Полное имя и фамилия
Джун | June
(настоящие имя и фамилия неизвестны)

Должность
Конюх

Дата рождения и возраст
Считается 22 июня, 10 лет

Обратная связь.

Внешность персонажа.
https://pixs.ru/images/2020/08/07/ykMTLhW3Sd4.jpg

Биография персонажа.
Сведений об этой девочке так же мало, как и ее открытости людям. Несколько лет назад 22 июня обитатели Ильверморни могли наблюдать невероятно странную картину: прямо к замку, по видимости, из близлежащих лесов очень уверенно и целенаправленно скакал единорог. Приглядевшись, на его белой спине можно было заметить хрупкое тельце, отдающее последнее силы на то, чтобы не свалиться наземь. Как только директорат оказался поблизости, чтобы выяснить, что происходит, и забрал у существа девочку, единорог одарил людей проницательным взглядом и направился восвояси.
Как выяснилось, ребенку была нужна срочная медицинская помощь: девочка была истощена, измождена, на ее теле были видны как старые, так и новые гематомы, рубцы и ссадины, появившееся как из-за нахождения в лесу, так и в связи с физическим насилием. Также было выяснено, что девочка подверглась изнасилованию.
Детали узнать не удалось: для этого нужно было воспользоваться магией, которая могла бы нанести еще больший вред состоянию ребенка. Директорат Ильверморни, взявший на себя ответственность за девочку, не дал разрешения на подобный шаг. Так же, как и не дал согласия на помещение ребенка в психиатрическую лечебницу, в связи с рядом причин. Девочка явно была волшебницей, а детей необходимо обучать владению своей магической силой. Более того, диагнозы, с которыми ее хотели забрать, казались им недостаточными. Разве может ребенок, отказывающийся выходить на контакт со взрослыми людьми, стать менее запуганным и тихим в психиатрической больнице? Конечно, нет, ему будет гораздо проще адаптироваться в месте с другими детьми, да еще и под присмотром чутких преподавателей. Потому Ильверморни стал для Джун, названной так в честь месяца, когда она появилась, новым домом. Своего настоящего имени, как и дня рождения, возраста, родного места жительства и всей остальной информации, которой владеют дети в ее предполагаемом возрасте, она не сказала. Расспросы людей в округе и ближайших деревнях тоже не дали совершенно никаких данных. Никто ни про какую девочку ничего не знал.
Первый год ее проживания в замке оказался по-настоящему тяжелым. По большей части, по той причине, что она совершенно не выходила ни с кем на контакт, занимаясь обычными тихими делами, которые интересуют маленьких девочек. Однако однажды, увидав в окне одного из преподавателей, разъезжавшего по территории замка на лошади, Джун внезапно "ожила", принявшись дергать взрослых за подол одежды и тыкая своим маленьким пальцем в окошко.
Как выяснилось, в компании лошадей девочка чувствовала себя гораздо комфортнее, чем среди людей. Видимо, еще до трагедии, случившейся с ней, она проводила довольно много времени с этими животными. Возможно, участие в ее судьбе единорога тоже связано с этим, не считая естественной тяги единорогов к светлым по своей природе девушкам.
Из конюшен, которые ей после этого случая показали, Джун отказывалась выходить наотрез. Как только ее тянули к выходу, она начинала плакать и кричать, а лошади в своих стойлах, словно чуть больше, чем должно быть в их инстинктах, начинали нервничать, перебирать передними копытами и недовольно ржать. После недолгих обсуждений, было решено оставить девочку там, где ей комфортно, не прекращая при этом попытки ее социализировать.
Теперь 10-летнюю Джун, уже два года проживающую в Ильверморни, студенты могут заметить не только в конюшнях, но и прогуливающейся с лошадьми на территории замка, причем, на удивление, без каких-либо поводьев и сразу с несколькими животными, как если бы она пасла овец или просто гуляла вместе со своим табуном, будучи одной из них. Может, дело в особой "ментальной связи", связывающей ее с лошадьми, слухи о которой начали ходить в кругу студентов?.. Кто знает. Но разговаривает она теперь не только со своими соседями по конюшне, но и с людьми. Правда, совсем немного.



Принято.
Джейкоб Фонтейн и Винс Кэри.