У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » #Нижние корпуса » Главный холл


Главный холл

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://images.vfl.ru/ii/1610437635/95c46aec/32924529.png

Одно из самых важных мест в школе. Именно сюда впервые попадает будущий студент, которому ещё предстоит узнать свой Дом. Именно здесь, встав на символ Гордиева узла, он узнаёт свою семью. И именно отсюда можно спокойно попасть в любую часть замка.

2

Краткий миг полнейшей тьмы, причем настолько плотной, будто металлические тиски, неистово сжимающие все твое тело. Даже спустя многие годы тренировок трансгрессия оставалась для Изабеллы одной из самых неприятных вещей в жизни. Однако она экономила массу времени, плюс возни с ней было гораздо меньше, нежели с пресловутыми метлами.     
Глубокий вдох, наполняющий легкие свежим воздухом, а бледные руки уже сами скользят вверх, поправляя выбившийся из прически локон темнее самой непроглядной ночи. Тут благодатную тишину нарушает негромкий хлопок, а рядом материализуется низенькая и щупленькая фигурка. Это совсем еще юная домовуха, лопоухая и востроносая, что беспрестанно теребит подол собственного одеяния, состряпанного из отреза черной ткани, и нервно шмыгает носом.     
- Пенни, я же велела тебе остаться дома, - слегка раздражено произнесла волшебница, косясь на существо подле себя.
Домовой эльф испуганно вжала голову в плечи, а ее огромные глаза мигом заблестели от влаги. Еще чуть-чуть и разразиться потоком крокодильих слез, хотя видно, что всеми силами старается сдержаться.
- Я не могу оставить вас одну, госпожа, - голосок у нее был под стать внешности, тихий и едва различимый. - Хозяин приказал всегда быть подле вас, а в противном случае меня будет ждать наказание.
Иззи вновь глубоко вздохнула. Врожденная жалость не позволяла волшебнице отправить прилипчивое недоразумение обратно в особняк, придется тащиться в школу вместе. 
- Ладно, раз сам хозяин велел, то кто мы такие, чтобы оспаривать его решение. Я попробую поговорить с местным руководством, авось разрешат оставить тебя в школе, - скрепя сердцем согласилась, а после зашагала в сторону виднеющегося вдали учебного заведения.
Домовуха заметно повеселела и припустила следом, едва успевая перебирать своими крошечными ножками. Иззи же плотно поджала губы, мысленно коря саму себя за излишнюю жалость к прислуге. Просто она слишком хорошо знала Пенни и с уверенностью могла сказать, что дурные приметы на домовуху не действуют просто потому, что она сама являлась ходячей дурной приметой. Едва та появлялась в комнате, то обязательно что-нибудь падало, ломалось или разбивалось, а если учесть ее желание быть полезной и помочь своей хозяйке во всем, то неприятности сыпались на многострадальную головушку миссис Монроуз аки из рога изобилия. Куда проще было самой заварить себе чай, нежели наблюдать, как нерасторопная прислуга бьет чашку за чашкой или обливается кипятком. Но как было сказано ранее, спорить с решениями достопочтенного супруга было абсолютно бесполезно.
Вскоре дорога привела наших путников к гранитному замку, смутно напоминающему величественный и дорогой сердцу Хогвартс. 
- Такс, теперь нас должен встретить некий мистер Уилер, - выудив из кармана помятое письмо, Иззи вновь пробежала взглядом по строкам, выведенным на желтоватой бумаге аккуратным канцелярским почерком, лишенный какой-либо индивидуальности. 
Привстав на носочки, она окинула взором просторный холл, раскинувшиеся пред синими очами молодой целительницы, глубокими и темными, как воды океана. Стоило признать, что местная архитектура впечатляла, а особенно чудесно выглядел испещренный мозаикой пол, центр которого венчал знаменитый гордиев узел. Лавируя между снующими повсюду студентками, Изабелла пробралась в центр, решив, что так ее будет легче найти. Пенни же засеменила рядом, скромно прячась за развевающейся мантией своей обожаемой хозяйки. Наверняка мистеру Уилеру не составит труда заприметить разодетую во все черное даму и мелку домовую эльфийку, представляющих собой довольно колоритную парочку.

Отредактировано Изабелла Монтроуз (2020-07-16 11:55:04)

Подпись автора

Но что толку, если она при этом ведьма...

