У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Анкеты поступающих » Анкета Анжела Портер


Анкета Анжела Портер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полное имя и фамилия
Анжела Портер 

Дата рождения.
30.05

Обратная связь.
ЛС форума

Внешность персонажа.
http://www.fkids.ru/profiles/20636.html

Биография персонажа.
Анжела Портер была рождена в штате Южная Каролина, Бофорте, в обычной немаговской семье, точнее, она так думала. На самом деле всё было совсем иначе. Её родители: Вильям Портер и Натали Портер - немаги, работавшие на обычных работах. Отец был архитектором, и хоть на этой работе часто приходилось не только планировать, но и многое делать руками, дом, который переходил в наследство из поколения в поколение по линии отца, он отреставрировал с удовольствием. Его любимая фраза в таких случаях: "Когда делаешь для дома - отдыхаешь". А вот мать была домохозяйкой и всегда стремилась создать уют в доме. Но нас интересуют более глубокие корни, а именно Лия Колеман, бабушка главной героини и мать Натали Портер. Вот именно она и была связана с магией: её родители были волшебниками, а она родилась сквибом. И тогда её родные сочли, что на этом поколение волшебников и остановится, тем более, что и её дочка оказалась немагом. Вот об этой тайне и вовсе перестали говорить в роду Колеман, а род Портеров об этом и не знал.

И так бы всё и осталось, если бы однажды способности Анжелы так и не проявились. А теперь о главной героине.
Девчушка росла спокойным и любопытным ребёнком. Родителям никогда не приходилось краснеть за своего ребёнка. В то время, как другие дети капризничала и выпрашивали что-то, Анж рассматривала облака и задавала кучу вопросов, вовсе не думая о каких-то игрушках и сладостях. Как и любому ребёнку, ей было очень радостно получать от родителей сюрпризы, но она о них никогда не просила, так как ей хватало того, что у неё было, да и все необходимые игрушки и вещи у неё всегда появлялись вовремя, благодаря заботе родных. Уже в школе, когда вся детвора активно играла на улице и встревала в разные передряги, Портер всегда спешила домой, чтобы поиграть в свои любимые игрушки и снова окунуться в свой мир с головой. В глубине души ей хотелось и с другими ребятами общаться, но она не хотела, чтобы родным было стыдно за неё, потому предпочитала сидеть дома. Это чувство «вины» и «стыда» появилось у девочки из-за завышенных ожиданий и требований от взрослых. Все ребята в классе после уроков, в основном, лазили по гаражам, гоняли собак и делали прочие вещи, которые были интересны детям, но не типичны для отличников, какой и была Портер.

В будущем это сыграло злую шутку, поскольку отсутствие общения с одноклассниками привело к издевательствам, а потом и булингу. Масла в огонь добавляло старание девочки в учёбе и неумение постоять за себя. Конечно, Анж не молчала об этом и делилась с родителями, но многие детские проблемы не воспринимаются взрослыми всерьёз. Как они говорят: "дети видят всё ярче, чем есть на самом деле". Родители Анж очень любили девочку, так как она была долгожданным ребёнком и ни в чём её не обделяли, но подобные рассказы не вызывали доверия, так как родители не раз общались с классным руководителем и она такой проблемы в классе не замечала. Здесь сыграло роль непрофессионализм учителя, которому было важнее выложить программу и не вникать в трудности коллектива. Однажды родители пришли на разговор с классом, чтобы побудить их быть дружными ребятами, но после этого всё стало только хуже и над Анж только больше насмехались.

В один момент, когда в девчачьей раздевалке начались разборки, Анж, как и всегда, собиралась просто сбежать от этого безобразия. К сожалению, ей перекрыли выход и всё, что ей оставалось, это слушать все ужасные слова и смотреть в глаза бессовестным детям. С каждым словом у Портер внутри закипала кровь, а глаза будто краснели, последней точки стал толчок одной из девочек, которая начала распускать руки. Тогда Анж оттолкнула её лёгким движением руки, но та девочка отлетела к угловой стенке, ударившись спиной. Портер и сама не ожидала, что получится так сильно, и испугавшись, убежала с раздевалки, тогда её уже никто не останавливал. На следующий день были большие разборки между родителями двух детей. Родители Анж скинули всё на то, что у детей большая фантазия, но вот за то, что Анжела распустила руки, ей пришлось извиниться, хотя она не видела в этом своей вины. Ей было безумно обидно, что родные не стали на её сторону, но она ничего не могла поделать. После того случая ситуация особо не изменилась, девчонки продолжали кидать злостные взгляды, но уже не задирали Анжелу. А всё ведь начиналось с такого пустяка… Если бы девочка больше проявила себя и показала, что вовсе не зануда, то и не было бы такого нарастающего конфликта.

