У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Анкеты поступающих » Анкета Мэттью Джейкоба Мерфи


Анкета Мэттью Джейкоба Мерфи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Полное имя и фамилия
Мэттью Джейкоб Мерфи / Mattew Jacob Murphy
Дата рождения
11.09
Обратная связь
https://vk.com/littlesecretjj
Внешность персонажа
Коул Спроус
Биография
В семье появился мальчик-полукровка, долгожданный первенец, который сделал своих родителей самым счастливым на свете. Он, как и многие мальчики, любил побегать, поиграть, иногда вытворял такие вещи, от которых у родителей волосы вставали дыбом. Но что поделать, ребенок был очень активный. Из-за того, что семья жила на две семьи, они очень часто проводили время в немагическом мире, гуляя по паркам, путешествия или катаясь на аттракционах, но так же постоянно заглядывали в волшебные лавки и другие мероприятия волшебников. Родители хотели дать ему насладиться двумя абсолютно разными мирами, ведь потом уже в более взрослом возрасте ему самому придется выбрать, где учиться и где жить. Они старались его ни в чем не ограничивать, но и не давали ему стать избалованным ребенком.

Однажды мальчик в возрасте 9 лет уговорил отца отправить его полетать на параплане. Отец, хоть и недолюбливал эти забавы немагов, ведь нет ничего лучше, чем просто полетать на метле, но все-таки разрешил ему сделать это. Мальчик счастливый уселся в свой маленький самолетик и взлетел, он парил не очень долго, ведь по какому-то странной череде случайностей (а может и нет) именно в этот момент налетел довольно-таки сильный ветер, заставил деревья втянуться в непонятный таней, а маленький параплан Мэтта сменить свою траекторию и отправиться прямо на горы. Как бы не старался инструктор исправить ситуацию, как бы отец, предварительно убедившись в отсутствии простых людей, не пытался защитить самолет, параплан все равно полетел на гору, убив инструктора и навсегда забрав у ребенка его ноги.

Мэттью до сих пор с трудом может говорить о той ситуации, ведь она изменила его жизнь и его родителей. Мальчик впал в депрессию, он отказался ходить в школу, как бы его не уговаривали родители. Так что образование впоследствие он получал на дому, в какой-то момент даже отказался посещать врачей и колдомедиков, которые практически не давали шансов на востановление его ног. Все-таки слишком серьезная травма спинного мозга была у него. Его даже называли счастливчиком, ведь он вполне мог умереть там. Только Джейкоб так не считал, он из активного пацана стал курицей-наседкой, которая никогда не покидает свое гнездо. Возможно, так продолжалось бы до самого конца жизни Мэтта, если бы отец, который все это время мучался от чувства вины, не решил отправить его в школу магов. Ведь там, как ему казалось, сын сможет поверить в чудо, и станет более самостоятельным, используя заклинания для достижения своих целей. Мать же не особо сопротивлялась. Ей, конечно, не хотелось отправлять своего сына далеко от себя, ведь с момента травмы он всегда был с ней, нуждался в ее помощи. Но родители же не вечны, Мэттью надо научиться чему-то. К тому же за пределами мира простецов родители давали ему возможность попользоваться коляской с магической силой, способной поднимать парня по лестницам и слегка облегчать ему жизнь. Вот только вне мира магов отец посчитал глупым давать сыну такую вещь, ведь всегда был шанс быть замеченным, особенно когда к родителям приходят гости, а сынок вдруг не заметил их приход и взлетел на коляске.
Еще одна причина, по которой родители купили ему две коляски - было желание родителей научить ему справляться и с обычным средством, ведь вокруг обычной коляски не было защитных чар, уменьшающих количество падений и повышающие устойчивость. А вдруг что-нибудь случиться и ребенок не сможет воспользоваться магической?

Как же Мэтт отреагировал на это? Разумеется, не очень хорошо. Ему казалось, что семья, ставшая для него единственным другом, отказывается от него, скидывая его в пропасть. Он пытался спорить, но его будто не слушали. Поэтому парню пришлось смириться. Ведь родители всегда умели убеждать, они подыскивали аргументы, с которыми парню было сложно спорить, особенно если его кругозор был слишком узок. Отмазываться друзьями? Глупо. Ведь после травмы пацан прекратил общение со всеми, кроме своего соседа Джереми, который раз в неделю/месяц заходил к нему, интересуясь его самочувствием и играя в приставку, которую родители купили Мэттью сразу же после травмы, чтобы хоть как-то развлечь сына, лежащего то в одном госпитале, то в другом.

