У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Анкеты поступающих » Анкета Микаэлла Янг


Анкета Микаэлла Янг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Полное имя и фамилия
Микаэлла Францеска Янг/ Michaella Francesca Young 

Дата рождения.
11.11, 14 лет

Обратная связь.
ЛС

Внешность персонажа.
Эстер Экспозито       https://www.instagram.com/ester_exposito/?hl=ru       https://www.kinopoisk.ru/picture/3528176/#3498979
Биография персонажа.

Девочка родилась в семье чистокровных волшебников. Оба родителя, Маргарет и Роберт Янг, работали в MACUSA, в департаменте защиты магического правопорядка. Микаэлла была желанным ребенком, хоть и не первым. На момент ее рождения ее старшей сестре, Лилиане было 4 года.

Родители мало занимались девочками, хоть и по-своему любили их. Однако любовь они свою выражали, по большей части, в дорогих подарках, лучших учителях, и так далее, и тому подобное. Им было невдомек, что иногда это далеко не главное, что нужно детям. Большую часть времени они проводили на работе, занимая довольно значимые должности. Для сестер куда роднее были их воспитатели, родители же были словно родственники, что приезжают на выходные, и перед которыми нужно вести себя соответствующе. То есть, не опозориться и продемонстрировать все, чему научились за их отсутствие. И хотя они порой проводили семейные ужины или устраивали банкеты, но эти «семейные» моменты были далеки от того, что обычно были в дружных и крепких семьях. Эти моменты куда больше походили на официальные приемы, девочкам всегда приходилось соблюдать манеры и этикет, и не имело значения, присутствуют ли гости.

Различные родственники так же приезжали порой на приемы, какие-то тети-дяди, бабушки-дедушки, двоюродные-троюродные-сестры-братья, но все они были такими картонными, такими фальшивыми, что называть их родными как-то язык не поворачивался. Разве что бабушка по маминой линии, Анна, была чуть живее остальных и разговаривала с девчушками даже как-то искренне, рассказывая смешные истории из жизни, и играя с ними в настольные игры. Сестры любили, когда она приезжала, но делала она это, к сожалению, крайне редко, так как жила, кажется, где-то в Испании.

Но девочки не жаловались – воспитание, полученное от лучших гувернанток и преподавателей, не позволяло. Воспитывали их в строгости. С ранних лет Микаэлла знала как себя вести в обществе и отличалась хорошими манерами. Девочек окружала роскошь. И хотя им порой было одиноко в большом доме, они не жаловались. Им пророчили большое будущее, в конце концов.

Вопреки расхожему стереотипу о том, что младшие привлекают больше внимания, да и вообще чаще являются любимчиками, в семье Янгов любимчиком была Лилиана. Она всегда оказывалась в свете софитов, ей всегда уделялось больше родительского внимания. Будучи совсем маленькой, Мика следовала за сестрой всюду, проводя с ней все свободное время. Однако едва достигнув возраста, когда начинаешь понимать, что что-то тут не так, Микаэлла осознала, что ее сестричка весьма расчетлива и любит набить себе цену. Или, говоря простым языком, очень любит задирать нос. Именно тогда они начали постепенно отдаляться. Впрочем, со временем Мика вынуждена была признать, Лили и впрямь была довольно талантлива. И все-то у нее получалось лучше. Конечно, Микаэлла не смогла не начать испытывать некоторую зависть. И пусть она была на четыре года  младше и действительно не могла, к примеру, знать французский лучше, если учила его всего-то около полугода – ровно на четыре года меньше, чем ее сестричка. Но все-таки, разве справедливо, что большая часть похвалы достается только Лилиане? Ну, или может, ей просто так казалось, хм? Тем не менее, все это заставляло ее стараться больше, учиться и самосовершенствоваться усерднее.  В конце концов она перестала замечать, как все больше и больше начинала походить на свою сестру – задирать носик она научилась почти так же высоко.  Микаэлла глубоко убеждена, что родители относились к ним с сестрой таким образом только потому, что та была старше. А потому в свои четырнадцать Мика любит казаться старше, чем она есть.

Что касается друзей, то действительно настоящих у Мики не было. Трудно завести друзей, когда целыми днями заперт в большом доме, с правом выхода, практически расписанным по часам. На многочисленных банкетах же в основном присутствовали лишь взрослые, а немногочисленные дети были ограничены в действиях и словах  все тем же пресловутым этикетом. Сестру другом она не считала, хоть у них и были показушно-теплые отношения. Они обе старались относиться друг к другу хорошо, но обе знали, что если будет выгодно подставить сестренке подножку, то ни одна из них не будет колебаться. Хотя, разумеется, если бы речь шла о жизни и смерти, то они бы все же не впадали в крайности. Но, признаться, Микаэлла никогда всерьез не задумывалась об этом и видела в их взаимоотношениях лишь то, что на поверхности.

Среди всей этой рутины и учебы по-настоящему Микаэлле доставляло удовольствие лишь пение. Голос у нее и впрямь был чудесный. Будучи совсем маленькой, она даже мечтала стать певицей, но со временем пришла к заключению, что это глупо, когда есть куда более достойные занятия, на ее взгляд. Точнее, на взгляд ее родителей. Но петь она любит все так же, как и в раннем детстве.