Время прошло быстро, а потом Портер пришло приглашение в школу волшебства Ильверморни. Тогда-то Лие Колеман пришлось всё рассказать и самой девочке, и её родителям. Анжела не восприняла эту новость всерьёз, но была очень ей рада. Во-первых, она обожала читать книги и, как правило, читала фэнтези, так что волшебство всегда привлекало её. И во-вторых, это значило, что она отправится в другое  место, подальше от всех трудностей и сможет начать всё сначала. Что по поводу родителей, то с пониманием и доверием в их семье всё было в порядке, так что  пару аргументов и доказательств со стороны Лии убедили их, и Анж отправилась в школу волшебников.
Это было не так просто, так как, хоть школа и не особо держала девочку, а из-за конфликтных ситуаций можно было легко придумать версию с домашним обучением, всё же, у Анж были друзья от которых отказаться в один момент было непросто. С этими друзьями она была ещё с садика, они ходили в одну библиотеку, которая была рядом с их домом, но в разные школы. Им всегда было весело вместе и они всегда знали, чем занять свой досуг. Именно здесь девочка могла открываться и не бояться быть собой, на что требуется много времени для неё. Друзья знали о её трудностях в школе, потому не удивились переходу в частную школу, где точно будут контролировать подобные ситуации. Они договорились переписываться с друг другом и делиться новостями.
Что по поводу реакции остальных родственников, то дедушки были не сильно рады такому событию и считали это всё ерундой, веря в то, что у девочки нет подходящих способностей для какой-то там школы волшебства. Так что в скором времени ждали свою внучку дома...

Характер персонажа.
Теперь, наконец, о характере и его проявлении. С одной стороны, может показаться, что Анж бесхарактерная, но на самом деле, она очень стойкая и твёрдая духом. Её успехи в учёбе достаются тяжёлым трудом, но самостоятельно, так как никто из родителей не заставлял её делать домашние задания и не помогал в этом. Так же девочка часто принимала участия в мероприятиях школы в роли ведущей и в различных конкурсах по написанию и чтению стихотворений, что ей очень нравилось. Она чувствовала себя особенной на сцене и была уверена, что в этом её призвание. Чтением девочка увлеклась ещё с детства, а любовь к стихам ей привила мама, так как сама она часто сочиняла поэзию и делилась этим с девочкой. Вот только у мамы это часто были серьёзные темы, а Анж писала на более простые и детские. И хоть за написание стихов у неё никогда не было призовых мест, но вот за их чтение всегда была заслуженная победа.
С малознакомыми людьми она необщительна и замкнута. Но те, кому она доверяет, могут увидеть её открытой, разговорчивой, настоящей и услышать её смех, который ну очень далёк от обычного скромного.

Отредактировано Анжела Портер (2021-01-13 00:10:25)

2

Йо, Анжела. Меня зовут Генри Тёрнер, я секретарь школы и именно я буду помогать тебе с анкетой. Вопросов у меня довольно много, но я верю, что ты справишься. Поехали.

А вот мать всегда была на подхвате дома и занималась домашним хозяйством.

Лучше просто укажи, что она была домохозяйкой. Быть на подхвате в собственном доме довольно странно. Или дома заправляла бабушка, а мама только ей помогала?

Семья настолько богатая, что может себе позволить целое поместье? Пoмecтьe — этo фopмa влaдeния зeмeльнoй дoлeй, oбычнo бoльшoй зeмeльный yчacтoк плoщaдью нe мeнee 10 гeктap c paзнooбpaзными пocтpoйкaми, в тoм чиcлe и жилыми дoмaми, инвeнтapeм, плoдoнocящими дepeвьями, пoлями. Bo глaвe пoмecтья oбычнo cтoит ycaдьбa — бoльшoй дoм плoщaдью oт 500 квaдpaтныx мeтpoв и бoлee, oбычнo двyx- или тpexэтaжный, pacпoлoжeнный нa yчacткe c лaндшaфтным дизaйнoм и мecтaми oтдыxa.
Проще говоря, у семьи была огромная территория, куча пристроек, свой пруд, свой лес и много прислуги. Также они жили за городом. Уверена? Мне кажется, это всё же был частный дом. Без собственного леса, пруда и ста человек прислуги.