3

Вернуться в Ильверморни после двух лет отсутствия было волнительно и одновременно как-то гордо. Типа он теперь не просто ученик, а почти взрослый человек со специализацией. Конечно, он не особо скучал по школе, так как на колдомедицинских курсах при Салеме его загружали по самое "не хочу". Но Уилер в любом случае знал, на что шел. Это же целительство всё-таки.
В школе за время его отсутствия поменялось немногое и многое одновременно. Почти весь преподавательский состав - по рассказам любимой мамочки - сменился, включая директоров. И его непосредственная начальница в лазарете - тоже была новоприбывшей. Которую - упс! - он должен был сегодня встретить. Вспомнив это дело, Мэттью подорвался с дивана своей комнаты, которую ему любезно выделили там же, на его бывшем факультете, и сунул ногу в штанину, запрыгав по комнате до тумбочки. Если бы кто-нибудь вошел в его комнату сейчас, то застал бы необычную (ладно, практически каждодневную) картину: рыжий парень, балансируя на одной ноге с одной надетой штаниной, надевает на руку свои часы, а потом быстренько ныряет в рубашку и накидывает сверху мантию.
Пробежав - пролетев - через общую столовую и завтрак, парень сунул в рот сэндвич, наливает себе кофе в переносной стакан-термос и идет к холлу, на ходу дожевывая остатки бутерброда. Всё-таки не стоило вечером так поздно заниматься зельями.
В холле, как всегда, тусовались студенты, которые бежали на утренние занятия, дописывали друг у друга последние строчки в эссе и которым Уилер вот совершенно не завидовал. Ему хватило всей этой учебы полностью. С балкончика оглядывая холл, парень заметил пробирающуюся сквозь студентов уже взрослую девушку, одетую во всё чёрное, и с домовиком чуть позади. Она? Больше никого, подходящего под описание колдомедика и новоприбывшего лица не было. Мэттью сбежал с балкончика, на ходу поправляя застежку на мантии, и подошёл к девушке. Как её там звали?
- Мисс Монтроуз? Доброго утра, - окликнул её Мэттью и помахал руками, чтобы указать, где он. - Мэттью Уилер, можно просто Мэт, стажёр, - представился он, когда целительница подошла ближе. - Но, думаю, вы и так знаете. Вам с чем-нибудь помочь? - парень огляделся по сторонам, выискивая что-то, похожее на багаж. Хотя учитывая эльфийку рядом, это могло и не понадобиться. Но так, обычная вежливость. - Я провожу вас до нашего лазарета.

4

Царившая вокруг суета да толчея вызывали чувство ностальгии по давно ушедшим временам, когда Изабелла являлась совсем еще юной студенткой. Славное время, беззаботное и неотвратимо ушедшее, оставшееся лишь теряющими краски воспоминаниями. Хотя может людям вообще свойственно идеализировать прошлое, а на самом деле если подумать, то вряд ли захочет снова окунаться во всю эту круговерть лекций, практик и сочинений. Но долго придаваться размышлениям не пришлось. Вскоре на горизонте замаячил долговязый парень с рыжей шевелюрой.
- Миссис Монтроуз, - поправила его оплошность бесцветным голосом, а после обошла молодого человека кругом, будто оценивая.
В целом симпатичный парниша. Однако его наружность интересовала даму меньше всего. Куда большее значения имели расторопность и сообразительность, судить о которых при первой встрече довольно сложно. Хотя лопочет вполне бодро, держится уверенно, да и по лестнице спускался живенько. Увальни или мямли всегда раздражали темноволосую барышню, посему первой встречей она осталась довольно.
- Здравствуйте, Мэт. Весьма рада нашему знакомству. И сразу предлагаю перейти на «ты», оставим чопорные приседания до какого-нибудь светского торжества. Меня же можете звать Изабелла, - тут ее губы на краткий миг сложились в приветливую улыбку, придавшую бледному лицу более мягкое выражение. – Весьма любезное предложение, но мои вещи были отправлены накануне вечером. А вот взглянуть на лазарет мне уже попросту не терпится.
Откуда-то повеяло едва уловимым ароматом свежего кофе. Хотя обычно Иззи предпочитала чай, представляя собой эдакий типичный стереотип, но сейчас ей внезапно захотелось отведать бодрящего напитка. Значит, по дороге просто необходимо разузнать о расположении местной трапезной, авось позже удастся разжиться чашечкой кофе, а может даже парой горячих булочек.
- Кстати, а как в Ильверморни обстоят дела с домовиками? – возня где-то за спиной напомнила о притихшей Пенни, совсем стушевавшейся пред новым знакомым. – Мне нужно будет где-то обустроить свою, эм, помощницу.
Назвать эльфийку прислугой было куда правильнее, но насколько уместно сие слово в Америке оставалось покамест загадкой.

