У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Карлотты Гальярди


Выбор палочки Карлотты Гальярди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1610596056/9fcdde78/32944132.png

Вот и распределение осталось позади. Ваш Дом уже приветствует вас, но для вас всё ещё не законченно. Предстоит ещё одна процедура, так же важная как и распределение. Это - выбор вашей волшебной палочки.

Войдя в большие дубовые двери вы попадаете в тёмную комнату, в которой на первый взгляд есть только большой стол посредине, и очень тусклая свеча, освещающая только поверхность стола. Но вскоре ваши глаза привыкают и вы начинаете различать окружающее вас пространство. Где вы, что видите вокруг. В больше или малое помещение попали? Из чего сделаны стены, и похоже ли это на кабинет школы, или это что-то другое.

2

На самом деле Карлотта думала, что на распределении всё и закончится. Мысль о палочке как-то вылетела из её головы. Наверное, дело было в том, что она не привыкла к палочкам. В её семье не было магов, по крайней мере открытых, так что палочки она видела только у некоторых профессоров и студентов в Замке, если натыкалась на них. Она даже не испытывала какого-то особого трепета при мыслях о палочке, хоть это и был очень важный артефакт.

Толкнув очередную дверь, девочка уверенным шагом вошла в новое помещение. После обретение Дома она чувствовала себя куда спокойнее и больше ничего не боялась. Как будто главное уже свершилось, обратного пути уже не было. Теперь она стала частью этой школы, её ученицей, представительницей факультета. Вероятно, это налагало определённые обязательства, но сейчас Лотти об этом не задумывалась. Оказавшись во мраке комнаты, она некоторое время вглядывалась в темноту. Конечно, она видела стол и свечу, но подходить пока не стала, мало ли что под ногами.

Постепенно взгляд девочки стал привыкать к мраку комнат, и она стала видеть пространство. После огромного и величественного зала Лотти оказалась с маленькой, достаточно узкой комнате, в которой едва хватало места для чего-то кроме того самого стола. По какой-то причине у неё возникла ассоциация с каютой корабля. Минимализм. Пол, сбитый из досок и такие же стены. Вдруг ясно ощутился запах влажного дерева. Она даже сделала один шаг вперёд к столу, половицы под её шагами заскрипели, подкрепляя атмосферу мрачности.
- Есть кто-нибудь? - громко спросила Карлотта.

3

Мысли Карлотты вмиг нашли реализацию в реальности и вот в комнате послышался глухой шум морских волн, а сама каюта начала немного покачиваться. Полумрак и такое спокойствие могло легко пленить в сон, однако пергаменты и чернильница на столе засветились, привлекая внимание. Так что расставить приоритетности сейчас могла только сама девочка. И когда она дошла бы до пергамента, то увидела бы там целое послание.

Мисс Гильярди, для получения палочки вам необходимо ответить на следующие вопросы. Не менее 25 слов на каждый.

Карлотта,
1. Умеешь ли ты быть в гармонии с собой? Можешь ли остановить свой пыл, включить холодный разум, когда потребуется. Либо же всё зависит от обстоятельств и ты это не контролируешь?

2. Важна ли для тебя победа? Что она значит для тебя? Возможность самоутвердиться, доказать что-то себе или остальным, или победа для тебя "пустой звон"? Если же не , то что ты готова сделать ради её достижения?

3. Что способно вызвать в тебе сильные чувства привязанности. Возможно, поступок человека, какой именно. Возможно, просто характер и честность. Или же тебе вообще не свойственно привязываться к людям?

4. Значит ли твой горячий характер то, что ты можешь быстро менять свои решения? Неважно, что на это повлияло: смена обстоятельств или обида, но можешь ли сделать противоположное намеченным планам без всяких сожалений и раздумий?

5. Ну и напоследок. Считаешь ли ты себя человеком, за которым могут идти люди? И какой человек, по твоему мнению, может вести людей?