Было решено, что на этом род магии в этом роду и остановится, тем более, что и её дочка оказалась немагом.

Думаю, ты уже сама поняла, что предложение построено довольно странно.
Кем решено? Как?

Вот об этой тайне и вовсе перестали говорить в роду Портеров.

Колеман. Насколько я помню, фамилия бабушки – Колеман. Портеры – род отца.

Как и любому ребёнку, ей было очень радостно получать от родителей сюрпризы, но она о них никогда не просила.

Почему? Удивляло ли её родителей такое необычное поведение?

В глубине души ей хотелось и с другими ребятами общаться, но она не хотела, чтобы родным было стыдно за неё, потому предпочитала сидеть дома.

Неужели она так плохо себя вела, что родителям всегда приходилось за неё краснеть? И кто внушил ребёнку мысль, что за неё всегда всем стыдно?

Соли в эту ситуацию добавляло старание девочки в учёбе и неумение постоять за себя.

Масла в огонь добавляло старание девочки в учёбе и неумение постоять за себя. Так фраза не будет вызывать вопросов. Соль сыплют на рану, а не в ситуацию.

Конечно, Анж не молчала об этом и делилась с родителями, но многие детские проблемы не воспринимаются взрослыми всерьёз.

Девочку, я так понял, не очень любили. Какие у неё отношения с родителями?

Как изменилось отношение одноклассников к Анжеле после случая с первым проявлением магии?
Как сама Анжела отреагировала на новости о магии и о том, что она волшебница?

Тогда-то Лие Колемар

Колеман

Как звали друзей Анжелы? С ними она не боялась общаться из-за того, что её родителям может быть стыдно?
В каком городе живёт Анжела?

С одной стороны, друзья её поддержали, но с другой, начали лезть в семью и допытываться о личных вещах, что было уже не по-дружески.

О чём таком может расспрашивать одиннадцатилетний ребёнок?
Почему Анжела начала сомневаться в искренности дружбы? Она дружит с людьми только до тех пор, пока они не задают вопросы, которые ей не нравятся?

Так же девочка часто принимала участия в мероприятиях школы и в различных конкурсах, что ей очень нравилось.

В каких конкурсах? Она пела? Танцевала? Что-то другое?
Она где-то этому училась? В биографии данного факта я не нашёл.

Сообщи, пожалуйста, как закончишь, в этой же теме, чтобы я знал, что можно проверять. Успехов, Анжела!

3

Здравствуйте, Генри Тёрнер. Прошу прощения за задержку, я немного потерялась на обновлённом форуме. Благодарю вас за проверку и все рекомендации. Анкета исправлена и места исправления выделены для удобства проверки, после я уберу выделения. Надеюсь, в этот раз получилось получше.

Отдельно хочу дополнить про историю с друзьями. Я обдумала этот случай и решила, что пока всё будет в порядке, а эту линию я раскрою чутка позже, по взрослению персонажа, так как тогда, действительно, будет больше возможностей для взаимодействий.

4

Отличные правки, отдельное спасибо за то, что весь новый текст выделен, так читать было и вправду удобнее. Теперь убери жирный шрифт и с текстом анкеты всё будет отлично. В таком случае я смогу уже её одобрить и будем ждать администрацию.

5

Выделение текста убрала. Благодарю вас за все рекомендации.

6

Молодец, теперь анкета в отличном виде. Одобрено.
Теперь нужно подождать администрацию, чтобы они дали тебе доступы к форуму.

Удачи в школе, Анжела!

7

Анжела Портер

Поздравляем вас с допуском на распределение. Достаточно коснуться этого письма, и вы попадёте туда. Удачи.
Так же советую обратить внимание вот на эти три лекции ПО. Они помогут вам лучше понять как устроена школа и мир.

Внешность закреплена


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Анкеты поступающих » Анкета Анжела Портер