Отредактировано Изабелла Монтроуз (2020-07-17 13:12:55)

Подпись автора

Но что толку, если она при этом ведьма...

5

Лицо Мэттью даже ненадолго вытянулось. Не то чтобы он хотел приударить - во всяком случае, за неимением других девушек плюс-минус его возраста, но очевидно этого сделать сейчас не удастся. Впрочем, не то чтобы он сильно переживал по этому поводу. Не став слишком грустить по этому поводу, парень кивнул.
- Замётано, Изабелла, - улыбнулся в ответ Мэттью, даже не зная, в какую сторону ему поворачиваться: целительница решила осмотреть его со всех сторон. Он лишь немного приподнял брови, удивляясь такому порыву. А ее супруг не заревнует?
- Домовики здесь также работают. Готовят, за учениками и взрослыми ухаживают, как обычно. В отличие от пакваджи. Последние - как негласные стражи школы и блюстители порядка. Но это тебе моя маман лучше расскажет, - усмехнулся Мэт. - Так что личного домовика можете оставить. Они тут у многих преподавателей есть, кто из чистокровных. Думаю, здешние эльфы ей выделят место.
Мэттью сделал глоток кофе из своего термоса, но, поймав взгляд Изабеллы, отсалютовал той:
- Я бы предложил, но это неприлично. Думаю, если поторопишься, то еще успеешь на завтрак в столовой. Тоже фанатка кофе?
Парень оглянулся по сторонам и прошел к одной из двери, ведущей в лазарет. Их лечебное царство располагалось прямо на первом этаже после холла, на случай, если кому-то из учеников станет плохо и чтобы туда был хороший доступ из любого уголка школы. Отперев дверь с помощью палочки, Мэттью открыл ее, пропуская Изабеллу вперед.

6

Начало нового эпизода

Кейт с особым интересом наблюдала за студентами первокурсниками, которые приехали поступать в школу. Нельзя сказать что она была разочарована тем что начался новый учебный год, но лето пролетело так быстро, что она и опомниться не успела как нужно было снова собираться и ехать учиться.
Она просто грустила, что стала еще на год старше и перешла на 3 курс. Вечер с распределением прошел и наступил новый день и новые учебные предметы, и новые знакомства. Вот и сегодняшним утром она познакомилась с первокурсницей с факультета Рогатый змей и девочки решили встретиться в Главном холле, чтобы Кейт показала ей окрестности замка и чтобы просто познакомиться поближе и поговорить о всяческих девичьих штучках.
Мисс Шалфик уже ожидала первокурсницу Наоми в холле.

7

С момента распределения Наоми путешествовала по коридорам и окрестностям школы, чтобы запомнить, что где находится. До начала занятий еще было время, и Наоми хотела потратить его с пользой, ведь во время учебы, наверное, придется быстро перемещаться между кабинетами, и ей нужно найти самые удобные пути для колясочника.
Помочь Наоми вызвалась третьекурсница Кейт, они договорились встретиться в главном холле. Туда и направилась Наоми, раздумывая о том, какими взрослыми и серьезными кажутся третьекурсники, хотя они не намного старше новичков.
Добравшись до холла, Наоми увидела Кейт.
- Привет, - сказала она и улыбнулась.

Отредактировано Наоми Райан (2021-07-06 19:30:56)

8

Видеть девочку в инвалидном кресле был очень грустно, но она уже видела мальчишку со своего факультета.
Но что поделать жизнь есть жизнь. - подумала Кейт и улыбнулась девочке, а затем добавила:
- Привет. Давай знакомиться! Меня зовут Кейт Шалфик, но можно просто Кейт. Я учусь на 3 курса на факультете Пакваджи. Я смотрю ты попала на факультет Рогатый змей? Очень интересный факультет по моему мнению. Я наверное потому и попала на Пакваджи, что вероятнее всего ближе как это сказать к природе. Еще не думала кем стану кода окончу школу, но желание помогать людям есть возможно у меня есть идея чем заниматься будущем. Затем Кейт примерно наметила их путь до места которое она хотела показать девочке и хотела было уже пойти, но решила спросить у первокурсницы:
- Тебе помочь с передвижением или ты сама, за мной? Может я все же помогу так будет маневренней и быстрее!
Мисс Шалфик договорив замолчала, дав возможность девочке рассказать о себе чуть-чуть и решить как им будет двигаться дальше.

