У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиам Питерс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полное имя и фамилия
Лиам Питерс (Liam Peters)

Дата рождения и возраст
12 августа
21 год

Должность
Мракоборец

Обратная связь.

Внешность персонажа.
Ник Джонас

Характеристика персонажа.
Лиам родился под счастливой звездой, как сказала его бабушка, ведьма, которая пусть и выражалась в привычной вычурной манере, но Таро читала прекрасно. И не ошиблась, как и всегда – везение сопровождает его всю жизнь.

Наш герой – сын итальянки и американца, познакомившихся где-то в Испании на отдыхе много лет назад. Чувства между ними вспыхнули быстро, роман был бурным и рисковал так же резко и угаснуть, если бы не одно но. Это "но" спустя девять месяцев получило имя Лиам. К тому времени уже супруги Питерс всё же осели в Америке и Энтони даже узнал удивительную правду о своей жене, Беатриче – оказывается, она была волшебницей. Сын их этот дар унаследовал, что проявлялось уже в довольно раннем возрасте, ведь приключений на свою голову и не только активный и любознательный ребёнок всегда находил больше чем нужно. Только вот особыми талантами в области обучения не блистал, даже воспитатели в садике изредка жаловались, когда переставали умиляться такому очаровательному ребёнку. Нет, тотальное всеобщее обожание живёт где-то не в этой истории, тут оно ниоткуда вылазить не собралось, но многие взрослые и правда считали его довольно милым. Душа компании среди сверстников, всегда стремящийся поделиться то рассказами, то принесёнными из дома конфетами и печеньем – чем не счастье для родительских сердец?

В немаговскую школу не ходил, так как родители приняли решение перевести на домашнее обучение из-за страха неожиданных проявлений магии. Оказалось, это было очень верным решением, но по совсем другой причине – отставал Лиам абсолютно по всем предметам и, в общем-то, не слишком и стремился сквозь тернии к звёздам. Не раз учителя отмечали, что особым умом ребёнок не одарён, что слегка заботило родителей, пусть и было списано ими на возраст. Подрастёт – будет стараться, говорили они. Он же ещё ребёнок, ему одни игры в голове.
В Ильверморни тоже не пошёл, обучался в частной магической школе. Возможно, и правда признали родители, что не получится у Лиама быть блестящим учеником. И ведь не болен, ничего – просто туповат немножко, да ещё совсем не пытающийся это исправить. Не заботили его оценки, ну вот от слова совсем. Зато время на друзей и девушек всегда находилось. Запомнился он школе как тот самый красавчик, по которому сохнет половина учениц. Несколько учеников, к слову, тоже. На пятом курсе основал школьный бой-бенд, солистом и лицом которого являлся следующие два года, после чего Лиам выпустился, а группа прекратила своё существование по причине ухода главного участника. Вокруг него всегда было много друзей и знакомых да и, в принципе, в той школе многие его знали благодаря участию во всём, в чём только можно участвовать. Кружки, конкурсы, выступления, соревнования, кводпот, вечеринки, буквально что угодно – везде вы бы увидели его лицо.

А диплом, кстати, у Лиама получится ничего такой. Ну не может же такой активный и обаятельный ребёнок быть таким беспросветным тупицей, как считали сердобольные учителя. А ещё не могут такие обеспеченные родители оставить без внимания баллы сына и не попросить более суровых преподавателей о снисхождении, да. Кстати, о последнем факте не догадывается. Он долго раздумывал, куда же податься после школы. Были идеи буквально о чём угодно, начиная с большой сцены и заканчивая дипломатией. В конечном итоге за компанию с другом подал резюме в отдел мракоборцев. Друга не приняли. Лиама позвали на собеседование. Его школа, в отличии от Ильверморни, в трудоустройстве ученикам не помогала, поэтому даже стажёром в отделе мракоборства стать было очень нелегко.
Сам разговор он прошёл неплохо. Промежуточных результатов Лиам не знал, их не разглашали, но на самом деле ответственный за приём новобранцев считал его кандидатуру одной из наиболее перспективных. Зато вот на вступительных экзаменах парня жждал блестящий провал. Набрав наименьшее количество баллов из всех, Лиам уже был готов этим полным фиаско и завершить не начавшуюся карьеру, но вмешалась случайность. Двоих новобранцев перепутали и результаты Лиама были записаны под другую фамилию, в то время как его блестящий провал тоже был присвоен другому человеку. Так Питерс попал на стажировку.

На первом же задании вместе с группой, к которой его приписали, Лиам отправляется в лес на поиски преступника, убившего вчера человека и, разумеется, ровно через десять минут безнадёжно теряется на местности. В следствии этого вышел на территорию, прочёсываемую своим коллегой как раз в тот момент, когда искомый преступник собирался пополнить список своих жертв ещё и одним мракоборцем. Так что буквально за один день получил благосклонность главы своего отряда. Закрепил её, когда через неделю на обследовании места преступления споткнулся о важную улику, раньше никем не замеченную.

