложение или спасует. Этого она сейчас не могла предугадать.

9

Ответ Ник не разочаровал парня и его глаза загорелись ещё больше от её слов. Ведь именно так он себе всё и представлял! Скоро у него появится отличная возможность проявить себя по-взрослому, начать новый путь и нести за всё ответственность. Потрясно! Как же долго он ждал этого самого момента, всё своё детство, пока зависел от отца. А теперь сможет самостоятельно зарабатывать, осуществить свою карьерскую мечту, создать семью с Полли и стать полноценным мужчиной.

Как выяснилось дальше, Николь была связана с зельями и Хоггарта это ничуть не удивило. Ему даже было интересно узнать более узкую специализацию девушки. А ещё интереснее, увидеть эту самую лабораторию, которая мастерски скрыта от немаговских взглядов. Пока что Двэйн не рискнул расспрашивать об этом, так как и так не чувствовал почвы и оснований, на которых девушка начнёт с ним делиться такими подробностями.

Подарок был, всё же, принят, а снисходительный взгляд на предложение заставил снова проснуться чувство неловкости. Но вот неожиданное предложение Ник окончательно вывело Хоггарта из равновесия и вызвало растерянный взгляд.
Бар? Прямо сейчас?
У Ди уже был опыт отношений с алкоголем, в тот момент его партнёром был Скамандер. Тогда Хоггарт благополучно залетел в комнаты ко всем Хаффам и сообщил о о своей безмерной любви, а на следующее утро подрался с лучшим другом, в очередной раз. Эти воспоминания не вызывали приятных эмоций, но сейчас ведь с ним была Николь. Она взрослая и рассудительная, ничего плохого точно случиться не могло. Но вот то, что от алкоголя его здорово разносит, наверное, предупредить следовало. В любом случае, отказываться было бы слабостью, а проявление слабости не способствует перемирию.

Веди. - с улыбкой ответил парень, допив чай и так же расплатившись с официантом. - По пути заодно расскажешь про свои зелья. Может, и мне парочку подкинешь? - рассмеялся Хоггарта. Он поднялся со своего места и подал руку Николь, чтобы проявить максимального джентельмена. Всё-таки, они вместе идут в бар, там иначе никак. - Ах да, и если что, заранее прошу прощения.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

10

К удивлению Николь Хоггарт всё-таки согласился. А ведь она действительно не ожидала, что он рискнёт. Впрочем, это же Двэйн. Дурацкие идеи — это его конёк. Ну и Скамандера тоже. Мужчины вообще часто глупо рискуют. Вот и парень рисковал, отправляясь в бар вместе с ней. Мало ли куда она могла его затащить. Мало ли чем это могло закончиться. Они ведь никогда не пили вместе. Неужели он настолько ей доверяет? Девушка скользнула взглядом по своему собеседнику. Похоже правда доверяет. Наивный мальчик.

Вздохнув, она поднялась со своего места. За себя, естественно, она заплатила отдельно. Не хватало ещё, чтобы Хоггарт оплачивал её кофе. Официант остался без чаевых. Глупо, но так она мстила за всех тех официантов, что попортили ей жизнь. Йонас. Майкл. Кто знает, этот официант мог бы быть третьим. Тянет их на Николь что ли. Девушка слегка поморщилась, вспомнив о них, но затем снова тряхнула волосами, отгоняя мысли. Почему она не может думать о чём-то более приятном? «Наверное потому, что ничего приятного в твоей жизни не происходит», - ехидно вещал внутренний голос. Николь приказала ему заткнуться.

- Какой ты всё-таки бесстрашный, - ответила девушка Двэйну. Руку его она не приняла, сама отправилась в сторону выхода из кафе. Незачем ей были такие жесты. Взрослая, сильная, независимая. И без мужчины справится. Она тихо фыркнула, снова смерив взглядом своего собутыльника на вечер. Никогда нельзя было предугадать, чем может кончиться вечер с алкоголем. С Яном они обычно просто пили, раскрывали друг другу душу и расходились. С Габи… всё было куда веселее и интереснее. Николь невольно облизнула губы. А ведь она даже не была влюблена в Габриэллу. Никогда. Чем мог закончиться алкогольный вечер с Хоггартом? Дай Боги, чтобы чем-нибудь плюс-минус нормальным.
- Какие зелья тебя интересуют? - спросила девушка у Двэйна, выйдя за пределы кафе. Всё-таки в самом кафе совсем открыто эту тему обсуждать не стоило. В остальное же время она легко могла говорить о своих рецептах и работе. Пожалуй, это была последняя отдушина, что оставалась у неё после заваленной стажировки.
- Слушай, Хоггарт, а ты вообще пил когда-нибудь? - внезапно поинтересовалась у парня Николь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Нью-Джерси » Черри-Хилл, кафе на Спрингдал, 100