Отредактировано Кейт Шалфик (2021-07-08 16:56:05)

9

- Давай! - ответила Наоми и снова улыбнулась, - А меня зовут Наоми, Наоми Райан. Я совсем недавно прошла распределение, и еще не успела познакомиться с товарищами по факультету. А чем тебе кажется интересным Рогатый Змей? Твой факультет ближе к природе? Ты, наверное, любишь много гулять на улице? - Наоми пока не очень понимала, что значит быть ближе к природе, потому что почти все детство провела в помещении, а на улице бывала только ради прогулок по дорожкам. Что еще здоровые дети могут делать на улице, она плохо представляла. - Хочешь помогать людям? - Наоми задумалась, она никогда не думала о том, хочет ли кому-то помогать, - Ты хочешь быть учителем или врачом?
Наоми поехала вслед за Кейт.
- Нет, спасибо, помогать не надо, эта штука быстро может быстро ездить, я постараюсь успевать за тобой, - говоря это, Наоми не лукавила - незадолго до ее отъезда в Ильверморни благотворительная организация обеспечила всех воспитанников интерната новенькими современными инвалидными креслами, - А куда мы направляемся?

10

Выслушав слова Наоми, Кейт улыбнулась и сказала:
- Хорошо. Тогда вперед, поехали!
Мисс Шалфик не стала идти вперед, чтобы Наоми за ней ехала, она сделала шаг вперед и так и дальше шла, чтобы первокурсница за ней успевала и так они могли если что общаться.
- Знаешь тут есть милый фонтан, с такой интересной скульптурой. Я вот все думаю, что означает сие изображение.  Может когда ты его увидишь, посмотришь на него.  И у тебя появятся идеи, что оно означает? Пока мне никаких путных идей в голову не пришло.
На улице пока еще было тепло.
Кейт шагала, чуть впереди оборачиваясь то и дело, проверяя, успевает ли за ней Наоми. Их путь был не совсем доли, но нужно было по дороге преодолеть несколько поворотов и пару спусков вниз. Кейт специально выбрала такую дорогу, чтобы мисс Райан было легче передвигаться. Конечно была и другая дорога в разы короче, но там не было спусков, а только лесенки.

11

Наоми видела, что Кейт слегка замедляет шаг, чтобы Наоми за ней успевала, и была благодарна за это.
- О, я люблю такие загадки. Давай посмотрим на фонтан. А еще... ты знаешь, сколько столетий этому замку? Интересно.
Наоми двигалась за Кейт, с любопытством оглядываясь по сторонам.

Извини, что долго не отвечала, я заболела сильно ((

12

Вопрос о том сколько лет замку нужно было читать в книге по истории.
- Не могу сказать точно, сколько лет замку, но наверное уже около тысячи лет, как и школе чародейства волшебства Хогварст в Великобритании. Слышала о такой? - проговорила Кейт  ответ на вопрос Наоми о возрасте школы. Впереди их ждал небольшой подъем и спуск, а дальше прямой участок дороги. Впереди уже начал появляться проход с левой стороны к месту их назначения. Кейт обернулась и спросила: - Наоми, тебе помочь? переди нас ждет подъем, а потом спуск и мы доберемся до места. Мисс Шалфик замедлила шаг.

13

Раскрытые двери замка пропускали внутрь не только приятный прохладный осенний воздух, стаю детворы что наслаждалась листопадом в перерывах между магическими науками, строгих и не очень профессоров, но и маленькую сову разносчицу, заметить которую в этой суете смогли бы не многие, тем более никто не ходит с задранной наверх головой, наблюдая не пролетит ли там шальная сова. а вот летящие на них газеты было уже сложнее игнорировать, тем более некоторым они спикировали прямо на макушку. Руби не особо разбиралась куда сбросить эту кипу бумаг, поэтому просто летала по холлу и выпускала из лап газеты там, где придётся.