Джереми и Джейкоб общались только из-за того, что в какой-то момент в комнате появлялась давящая тишина, из-за чего Джереми, привыкший болтать без остановки, начинал рассказывать о школе, своих друзьях и прогулках на природе, от чего Мэттью становилось еще грустнее. Он понимал чего лишился и думал, что теперь, находясь в инвалидном кресле с параллизованными ногами, никогда не сможет почувствовать красоту этого мира. Он не сможет пробежаться по травке, забраться на скалу, поиграть в подвижные игры с однокурсниками, а в конце не заведет семью. Мальчик был уверен, что кроме только в книгах, он сможет попасть в приключения. Вот поэтому он и читал все время, иногда рисовал, но это не особо интересовало его. Ведь нужно было хоть чем-то разнообразить свои серые будни. Ну и, разумеется, играл в приставку, представляя себя супергероем, спасающим множество нуждающихся.

Как и положено в возрасте 10 лет, Мэттью наблюдал за игрой в футбол мальчишек на улице. Он не мог не подглядывать за ними, ведь тайно во сне представлял, как сам забивает последний гол и трибуны ему апплодируют. Но сейчас его так взбесило то, что не он играет в команде своего района, а тот жирный Бен, который после каждого шага останавливается, давая себе возможность, отдышаться, что парень не заметил, как карандаш, лежащий рядом с ним на столе, сломался, а его маленькие щепки чуть не разлетелись по всей комнате.
Парнишка, конечно, всегда знал, что магия примерно в этом возрасте проявляется, но представить, что это был именно тот всплеск магической силы, не мог. Он решил, что это просто совпадение, поэтому довольно долго не рассказывал родителям, пока те не забеспокоились, что у него не проявляется магическая сила. Они начали допытывать о странных вещах ребенка, пока тот не вспомнил это мгновение, когда он чуть было не подцепил занозу.

Что же все-таки он не любит? Шумные компании, где он может почувствовать себя инвалидом, не любит присутствовать на спортивных мероприятиях, ведь там он отчетливо осознает чего лишился. Но эта ненависть основана только на том, что он сам не может это сделать. Может, изменись эта ситуация, такой бы нелюбви не было. Ведь парень с рождения любил быть в центре внимания и все время заниматься чем-нибудь активным.

Отец Джонатан Мерфи был чистокровный волшебник, за которого всю жизнь уже успели продумать родители. Они выбрали за него семью, специальность, на что вспыльчивый парень отреагировал скандалом и тайной свадьбой на обычной женщине, не знающей о существовании иного мира. Затем, как бывает практически со всеми аристократами, родители от него отказались, стерли его из семейной биографии и уделили больше внимания воспитанию его младших братьев, чтобы те не пошли по стопам неродивого ребенка.
Возможно, в самом начале Джонатан не испытывал к ней каких-либо чувств, но постепенно отец начал чувствовать привязанность к жене, а через пять лет после свадьбы рассказал ей о своей семье, про которую до этого молчал, не желая показаться чудаком.
Жена, Сессилия Мерфи, в начале не могла поверить своим ушам. Ей казалось, что это всего лишь сон, но доказательства были на лицо, да и к тому же враждебности со стороны мужа не чувствовала, поэтому не опасалась, что в один прекрасный момент он пульнет в нее заклинанием.
Отношения жены с родителями были самыми искренними. Она все время помогала им, заботилась о них. А те постоянно наведывались к ним в гости. В этот момент все компромитирующие вещи убирались далеко в шкафчики, где дед с бабкой, не знающие о существовании волшебников, точно не смогли бы отыскать. Ведь одно дело рассказать жене, которая, хоть и любила поболтать, но умела хранить секреты, особенно касающиеся ее семьи. А другое дело рассказать бабушки Мэттью, у которой язык без костей, способен растрепать всему миру самую последнюю сплетню.
Родители Сессилии после известия о травме их единственного и любимого внука стали еще чаще приходить в гости. Они старались помогать ему во всем, по мере своих сил. Внук же в их присутствии расцветал, ведь бабушка и дедушка всегда приносили ему вкусные блюда, дарили ему новые игрушки и рассказывали байки. Но этого всего не хватало на то, чтобы полностью забыть о своем недуге, ведь стоило двери за ними закрыться и стоило взглянуть в выцветшие глаза матери, которые с беспокойством смотрели на него, как в душе Мэттью вновь появлялся камень, мешающий ему вздохнуть полной грудью.

