У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » II семестр » Лекция для 1 курса


Лекция для 1 курса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

День для Логана начинался просто прекрасно. Он сидел за столом в своем кабинете, перелистывал пергаменты и наслаждался тишиной. Тишина успокаивала. Но скоро ее нарушит звук шагов студентов. Кабинет был обустроен так, чтобы и ему, и детям было в нем комфортно работать, и оформлен в черных и бежевых цветов. Пол кабинета покрывал большой ковер, на котором по кругу были разложены небольшие кресла. Ближе к столу было расположено побольше, черного цвета, для самого Логана. Туда он и плюхнулся, приготовившись встречать студентов.
- Привет, заходите, не бойтесь, - и он жестом руки указал на кресла. Дождавшись, когда все найдут себе место и усядутся, он решил начать. - Итак, приветствую вас на первой лекции по предмету “Фантастические существа”. Меня зовут Логан, и прошу обращаться ко мне по имени, не такой уж я и старый, чтоб меня “профессором” называть.
Логан усмехнулся и продолжил:
- Ну, а теперь я бы хотел познакомиться с вами. Назовите имя, дом и курс. И, прежде, чем мы перейдем к самой теории, ответьте мне: “Где и как вы встречались с фантастическими существами? Видели ли их вживую? Есть ли у вас или вашей семьи магические и немагические питомцы?” (Ответ на вопрос должен составлять минимум 100 слов, не считая приветствия и ролевого текста)

Подпись автора

Я не лезу в ложные споры; и то, что мы не видим фей, танцующих на лужайке, ничего не доказывает - ни их наличия, ни их отсутствия.

2

Печально, печально. Но, может, студенты оживятся после этой части лекции?

- Первое, что мы с вами сегодня разберем это "Кого можно назвать "тварью", а кого "существом"?" На первый взгляд, это простой и понятный вопрос, но, углубившись в историю, мы с вами поймем, что все было далеко не так просто.
Первый, кто попытался разделить существ и тварей, был Бэрдок Малдун, председатель Совета магов, который еще в четырнадцатом веке постановил, что "существом" отныне может считаться тот, кто ходит на двух ногах. Было весьма непродуманно, ведь этот статус теперь могли иметь тролли, гоблины, птицы, но не могли относиться к существам кентавры и русалы, так как у одних ног четыре, а не две, а у других их нет и вовсе.

Следующей была мадам Эльфрида Клагг, которая объявила, что существами могут быть те, кто мог говорить на человеческом языке. И это тоже было ошибкой. В этом случае, даже попугай, выучивший несколько человеческих фраз и слов, мог стать существом, а следовательно, тоже принимать участие в управлении магическим миром. Забавно, не правда ли? В общем, споров на эту тему было очень и очень много. Никто не мог придумать такой вариант определения слова "существо", чтобы с ним согласилась большая часть магического общества. И так продолжалось до 1811 года, когда новый министр магии Гроган Стамп постановил: "существом можно считать любое создание, имеющее достаточный интеллект, чтобы понять законы волшебного мира и нести ответственность за их соблюдение". Позже привидения заявили, что называть их "существами" не стоит, так как они уже свое отсуществовали. Позже было выделено три категории:
• Подразделение Тварей
• Подразделение Существ
• Подразделение Духов
Конечно, на этом споры не закончились. Кентавры и русалы подали заявление о том, чтобы их переместили обратно к "тварям". И многое, многое другое. Подробнее об этом вы можете прочитать в книгах в библиотеке, если будет очень интересно.

Сейчас же принято считать, что разумные существа относятся к расам, а остальные к тварям, которых вы будете изучать со мной.

А теперь представьте себя на месте Бэрдока Малдуна в четырнадцатом веке, когда вам нужно решить, кто является "существом", а кто "тварью". Как бы вы поступили и почему? (Ответ минимум 100 слов)

Подпись автора

Я не лезу в ложные споры; и то, что мы не видим фей, танцующих на лужайке, ничего не доказывает - ни их наличия, ни их отсутствия.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » II семестр » Лекция для 1 курса