Октябрьский выпуск

НЬЮ-ЙОРК УИЗАРД

Политика
Взаимодействие магов и немагов исторически были сложны и многогранны. Мы ещё из уроков Истории Магии в учебных учреждениях помним, все средневековые распри, которые будоражили Европу, где слово инквизиция до сих пор вызывает у магов дрожь. История Магической Америки тоже не обошла стороной гонения магов, и само принятие Закона Раппапорт тому подтверждение. Однако, все прекрасно понимают, что сейчас настали совершенно другие времена и все изменилось. Об инквизиции сейчас говорят только в школе на уроках, закон Раппапорт давно отменили и, в принципе, жизнь, казалось бы наладилась. Означает ли это то, что проблема взаимоотношений магов и немагов сейчас не актуальна? Вовсе нет, сейчас вопрос сокрытия магического мира вновь встал перед всеми нами.
За все то время, что маги скрывают своё существование и любое проявление чего-то волшебного, казалось бы, выработалась целая система следуя которой мы можем спокойно жить не боясь завтра быть раскрытыми. Нам хочется верить, что те, кто находится у власти целиком и полностью контролируют сокрытие магии и не допустят никакой оплошности. А что если это не так? Мир немагов не стоит на месте и, откровенно говоря, по темпам развития опережает магичемсский. Ещё какую-то сотню лет назад единственным способом передать информацию на большое расстояние были письма: кусок бумаги, который можно разорвать, заменить или сжечь. А что сейчас? Сейчас люди лишенные волшебного дара передают информацию посредством беспроводных сетей, где все уходит и приходит практически моментально, да и стереть память сотни, тысячи или даже миллиону людей куда сложнее чем пяти. Взять хотя бы случай в начале прошлого месяца, когда по стечению обстоятельств немаг смог не просто заснять проявление магии, но и показать его в настоящем времени нескольким другим немагам. Ситуацию удалось замять, благодаря своевременной работе отделов Конгресса, но что если ситуация повториться и смогут ли тогда нынешние волшебники противостоять немагической технике. Именно с этим вопросом мы и обратились с заместителю президента Америки - Адель Рейли.
«На данный момент всё, что могло быть предпринято по тому вопиющему случаю, было предпринято работниками Магического Конгресса, а виновник наказан. Коллеги работали денно и нощно, чтобы разрешить данную ситуацию, так что сейчас поводов для паники у жителей магического мира нет. Более того в МаКУСА поднимается вопрос о создании нового специального отдела, который будет заниматься отслеживанием подобных ситуаций в сети, выработкой убедительных объяснений для не-магов, а так же предотвращением возможных инцидентов с раскрытием тайн магического сообщества. Тем не менее мы призываем магов к бдительности и напоминаем о том, что нарушение Статута карается законом. Пожалуйста, будьте внимательны к своим действиям и к действиям окружающих, чтобы не доводить до ужесточения контроля на законодательном уровне, а так же к возможным конфликтам с не-магами. Даже одно упущение может стать фатальным для всего сообщества.»
Эбигейл Патрик

Культура
На прошлой неделе в Детройте, Мичиган, состоялся очередной консилиум магов из различных сфер магических наук. Поднимались вопросы углубления и пересмотра учебных программ, изменения системы грантов, а так же возможность проведения магических турниров среди волшебников, уже закончивших обучение. В последнее время данный вопрос часто поднимается в СМИ, вызывая жаркие споры среди знаменитостей. Недавно о своей позиции заявил и известный диктор «Визард Интертеймент» Чарльз Фрэнсис. Он считает, что магические науки загнивают, молодёжь ничем не интересуется и не хочет развиваться после того, как покидают стены Школ. Выпускники ищут простые должности в офисах, либо же поддаются на популяризацию такой профессии, как аврор. Большинство турниров и соревнований сейчас проводятся с целью померяться физическим силами, а не умом. Примером тому служат «Турнир Четырёх Волшебников», «Дуэлянт года», турниры по квиддичу, гонки на мётлах, а так же недавно начавшиеся соревнования «Я — укротитель дракона». Слова диктора взбудоражили многих слушателей программы, большая часть магов выступила за его точку зрения. Игнорировать настрой общественности не предоставлялось возможным, из-за чего было вынесено решение о проведении турнира зельеваров среди взрослых волшебников. Открыт набор заявок для всех желающих. Основные требования к участникам: подать заявку и быть старше 17 лет.
На данный момент планируется проведение лишь пробного варианта турнира, но идея уже была с энтузиазмом принята жителями магического общества. В случае успешного проведения данного турнира планируется расширение дисциплин и утверждение турнира на постоянной основе.
Милтон Дэниэлс