*У парня травма спинного мозга (полная) на уровне L1, из-за чего он не чувствует полностью свои ноги, и соответственно с опорожнением и актом дефекации, а также страдает его половая функция.
Хорошо управляет своей коляской, но равно периодически ему нужна помощь, например, чтобы подняться по лестнице, пройти по неровной местности и тд.
Руки у него полностью не постарадали, а также мышцы брюшного пресса, из-за чего какое-то время может сидеть ровно на скамье без спинки. Но опять же это для него не очень легко. Так что ему лучше сидеть с небольшой спинкой, которая поддерживает его поясничную область.
На данный момент лечения нет, так как слишком серьезно разорван позвонок, но медицина же не стоит на месте.
Характер
До травмы:
Веселый, общительный, гиперактивный парень, которому везде нужно сунуть свой нос. Он не мог просидеть на месте даже пары минут, любил играть в войнушки, любил бегать и все подвижные игры. Порой родителям трудно было его утихомирить. Мать иногда даже мечтала, чтобы что-то заставило сына успокоиться (вот и домечталась).
После травмы:
Координально другой ребенок. Мэттью стал замкнутым, ему сложно осознать, что теперь ему все время придется провести жизнь в кресле, довольствуясь ничтожеством из имеющихся у людей возможностей.
Парню все время кажется, что его инвалидность все время обсуждают окружающие, поэтому он уменьшил общение с другими, лишь бы никто не видел, каким ничтожным он стал.
Ему нравиться копаться в самом себе, находить в себе дополнительные изъяны. Но самое, наверное, ужасное то, что любую ссору родителей он воспринимает на свой счет. Ведь они якобы из-за него поссорились.
Мэттью очень сильно любит своих родителей, хотя и не старается этого показывать. Он все время пытается показать, что помощь ему не нужна, особенно если эта помощь исходит из незнакомых ему людей. Но хуже всего то, что люди испытывают жалость, глядя на него. Эта парня чуть ли не выводит из себя.
Защищать от мира, он может сказать кому-то гадость, «уколоть» кого-то едким словом. Пусть это будет и только как защита, но многие из бывшего окружения воспринимают это близко к сердцу, от чего и покинули его жизнь. А парню всего лишь хочется быть таким же как и другие.

Отредактировано Мэттью Мерфи (2020-08-24 21:52:41)

2

Здравствуй, Мэттью. Меня зовут мистер или профессор Кэри, и я буду заниматься проверкой твоей анкеты. В принципе, она получилась у тебя не плохой, и по написанному у меня практически нет претензий. Однако больше всего ты описал о проблеме твоего персонажа, и его восприятии мира, но ведь кроме это есть другие детали.

В семье полукровок

Расскажи чуть больше о своей семье. Пока что, это всё что я о них нашёл. Как зовут/кем работают/где учились/где живут. Так же кроме родителей у тебя должный быть бабушки и дедушки, а так же дальние родственники. Как обстоит дела с ними, как они отнеслись к твоей болезни.

Почему твоя семья волшебников не облегчила тебе жизнь магическим инвалидным креслом у которого куча достоинств, в том числе и левитация на некоторое время. И сюда же вопрос, чем думал твой отец отдавая ребёнка в школу, где основные занятия проходят в башнях?

Магия до этого момента проявлялась? Где, как, почему?

Из-за этого, что семья жила на две семьи

Что ты имеешь в виду под этой фразой? Как это жить на две семьи?

маггловском

Где? Не знаю о чем ты.

На первый раз достаточно, все изменения, пожалуйста, вноси в уже имеющуюся анкету, с помощью кнопки редактировать. После того как закончишь сообщи отдаленным сообщением об этом, нажав на кнопку "ответить" в самом низу темы.

3

Здравствуйте, сэр, я исправил свою анкету

Отредактировано Мэттью Мерфи (2020-08-23 22:28:49)

4

В семье полукровок появился мальчик

Отец Джонатан Мерфи был чистокровный волшебник
тайной свадьбой на обычной женщине, не знающей о существовании иного мира

Надеюсь ты видишь разногласие, ибо я его вижу, а не должен.

В остальном вопросов нет.

5

Извиняюсь, в начале имелось в виду, что именно мальчик полукровка. А не вся семья такая

6

Теперь всё прекрасно. Одобрено.


Теперь я могу дать тебе допуск к распределению. Достаточно коснуться этого письма, и ты попадёшь туда. Удачи.
Однако советую обратить внимание вот на эти три лекции ПО. Выполнять домашнюю работу тебе не нужно, но прочитать лишним не будет.

Внешность закреплена.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Анкеты поступающих » Анкета Мэттью Джейкоба Мерфи