Любовь эту ей привила Сесилия, гувернантка. В их семье к каждой девочке, достигшей пятилетнего возраста, вместо нянечки приставлялась гувернантка. Мика, как раз в тот момент начавшая разочаровываться в старшей сестре, очень остро восприняла смену добродушной Летиции, к которой ужасно привязалась, на какую-то странную незнакомую тетеньку. В конце концов, Летиция читала такие чудесные сказки и всегда разрешала съесть лишнее печенье… Словом, поначалу, Сесилия абсолютно Мике не понравилась. Она была строга, и о лишних печеньях точно можно было забыть. Сказки, впрочем, остались, только стали сложней и словно росли вместе с Микаэллой. А еще Сесилия каждый раз спрашивала, что девочка усвоила из прочитанного. Более того, добавились дневные занятия: письмо, простейшая математика, тот самый французский, что-то о магии...

Мика была послушным ребенком, а успехи сестры подначивали ее к прилежной учебе. Что не мешало девочке тосковать по прежним денькам, когда у нее было чуть больше свободы. Да, она все еще была ребенком и порой озорничала, к примеру, сбегала с занятий, чтобы погоняться за птицами в саду, но потом она видела усердно корпевшую над книгами Лилиан и, сдвинув бровки, топала назад, учиться. Со временем подобные порывы сошли на нет и годам к десяти вовсе прекратились. Хотя гулять в саду девчушка все-таки любила, любила цветы вокруг, но за птицами гоняться перестала.

А Сесилия со временем стала очень близким для нее человеком, заменяя мать, проводившую большую часть жизни на работе. Постепенно Микаэлла узнала гувернантку лучше, и неприязнь первого знакомства сменилась доверием и уважением. Да, Сесилия была строга, но она была справедлива, мудра и добра. Она знала, когда нужно пожурить, когда наказать, а когда смягчиться. Постепенно женщина сумела пробить толстый защитный панцирь, которым девочка закрылась от мира и от нее в частности. Гувернантка научила Микаэллу играть на фортепиано и  петь, чтобы лучше выразить свои эмоции. Благодаря ей Мика полюбила музыку. Она научила ее всем этим «девчачьим» вещам, пользоваться косметикой, привила чувство стиля. Именно к Сесилии бежала девочка, когда ей было грустно, когда ей нужен был совет, когда она что-то не понимала и даже когда просто не могла заснуть. Мика редко жаловалась, но если жаловалась – то только Сесилии. И со временем понимала, что все, что делает женщина – ей во благо. Даже если порой не хочется сидеть на два часа больше из-за пропущенного получаса, или обидно слышать колкие замечания. Но всегда – справедливо.

Сесилия также привила ей любовь к чтению и, со временем – к учебе. Да-да, в конце концов стремление догнать сестру и правильное влияние привели именно к этому. В конце концов, в раннем детстве Микаэллой было довольно просто управлять: скажи ей, что она не сможет выучить таблицу умножения к пятнице, и она выучит ее к четвергу. Этот трюк постепенно перестал прокатывать, но исключительно потому, что ставки должны расти.

Разумеется, со временем начали появляться другие учителя, по более серьезным предметам, но все они приходили и уходили, и ни к кому из них Мика особенно не привязывалась.

Магии и ее сестра, и сама Микаэлла, обучались дома. Домашнее обучение, прямо как у немагов. Разумеется, с этим были связаны различные операции, возня с бумажками, но если Янги решили, что дети будут обучаться дома – значит, будут обучаться дома. Но Мике ужасно хотелось хоть какой-то свободы. Она знала об Ильверморни, конечно, она ведь учила историю магии, но искренне не понимала, отчего бы им с сестрой не пойти учиться туда. Родители на ее вопросы сухо отвечали, что таковы традиции семьи. Лилиана вопросов не задавала, на что Мика только фыркала про себя: «Конечно, хорошие девочки лишних вопросов не задают, хорошие девочки старательно учатся и послушно гниют в четырех стенах».

В конце концов, однако, родители сдались под влиянием Сесилии, мнение которой было для них важно, ведь не стали бы же они приставлять к дочери абы кого. Да и Лили вставила свои пять копеек, сказав, что это будет хорошим опытом для младшей сестренки. Честно говоря, Микаэлла была за это ей благодарна, хотя не могла перестать думать о том, что где-то тут что-то не чисто. Впрочем, скорее всего, Лилиан просто хотела сконцентрировать абсолютно все внимание на себе, она-то ведь учебу уже закончила, и настало ее время. Впрочем, как подумала Мика, в том не было нужды – она и так всегда была в центре внимания. Собственно, вот так на 14-м году жизни она наконец отправилась в Ильверморни.

Характер персонажа.

Микаэлла слегка высокомерна, что, увы, стало вполне ожидаемым «побочным эффектом» ее воспитания и образа жизни. Девочка, тем не менее, старается не относиться к людям предвзято и не судить их по первому взгляду. Микаэлла сначала присмотрится к вам, изучит, а уже потом сделает вывод, заслуживаете ли вы ее внимания, и стоит ли с вами водиться. У нее так же нет никакой неприязни к полукровкам или рожденным в семьях немагов.