Спорт
«Сбежавший» или «блуждающий» бладжер?!
Во время очередного матча квиддича на стадионе в городе Сан-Франциско бладжер вылетел далеко за пределы поля и до сих пор не был найден. Комитет магических и спортивных игр до сих пор разбирается в инциденте и просит всех магов быть бдительными и осторожными на улицах Калифорнии, а так же не пускать детей гулять без присмотра старших. Нет оснований полагать, что бладжер вылетел за пределы штата и пока есть возможность, ведутся поиски. Ответственные за безопасность и подготовку к матчу в Лиге Квиддича утверждают, что инвентарь проверяется регулярно, в том числе и в день матча. Однако магическая связь со «сбежавшим бладжером» установить не удаётся. Не говорит ли это о том, что мяч давно не проходил проверку? К сожалению, все факты указывают именно на это и в ближайшее время ЛК ждёт проверка. Если им не удастся её пройти, то стадион будет закрыт, пока все требования по безопасности не будут выполнены, а также пока будут выплачены штрафные санкции по инциденту. По одной из версий на мяч было наложено проклятие и теперь «блуждающий бладжер» будет сновать по небесным просторам Америки. Но у кого есть резоны на это и почему инвентарь ЛК не застрахован от подобных случаев? В следующем выпуске читайте больше информации.
Бренда Келли

Образование
Слухи прямиком с «Ильверморни»!
Американская школа магии стоит уже много столетий и до сих пор принимает в свои стены юных волшебников и волшебниц. Однако волшебники уже более современные и не все желают мириться с традиционным изучением магии. Был зафиксирован случай, как студентка пронесла в Ильверморни смартфон, благо, тот был вовремя изъят одним из директоров. Но можно ли быть уверенными, что случай не повторится и что телефона нет у других учеников? Кто знает, какую информации они уже успели зафиксировать и куда распространить. Пока мы, взрослые, пытаемся сохранить нерушимые догмы столетиями, наши последователи могут разрушить всё в пару кликов пальцами. На тему этой проблемы создана петиция на усиление проверок и санкций для нарушителей школьных правил, все желающие могут подписаться в здании Магического конгресса.
Присцилла Холмс

Криминал
В прошлое воскресенье в баре «Огненный флакон» произошёл случай с массовым отравлением. В самый разгар рабочего дня нескольким посетителям питейного заведения внезапно стало плохо. Было зафиксировано несколько случаев обмороков, потери ориентации в пространстве, кратковременных нарушений в работе двигательного аппарата и короткой амнезии.
По данному инциденту сразу же было начато внутреннее расследование, опрошены сотрудники, поставщики, пострадавшие и свидетели. Специалисты проводили тесты и проверки, в результате которых был обнаружен ядовитый компонент, название которого запрещается к разглашению. Данный компонент входил исключительно в состав алкогольных напитков.
Специальные службы оперативно нашли виновного. Им оказался 32-летний Джон Купер, утверждавший, что сделал это лишь для того, чтобы очистить мир от потребителей алкогольных напитков. Упоминается, что ранее он пережил серьёзную психологическую травму, и сейчас находится под следствием.
К счастью, компонента было недостаточно, чтобы привести к летальному исходу. Большинство пострадавших уже чувствуют себя хорошо и ожидают приговора для преступника.

Напоминаем, что распитие алкогольных напитков вредит здоровью. Однако если вы всё же решили пренебречь этим предупреждением, то соблюдайте меры предосторожности и не доставляйте неудобств окружающим.
Эван Мур

