У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Мэттью Мерфи


Выбор палочки Мэттью Мерфи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1554614393/4c8b3bd3/26089204.png

Вот и распределение осталось позади. Ваш Дом уже приветствует вас, но для вас всё ещё не законченно. Предстоит ещё одна процедура, так же важная как и распределение. Это - выбор вашей волшебной палочки.

Войдя в большие дубовые двери вы попадаете в тёмную комнату, в которой на первый взгляд есть только большой стол посредине, и очень тусклая свеча, освещающая только поверхность стола. Но вскоре ваши глаза привыкают и вы начинаете различать окружающее вас пространство. Где вы, что видите вокруг. В больше или малое помещение попали? Из чего сделаны стены, и похоже ли это на кабинет школы, или это что-то другое.

2

Распределение прошло довольно быстро, так что парень даже успел сообразить куда попал, кто будет его однокурсником. Но зато прекрасно слышал, как кто-то в толпе радостно закричал. Но парень вместо того, чтобы радостно помахать одногруппникам, опустил голову и тихонько покатил к следующей двери. Он понимал, что для него еще не все решено. Тем более оставалась самая важная часть, дарующая волшебнику возможность творить чудеса...
Парень очутился в темной комнате, где ничего не было видно. Поэтому передвигаться ему было очень тяжело. Ведь ощупать пол ногами он не мог, а так был риск угодить в какую-нибудь глубокую яму, откуда уже вряд ли сможет самостоятельно выбраться. Но не стоять же как статуя? Поэтому он аккуратно поставил одну и вторую бесчувственную ногу на пол, а затем медленно спустил с коляски свой таз. Таким образом он очутился на полу, где стал ощупывать пространство вокруг. Пол был влажный, неприятный, будто бы Мэттью очутился в подвале с тухлой рыбой. На нем было не очень комфортно лежать, ведь тело уже начало замерзать потихоньку.
Но, видимо, зря он так долго спускался, ведь сейчас глаза его начали привыкать и  мальчик смог разглядеть помещение. Стены явно были из камня или мрамора, а не из приятной теплой обивки. А само помещение было настолько огромным, что парню не предоставлялось возможности оглядеть каждый из углов комнаты.

3

Мальчик, действительно, оказался в каменной пустой комнате, но через некоторое время, зажглись огненные факелы на стене, так что стало светлее и Мэттью мог рассмотреть, что он здесь совсем один и комната пуста. Видимо, это была отдалённая башня замка, где ещё ничего не было. Тишину нарушил спокойный мужской голос.
- Приветствую тебя, Мэттью. Потерпи немного и тебе станет теплее, можешь вернуться на своё место, чтобы тебе было комфортно. Я помогу тебе получить твою волшебную палочку. Для этого тебе нужно всего лишь отвечать на мои вопросы, но честно, так, как подсказывает сердце. Старайся отвечать не сильно мало, чтобы я смог понять твою мысль. (От 25 слов на один вопрос). Ну что, готов? - дождавшись, соглашения мальчика, Дух продолжил.
- Представь, что твой факультет готовится к важному соревнованию. В последний момент лидер команды получает травму и не может возглавить факультет. Все ученики видят лидера в тебе. Согласишься ли ты принять эту роль или спасуешь?

- Как ты думаешь, хорошо ли ты разбираешься в людях? Способен ли сразу понять намерения человека или будешь верить ему до последнего, если он уже твой друг?

- Представь, что между твоими товарищами произошёл спор, но поскольку они уважают твоё мнение, то прислушаются к тебе. Ты знаешь, что сказать им по справедливости, но у тебя есть и своё мнение, которые ты так же считаешь правильным. Что ты выберешь: справедливость или личное мнение? И почему?

- Готов ли ты поспешно принять серьёзное решение, если на тебя будут давить. Либо же будешь настаивать на том, чтобы всё детально обдумать? Легко ли на тебя влиять чужим мнением?

Дух задавал вопросы не спеша и, дождавшись ответа на один вопрос, задал следующий, так что всё происходило в комфортной обстановке.