В отделе за ним закрепилась слава везунчика. Вместе с тем, ко всему относится чрезвычайно легкомысленно. Никто даже не сомневается: если посреди сражения ему в спину полетит Авада, он именно в этот момент присядет завязать шнурки. Что уж говорить о показателях раскрываемости дел, которые выросли, как на дрожжах? И не странно, что год назад Лиама приписали к отряду, возглавляемому самим главой отдела мракоборства, Александром Грином. Отношения у них сложились непростые, так как строгое начальство и беззаботность Лиама плохо уживаются вместе, но пока что они неплохо работают вместе. Помимо феноменальний удачи, в отделе парень смог проявить свой талант к переговорам, особенно с представителями других рас. Правда, чаще он со счастливым видом и стаканом сахара с кофе – по-другому этот напиток не назовёшь – скажет вам, почему этот кентавр на вас зол уже после того, как вы его разозлили.
Сам же бесит не кентавров, а обожающего порядок начальника и Стиллмана. Лукас даже правит все его отчёты – в них до сих пор встречаются грамматические ошибки, а фамилию Грина Лиам упорно пишет без последней буквы. И проще просто подправлять, чем каждый раз ему об этом напоминать.

Не женат, не был и не спешит. Предпочитает более свободные отношения, благо, с девушками проблем у него никогда особых не было, но надолго сойтись у них всё никак не получалось. Помимо родителей, его семьёй является лишь пушистый кошмар Фабиан, по ошибке рождённый котом, а не стихийным бедствием.

А ещё говорят, что не просто гадала его бабушка на картах, говорят, она судьбу человеческую изменить могла. Вот и привязала накрепко удачу к жизни любимого внука. Одна беда только – за всё ведь платить надо, каждая улыбка Фортуны имеет свою цену. Не придётся ли расплачиваться втройне?
Подобные столь обожаемые сестрой матери и её семьёй слухи Лиама лишь веселят. Пусть говорят что хотят, ему-то что.

2

Приветствую, мистер Питерс.

Сейчас у нас есть два варианта развития событий: я долго расспрашиваю вас о всём, что касается вашего проклятия/благословения/чем бы оно не являлось, или же вы пишете краткий текст-описание, после чего или я его принимаю, или вы его полностью меняете/убираете. Какой из этих вариантов вам больше по душе?

К остальной истории претензий не имею.

Отредактировано Генри Тёрнер (2021-11-08 13:01:50)

3

Мистер Тёрнер, добрый день!

Сыграем в данетки! Мне повезёт.

Бабуля провела ритуал, карты Таро задействованы лишь как инструмент. Ритуалы во вселенной есть, это нам показали в конце четвёртой книги, когда Петтигрю воскрешал Воландеморта.

Итак, вначале она разложила карты и обнаружила, что внук её любимой младшей дочери умрёт через несколько недель. Что делать? Бабуля была женщиной умной и самоотверженной. С помощью ритуала она подарила внуку то, что, как считала, обязательно ему поможет – благосклонность фортуны. Отдала за это свою жизнь, умерла во сне за несколько дней после тех событий.

Ритуал проведён с помощью карт Таро, потому что это был любимый инструмент бабушки. Она очень хорошо на них зналась, кроме того, карты могут сработать как проводник к абстрактным божественным сущностям (к ним ведь надо обратиться в любом ритуале, так что они существуют), с их помощью проще призвать кого-то конкретного, они обладают явным более-менее значением. Их также можно использовать как понятный обоим сторонам язык общения.
Тем не менее, ритуал широко не используется. Во-первых, это изобретение небольшого количества семейств волшебников в Италии и  делиться им со всем миром они никогда не хотели. Во-вторых, ты обязан сам пожертвовать чем-то, но не  можешь благословлять себя. В-третьих, надо очень хорошо разбираться в Таро, чтобы не натворить что-то не то. В-четвёртых, несмотря на позитивный эффект, заколдованный обретает и что-то менее приятное. Подчеркну, что это именно благословение, не проклятие, есть только небольшая побочка. В-пятых, само проведение ритуала довольно опасно, очень легко ошибиться.

Плюсы, полученные Лиамом: везение, сопровождающее по жизни.
Минусы:
– смерть бабушки
– сниженные умственные способности. Говоря проще, тупой, как пень.

Сам парень навыком не владеет, зато вот его мать и тётя обучены. Правда, не пользуются, опасная это штука, да и так хорошо карты они не знают.
Считается, что обучать можно только девушек и женщин и только своих кровных родственников, иначе всякие беды (страшилка, чтобы не распространяли умение), но если кто-то из персонажей внезапно его обретёт, расстроен не буду. Если этот кто-то никак вообще не может быть связан с Италией, может попробовать убедить его тётю или сестру поделиться знаниями.

4

Вы правы. Вам повезёт.
Да.

Одобрено.

Отредактировано Генри Тёрнер (2021-11-10 20:03:06)

5

Лиам Питерс
Доступы выданы, удачной игры!