Мика несколько брезглива, что опять же, объясняется ее образом жизни. Она привыкла к роскоши и к тому, что у нее все есть. По этой причине ей, вероятно, будет не очень легко привыкнуть к учебе в Ильверморни. Но ведь вместе со всем этим она любит свободу, а потому готова мириться с некоторыми неудобствами. Ну, или ей так кажется.

Можно сказать, что она перфекционистка, ведь попытки все время равняться на сестру привели ее к тому, что ей все хочется выполнить идеально. Может довольно сильно раздражаться, если по каким-либо не зависящим от нее причинам не может выполнить все настолько хорошо, насколько может. Однако, если все зависит лишь от нее, может быть довольно терпеливой, доводя все до идеала. Она упряма и упорна. Предпочтет выполнить что-то сама, чем доверить кому-то еще. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А еще так можно получить лишний шанс показать себя.

На удивление, Микаэлла довольно азартна, ее легко можно подбить на спор, в ней очень силен соревновательный дух.

Несмотря на большое количество негативных качеств, Микаэлла вовсе не злая. Да, она вряд ли даст вам списать домашку, ведь это только ее знания и ее старания, а вы должны и сами приложить хоть какие-то усилия в учебе. Да и в принципе девочка вряд ли поможет вам с учебой, ведь для нее это поле боя, все вокруг соперники, а зачем помогать соперникам? Разве что вы действительно сможете стать для нее хорошим другом. Однако Микаэлла поможет вам найти дорогу, если вы потерялись, поможет собрать рассыпавшиеся по полу вещи, если вы споткнулись, а если вы случайно налетите на нее в коридоре, перед тем, как дать вам вежливый совет не зевать по сторонам, она непременно спросит, в порядке ли вы.

К слову сказать,  Мика очень вежлива – этикет как-никак. Впрочем, это не мешает ей быть порой ироничной и саркастичной, сказывается общение с сестричкой. Вывести из себя Микаэллу довольно трудно.

Отредактировано Микаэлла Янг (2020-10-07 18:30:43)

Подпись автора

Фыр-фыр-фыр!

2

Здравствуй, Микаэлла. Меня зовут мистер Кэри, и я буду заниматься проверкой твоей анкеты. Давай взгляни чуть внимательнее на тоя что мне не хватило.

Я, конечно, понимаю, что родители сыграли не самую важную роль в твоей жизни, но все же, я думаю, что они достойны хотя бы упоминания их имён и краткого рассказа о том, что они за люди.
Аналогично касается остальной семьи. Бабушки с дедушками/дяди с тетями/братья и сестры, куда они все пропали?
Учителя были постоянно разные или все же был кто-то кто занимался тобой постоянно? Кто эти люди.

Теперь сестра. Понимаю, быть в тени старшей всегда тяжело, однако неужели у вас были такие плохие отношения всегда? Что было в детстве? Играли ли в месте, гуляли по общались на конец.

Ты любишь петь, хорошо. А что то ещё? Что из того, что заставляют тебя делать твои родители тебе нравится, а что нет?

Ну и теперь касаемо возраста. Насколько я понимаю, тебе сейчас 14. На какой курс ты хочешь поступить? Почему не сделала этого раньше, и где, собственно училась твоя сестра.

3

Здравствуйте, господин Кэри.

Я, конечно, понимаю, что родители сыграли не самую важную роль в твоей жизни, но все же, я думаю, что они достойны хотя бы упоминания их имён и краткого рассказа о том, что они за люди.

Имена упомянула, что они за люди расписывать не считаю нужным, ибо считаю, что достаточно четко обозначила их отношения с детьми и их роль в их жизнях.

Теперь сестра. Понимаю, быть в тени старшей всегда тяжело, однако неужели у вас были такие плохие отношения всегда? Что было в детстве? Играли ли в месте, гуляли по общались на конец.

Я считаю, в анкете достаточно исчерпывающе описаны отношения с сестрой. Возможно, вы недостаточно внимательно ее прочли, но там есть и ответ на вопрос, "что было в детстве",  и как и почему это поменялось. Впрочем, я все же дополнила, и теперь это уж точно должно быть достаточно ясным.

Ну и теперь касаемо возраста. Насколько я понимаю, тебе сейчас 14. На какой курс ты хочешь поступить?

На четвертый, сэр.

Остальное исправила.

Подпись автора

Фыр-фыр-фыр!

4

Доброе время суток, Микаэлла Янг. Я так же являюсь директором школы Ильвемрорни и заменю моего коллегу, пока он приболел.

Все твои уточнения приняты и анкета Одобрена.


Теперь я могу дать тебе допуск к распределению. Достаточно коснуться этого письма, и ты попадёшь туда. Удачи.
Однако советую обратить внимание вот на эти три лекции ПО.

Внешность закреплена. Успехов на распределении!

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Анкеты поступающих » Анкета Микаэлла Янг