У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » II семестр » Тетради


Тетради

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Классная работа
Занятие №1, Рунология.

Задание 1. Германцы использовали руны и как письменность. Значит ли это, что все давние германцы были волшебниками?

Ответ: Конечно же нет. Судя по всему, для них руны были лишь чем-то на подобии алфавита и не более, а как принято сейчас считать, волшебные вещи в руках немагов не значат ровным счетом ничего. Значит письменность рунами была лишь... Обыденным делом, не скрывающим за собой ничего большего. Но с другой стороны, возможно, германцы-немаги могли догадываться или же попросту наблюдать, как определенные комбинации рун в руках других германцев-магов несли под собой чуть больший смысл и силу, а значит, они могли попытаться повторить их или использовать как-то по-своему. И вот здесь я бы не стала зарекаться, насколько оно все же действенно. Я все же склоняюсь к тому, что пусть не в полной мере, но даже в руках немагов руны могли иметь силу и некое влияние. Но, конечно же, это не сделает тех людей сразу магами.

Задание 2. А теперь вы расскажете мне, что это за боги: Вампус — о Тюре, Пакваджи — о Фрейре, Рогатый Змей — о Хеймдалле. Птица-Гром расскажет об Одине.

Ответ: Если уж честно - не знаю. Не приходилось раньше сталкиваться с рунологией как-то. Но я немного подглядела в учебник и, если ему верить... Тюр - в каком-то смысле покровитель воинов, а по факту - бог чести, отваги и все в таком духе. Он сильный и мудрый, защитник, боец, рискну предположить, что именно поэтому о нем рассказывает сейчас Вампус, схожие характеристики чеек. Кхм, извините, я случайно, больше не повторится. В общем, насколько я поняла, он такой положительный персонаж, некий дядечка, который будет всех защищать, всем помогать, особенно в разных битвах и завоеваниях, но при этом сможет рассудить и разрешить конфликт словами и умом при большой необходимости, так что его принято считать хорошим.

Задание 3. Есть гипотеза, что футарк на самом деле состоит из двадцати пяти рун — с учётом руны Одина. Расскажите, что это за руна и ваши мысли насчёт самой гипотезы.

Ответ: Руна Одина. Нет, ну правда сложно отвечать, не сталкиваясь с этим раньше, между прочим! Но ладно. Судя по тому, что я смогла найти, особенность этой руны в том, что она буквально никак не обозначается. При гаданиях ее заменяют камнем или пустой картой, но именно такого буквенно-символьного обозначения у нее просто нет. Уже повод не считать за руну, конечно. Что же до ее значения - опять таки пустота, одновременное начало и конец и при всем этом - сила. Но не обычная физическая, а такая вот, божественная что ли. Мощная, короче говоря. И показывает она на тот факт, что что-то не подвластно человеку и нужно довериться этим самым высшим силам, ну, типа ждать какого-то существенного знака, который поможет или решит проблему за тебя. И да, пожалуй, я соглашусь, что это не совсем руна и не стоит ее сюда приписывать. Она просто была признана позже, так и не нашла обозначения и как-то все это... Сомнительно. И бессмысленно, думаю.

2

Классная работа
Занятие 1. Полеты.

Вопрос 2. Возможны ли исключения из этих рамок по длине метлы. Авторские мётлы, к примеру, или это уже будет считаться браком? Ваше мнение. (от 100 слов, 5 баллов)

Ответ: Конечно, возможны. Нет, ну не знаю, как, например, для каких-то масштабных официальных соревнований, там, думаю, будут какие-то более строгие нормы по выбору метлы, чтобы никто не заявился с "читами" в виде каких-нибудь супер навороченных самоуправляющихся метел, но если речь идет чисто о длине, человек хочет подогнать метлу "под себя", то кто ему это запретит? К тому же так называемые авторские метлы могут создаваться не только как уникальная "игрушка", но и быть просто необходимостью. Например, в виду каких-то физических особенностей мага, если он очень хочет летать, а ему медициной запрещено садиться на стандартные метлы или же ростом не подойдет/не управится с обычной длиной, что ж тогда? Вот тут на помощь и придут такие спец. заказы, так сказать.

Вопрос 3. Думаю, вы заметили, что материалы я называл только природные, и только древесину. А может ли быть другой природный и неприродный материал? Если да, то какой и как это повлияет на метлу. Если нет, то почему. (от 100 слов, 5 баллов)

Ответ: На счет природных, думаю, будет логично ограничиться лишь самим деревом. Хотя бы потому что камни не приспособлены для полетов и куда больше ресурсов уйдет на то, чтобы заставить их подняться в воздух. А зачем делать то, с чем у тебя будет еще больше лишних проблем? Верно, не надо так. А вот на счет неприродных материалов... Вообще-то я уже говорила, да и вы вроде тоже, что материал как бы передает энергию, магию, а неприродные сами по себе не очень хорошо с этой функцией справляются в чистом виде. Но с учетом, что у нас как бы 21 век и все за экологию, возможно, чисто теоретически, и существуют какие-нибудь метлы из экопластика. Но я повторюсь, теоретически, потому что я лично сомневаюсь в их проф.пригодности.