Полезно знать
Кому осенью спокойно не сидится
В последнее время всё сообщество мировых магических зоологов активно готовится к предстоящему и уже начинающемуся сезону осенней миграции. По обыкновению в это время многие виды магических животных проделывают путь в несколько тысяч километров мигрируя в месте с более подходящим для них климатом. Конечно, в зоологии изучают данный процесс не только с научной точки зрения, но и из соображений безопасности, ведь миграция должна пройти полностью незамеченной для немагов.
"Сам процесс миграции может многое показать не только зоологам, но и другим магическим профессиям", отмечают учение из национального парка Роки-Маунтин, " Мы каждый год тщательно готовимся и к тому, что некоторые виды покидают наш парк, и к новым гостям". В этом году исследователи пристально изучают миграцию лунных тельцов, которые ежегодно прибывают с сервера Канады. Холмистая местность, а так же тёплый климат делает Роки-Маунтин привлекательным объектом для этого животного. Последние несколько лет численность особей останавливающихся на зимовку в парке значительно возросла, хотя общее число существ на континенте почти не изменилось. "Мы считаем, что основной причиной данного феномена является глобальное потепление, в следствии которого средняя температура зимы поднялась на несколько градусов", - замечают коллеги из заповедника. Животные очень хорошо чувствуют это потепление, в связи с чем не доходят до Мексики, а останавливаются на зимовку в Роки-Маунтин. В процессе изучения миграции лунных тельцов этой зимы ученый ставят перед собой цель понять, насколько севернее ждать тельцов в следующем году и не повлияет ли это смещение на другую фауну. Пожелаем же коллегам плодотворных наблюдений, а сами будем следить за развитием событий.
Заводя речь о пользе изучения миграции сложно не вспомнить случай произошедший несколько десятков лет назад все с теми же лунными тельцами. Магозоологи занимавшиеся вопросами их миграции уже несколько лет неожиданно для себя заметили, что их привычный маршрут, вдруг резко изменился. Животные стали избегать большинство территорий штата Канзас, предпочитая обходить их через Колорадо, которое они ранее не жаловали. Найдя в этом некоторую странность исследователи детально изучили Канзас, и нашли там небольшую группу ходагов, по всей видимости появившуюся там около года назад. Конечно, ходаги на тот момент уже были переселены в их заповедник в Висконсине, поэтому откуда они появились в Техасе выяснить так и не удалось. Но благодаря тому, что лунные тельцы знали об опасности и избегали ходаг зоологам удалось отловить последних и доставить в заповедник, избежав тем самым столкновений тварей и немагов.
Как видно, процесс миграции вызывает неподдельный интерес у научного магического сообщества. Но и простые маги тоже могут прикоснуться к его изучению, наблюдая за перемещениями магических существ. Упомянутый выше заповедник Роки-Маунтин приглашает магов на экскурсии выходного дня, где профессиональные зоологи расскажут вам и вашим детям о том, какие виды животных мигрируют по всей Америке и не только и покажут новоприбывших гостей в самом заповеднике. Давайте изучать миграцию вместе.
Ян Скамандер

Рекламная страничка
Честный артефактолог с высшим образованием готов помочь в починке (или уничтожении) артефактов в любом состоянии. Пишите в любое время. Виргиния, Вьенна, Глиндон Стрит, 82. Джейкоб Стоукс.

Ищу писателя, готового денно и нощно работать над моей автобиографией! Проживание в хорошем месте и еду гарантирую. Монтана, Уайтфиш, Монеган-роуд, дом с золотой звёздочкой!

Зельевар со стажем. Работаю над любыми заказами (кроме любовных зелий!). Для индивидуальных заказов, которые меня заинтересуют, 50% скидка. Нью-Джерси, Черри-Хилл, Лексингтон-авеню, 4. Николь Э. Эндрюсон

Куплю жабу, умеющую петь, для пополнения своего хора жаб. Шутливые письма прошу не присылать. Готова взять и любое другое музыкальное животное. Нью-Джерси, Элизабет, Мак-Лестер стрит, 48. Нэнси Ллойд

Тебе одиноко? Хочется поразвлечься? Не дают покоя интересные фантазии, а воплотить их не с кем? Я исполню любое твоё желание, только отправь мне весточку, и мы договоримся. Небраска, Небраска-сити, Сентрал-авеню, 23. Зои.

Близится зима, а я так устал от одиночества. Ищу с кем можно согреться холодными зимними вечерами за чашкой вкусного какао, либо крепкими объятиями. Подари мне улыбку — а я подарю тебе всего себя. Напиши мне. Юта, Спрингвилл, Авалон Драйв, 63. Марк Карсон.

Продам гараж. Кентукки, Рэдклифф, Эллен Драйв, 11.

Магическая Школа Ильверморни ищет людей, готовых работать на благо просвещения студентов, а так же благо всей школы. Необходимы как преподаватели, так и другой персонал. Если у Вас не было судимостей и Вы готовы посвятить свою жизнь другим, мы ждём ваших заявлений.

Отредактировано Руби (2022-01-15 00:37:27)


Вы здесь » Ильверморни Сейер » #Нижние корпуса » Главный холл