4

Спасибо, что даже Вы, мистер голос, указываете на мою инвалидность! Но вслух Мэттью так это и не произнес, ведь было все-таки непонятно, что скрывается за этим голосом. Вдруг это волшебник, который захочет его прикончить после хамоватых слов Мэттью? Вместо этого парень пододвинулся к своему креслу, затем поставил руки на боковые трубочки, благодаря чему смог перенести свой таз на подставку для ног. Первый шаг не отнял у него много времени, но вот второй... парню он всегда с трудом удавался. Ведь он не был качком, который мог за секунду оторвать тяжелую ношу от земли и поднять ее сантиметров так на пятьдесят-шестьдесят. Но пришлось. Поэтому кое-как, периодически падая, парень смог усесться в кресло.
- Извините за ожидания. Я не специально, спасибо, что подождали меня, мистер. Я готов.

Парень внимательно вслушивался в вопрос, ведь по словам отца, выбор палочки - самая важная часть становления любого волшебника, без нее колдовать не особо-таки получится. Но первый же вопрос заставил парня засмеяться во все горло. Он уже давно не смеялся, но такое ощущение, что мужчина, с которым разговаривал мальчик, явно не отличался хорошим зрением. Как он, не способный пройти и двух шагов, возглавит команду?
- Знаете, сэр, не уверен, что это корректный вопрос. Я не могу возглавить команду, как бы мне не хотелось этого сделать. Я могу продумать стратегию, могу болеть на трибуне, но я не могу участвовать в этих спортивных командных соревнованиях. От меня там не будет пользы. Но раньше я бы определенно хотел этого, ну я ж раньше был лучшим во дворе. До вот этой всей ерунды. Тогда бы для меня это было честью. Но сейчас я буду лишь обузой для всех, так что мне лучше туда не вмешиваться.

На следующие вопросы парень уже отвечал куда более спокойно. Ведь они не заставляли его акцентировать внимание на его особенности. А это всегда успокаивало его. Не хотелось же ему вспоминать точку невозврата, которая случилась с ним.
- Не знаю, я последнее время ни с кем не общаюсь. Поэтому вряд ли сумел хорошо понять людей. Но думаю, если долгое время наблюдать за людьми, то в них можно заметить фальш. Я когда проучусь на первом курсе пару дней, обязательно отвечу вам на этот вопрос. А сейчас для меня этот вопрос остается загадкой, потому что я волк одиночка. У меня тип есть друг Джереми, но он своими рассказами делает мне больно. Но поводов не доверять ему у меня пока не было.

Наверное, зависит от того, насколько они мне близки и хочу ли я с ними сохранить дружбу. Если нет, то лучше уж остаться при своем мнении, потому что мне будет приятно, что хоть где-то меня выслушали. Но если это близкий друг, которого я боюсь потерять, то вполне вероятно, что признаю их правоту, лишь бы не остаться одному.

После травмы я за то, чтобы все обдумать. Мне теперь не хочется второй раз рисковать. Все-таки знаете, когда первый раз попал в очень глубокое болото, второй раз туда не особо тянет. Поэтому я лучше все обдумаю, а потом приму решение. Тем более в связи с моей ситуацией я не всегда могу сразу на что-то согласиться. Ведь нужно придумать, как это сделать для меня доступным. Ну вот тип зовут меня ночью в столовую, но я ж не могу туда отправиться. Все смогут быстро сбежать от преподов, а я? А я вот правильно, не смогу, зачем мне рисковать своей шкурой.

5

Дух готов был ждать столько, сколько нужно. Главной его целью было обеспечить комфорт ученикам, чтобы они чувствовали себя спокойно и свободно. Изначально Мэттью был настроен пессимистично, видимо, из-за того, что ему пришлось перебираться на кресло долгое время, но затем говорил правду без сомнений.
Всё это время голос молчал и внимал ответ мальчишки, а после сказал.
- Ну что ж, Мэттью. Благодарю тебя за честность. Твоя палочка уже у тебя на коленях. - и в этот момент, действительно, волшебная палочка уже лежала на коленях мальчика, так что он мог брать её. - Твоя волшебная палочка: Жилы из крыла летучей мыши, бамбук, 13 дюймов.

Жилы из крыла летучей мыши - подходящий вариант для людей бдительных и проницательных, даже несколько слишком подозрительных. Предполагается наличие дара предвидения, который можно развивать.

Бамбук - символ прочности и долговечности. Это весьма уравновешенные люди, которые никогда не спешат без серьезной на то необходимости. Гибкие, умеют приспосабливаться к обстоятельствам. Верные друзья, по настоящему ценящие родственные и дружеские отношения. Никогда не подведут и не предадут.

Голос ненадолго затих, чтобы у юного волшебника было время на знакомство с новым предметов.
- Ну а теперь ты можешь направляться в свой новый дом. Успехов!


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Мэттью Мерфи