В данном разделе вы найдёте ответы на вопросы, которые могли у вас возникнуть во время подачи анкеты. Перед тем, как заглянуть в этот раздел, прочтите правила.

Q: Куда я вообще попал?
A: Вы находитесь на ролевом проекте по мотивам вселенной Джоан Роулинг "Гарри Поттер" и "Фантастические твари". Все действия происходят в магической школе чародейства и волшебства Ильверморни, в Северной Америке.

Q: Что значит ролевой?
A: Ролевой означает то, что всё, что происходит на проекте, описывается с помощью постов - сообщений, содержащих описание вашего персонажа, его действий и того, что с ним происходит. Подробнее об этом вы сможете узнать на ПО.

Q: Мастеринг у вас какой? Активный, пассивный или... универсальный?
A: Преимущественно пассивный. Но в любой момент можно обратиться за помощью, если есть желание сделать игру более непредсказуемой и интересной.

Q: Если проект ролевой, то почему в правилах есть пункты про учёбу?
A: Да, учёба тоже имеет место на проекте. Однако она происходит преимущественно в таком же ролевом формате. Никаких специальных знаний для обучения не требуется, большинство вопросов направлены на логику и фантазию.

Q: Как мне внести правки в анкету? Надо ли их выделять?
A: Внести правки в анкету можно нажав на кнопку "Редактировать" на вашем первом сообщении. Выделять правки совершенно не требуется, но если вы продублируете их в теме отдельным сообщением, вы ускорите проверку анкеты, а следственно и её одобрение.

Q: Почему я не могу отписаться в теме с своей анкетой?
A: При заполнении анкеты через шаблон форма быстрого ответа пропадает. Однако вы всегда сможете написать сообщение нажав на кнопку "Ответить" ниже последнего сообщения в теме.

Q: Ролевая эпизодическая или локационная?
A: Локационная.

Q: А можно не учиться?
A: Можно. Можно преподавать, при этом вам совершенно не понадобится студент. Так же можно быть простым жителем Ильверморни, подробнее про это вы можете прочитать в пунктах 3 и 2 правил, соответственно.

Q: А в каком формате будут лекции читаться? Текст размещённый, а мы делаем домашние работы, или в форме урока с отыгрышем вопросов - ответов?
A: Второй вариант, первый слишком скучно.

Q: 18+? Почему у вас такой большой рейтинг? Я младше, неужели мне нельзя?
A: Рейтинг проекта 18+ выставлен преимущественно из-за периодического появления сцен распития спиртных напитков и табакокурения. Все сцены, носящие сексуальный характер, по возможности будут вынесены в специальный раздел с предупреждением о его содержании. Однако администрация не несёт гарантий, что данные сцены не могут появиться и в обычных разделах. Мы не запрещаем играть на проекте лицам младше 18, однако ответственности за их психическое здоровье не несём. Помните: пить и курить вредно.

Q: Хорошо, я желал бы попасть на проект, как это можно сделать?
A: Первый шаг, необходимый для зачисления в школу - анкета. Анкета - это ваш паспорт на проекте, в ней вы расскажете, что у вас за персонаж и как он жил до того, как попал в Ильверморни. Оставить свою анкету можно в этой теме.

Q: Ой, а зачем так много писать? Неужели нельзя описать персонажа в паре предложений.
A: Нельзя. Ваш персонаж должен быть прототипом полноценного человека со своей историей и характером. Анкета в две строки вызывает массу вопросов и не даёт ответов. Написать полноценную анкету не так сложно, как кажется. Просто расскажите о вашем персонаже всё, что с ним происходило: важного, нужного и интересного.

Q: Хочу стать преподавателем. Обязательно учиться?
A: Нет, преподавателем на проекте может стать любой желающий.

Q: Я зарегистрировался, но на почту не пришёл пароль. Что делать?
A: Проверьте папку со спамом. Например, почта на домене ukr.net отправляет наши сообщения в спам. Если письма всё ещё нет - обратитесь к администрации.

Q: У меня есть вопрос, который не попал в этот список. Где я могу его задать?
A: О связи с администрацией проекта можно прочитать в 8 пункте правил.