3

Доброе время суток, Эванджелин Блэйр. Ваша работа коротка, ясна и конкретна, так что никаких вопросов у меня не возникает. Ваши 10 баллов за 2 вопроса вы получаете.

По поводу ваших предположений: в соревнованиях, конечно, есть определённые категории, которые и задают параметры мётел. Так что специальные заказы созданы для любителей и для собственной утехи.

И да, есть мётлы из экопластика, а так же другой "нечисти", как я это называю. Такие фирмы даже очень рекламируют себя и создают фейковую популярность, однако, по факту, качество полёта таких мётел оставляет желать лучшего, так что если у вас есть знакомые журналисты, то пожалуйста, раскройте наивным волшебникам глаза.

(На первый раз я сделаю вид, что не заметил ваших сокращений в словах, но на будущее, пишите их полностью, ведь полёты, это не только развитие физической силы, но и силы мысли)

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

4

Классная работа

2. А теперь вопрос: почему древние цивилизации всё время с кем-нибудь воевали? Нельзя ли было просто мирно существовать рядом?


Вообще, по-моему, можно, но это довольно трудно. В те времена под властью какого правителя народу и земель больше — тот и круче. Потому что у него больше места, где выращивать растения и выпасать скот, больше робочих рук, чтобы это делать или мастерить какие-то штуки типа колесниц. Ну и армия у него тоже получше тогда была, а это значит, что если соседний правитель захочет увеличить свои территории, у него эти захватить не получится. Кроме того, им хотелось получить всякие природные полезные штуковины, как лучшую землю или выход к морю, а платить дань тем, у кого они если, казалось слишком дорогим.
О, я забыл про религию. Один народ такой: "соседняя страна поклоняется не нашим богам, которые настоящие, а своим, идём их убьём во имя своих богов ну или они начнут молиться нашим", а те такие "не нифига наши боги настоящие а вы хотите нам навязать свои примитивные выдумки". И начинали воевать.
Хотя на самом деле без этих всех воен легко можно было обойтись. Любая война отбирает у всех сторон больше, чем даёт, независимо от того, победили они или проиграли.

3. Если бы вы были волшебником того времени, в какой стране вы бы хотели жить? (от 100 слов)


В Персидской империи. Она ведь реально самая крутая! Во-первых, прогресс, как магический, так и немагов, развивался быстрее всего именно здесь. А это один из самых важных критериев, потому что развитие делает жизнь любого человека в этой стране лучше и легче. Во-вторых, мне не пришлось бы прятаться и скрываться от немагов, как и любому из нас. Ведь сейчас надо постоянно париться: как носить волшебную палочку так, чтобы её не видели, спрятать волшебного зверя, наколдовать заклинание в нужный момент, думать, чтобы не заговорить случайно о квиддитче или рунах. И немаги, как я понял, тоже были настроены хорошо к волшебникам, это тоже важно.
Ну и бонусом школы, конечно. Это на самом деле очень важно: ученики таких заведений не обязательно должны продолжать дело родителей, ведь их больше некому учить. В школе они могут попробовать себя во всех магических науках и найти то, чем им хотелось бы заниматься всю жизнь.

Подпись автора

When the night is starless
Only we can spark it
Light it up in the darkness

5

Классная работа
Вопрос 2 – 5 баллов
В точку. И спасибо за последний абзац, особенно если это на самом деле ваши мысли, а не написано потому, что так надо.
Вопрос 3 – 5 баллов
Неплохой выбор, хорошее объяснение. Немного споткнулся на словах о том, что вам бы не пришлось скрываться, ни в одной из этих стран не существовало Статута. Но ошибкой это не является, а значит, снимать баллы смысла нет. Отличный ответ

Подпись автора

The Raven.
Semper Fidelis!

6

Классная работа — 15 баллов.
Да, надо будет доработать третий вопрос, согласен, спасибо за мысль. Хотя ваш ответ получился хорошим и без этого. И правда, большинство сейчас склоняется к версии, что эта руна не является важной и полезной. Остальные ответы тоже хорошие, только по первому добавлю, что созданная немагом руна не будет иметь магической силы. Но если немаг будет держать в руках предмет с созданной волшебником руной — конечно, магия будет.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » II семестр » Тетради