4

Чем дальше шла девочка, тем место всё больше походило на корабельный трюм. Пожалуй, это и привлекало её в магии. Всё вокруг могло поменяться. Стать таким, каким ты сам захочешь. И сам маг мог сделать всё, что ему захочется. Тогда Карлотта ещё не забивала голову тем, что есть в магии какие-то ограничения, что всё не так просто. Её знания о магии ограничивались одними только сказками, и ей предстояло многое узнать. Но сначала первые шаги… Подойдя к столу, девочка увидела на нём пергамент с вопросами. И вопросы были сложные. Хотя бы потому, что они были не на логику, а на… своего рода самопознание. Ей всегда было сложно отвечать на вопросы о себе любимой. Потому что она видела себя одним образом, родители видели другим, а другие люди ещё как-то. Тем не менее она собралась с мыслями, посерьёзнела и принялась писать ответы.

1. Умеешь ли ты быть в гармонии с собой? Можешь ли остановить свой пыл, включить холодный разум, когда потребуется. Либо же всё зависит от обстоятельств и ты это не контролируешь?

Вообще, как мне кажется, гармония с собой и умение остановить свой пыл — это совершенно разные вещи. Гармония с собой — это когда ты прислушиваешься к своему организму, чтобы вам обоим было хорошо. А остановить свой пыл, включить холодный разум — это уже скорее к чертам характера относится. Вспыльчивость или рассудительность. Несмотря на то, что я часто достаточно вспыльчива, я всё же могу отступить и задуматься, но тут всё зависит от ситуации. Если меня смогут переубедить, что я не права, то я успокоюсь.

2. Важна ли для тебя победа? Что она значит для тебя? Возможность самоутвердиться, доказать что-то себе или остальным, или победа для тебя "пустой звон"? Если же не , то что ты готова сделать ради её достижения?

Скорее «пустой звон». Что даёт победа кроме недолгого чувства удовлетворения? Ну ты сделал, победил, а через некоторое время — это всё равно забылось. И тобой, и людьми. Победа лишь одно — единственное яркое событие. Чтобы запоминаться людям, доказывать что-то им и себе, нужно заниматься чем-то на постоянной основе, постоянно работать над собой и постоянно делать успехи. Неустанное развитие. А победа — это просто финиш, после которого человек уже перестаёт развиваться, потому что он сделал то, что хотел.

3. Что способно вызвать в тебе сильные чувства привязанности. Возможно, поступок человека, какой именно. Возможно, просто характер и честность. Или же тебе вообще не свойственно привязываться к людям?

Я очень сильно привязываюсь к людям. Здесь не нужно ничего особенного, скорее только то, что человек часто находится рядом и хорошо ко мне относится. Если я в течение какого-то времени регулярно общаюсь с каким-то человеком, то могу привязаться с пару дней, а потом очень сильно тосковать.

4. Значит ли твой горячий характер то, что ты можешь быстро менять свои решения? Неважно, что на это повлияло: смена обстоятельств или обида, но можешь ли сделать противоположное намеченным планам без всяких сожалений и раздумий?

Об этом я писала уже в первом пункте. Горячий характер не мешает мне остановиться и прислушаться к голосу разума, если кто-то заставит меня усомниться в том, что я делаю. Я могу быстро менять свои решения, свои мнения в зависимости от обстоятельств и ситуации. В один момент ты считаешь, что правильно будет поступить так, а в другой ты уже приобретаешь опыт, делаешь выводы и выбираешь другое решение.

5. Ну и напоследок. Считаешь ли ты себя человеком, за которым могут идти люди? И какой человек, по твоему мнению, может вести людей?

Нет. Лидерские качества — это не про меня. Мне это не интересно. К тому же, я вообще не очень люблю подобную иерархию: лидер и последователи. Я за равноправие и честное распределение обязанностей. Считаю, что сообща можно сделать больше, чем слепо слушаться какого-то человека. Но если идти за кем-то… То это должен быть взрослый человек, опытный, человек чести. В которым ты уверен, что он не заведёт тебя в неприятную историю.

Писала Карлотта долго. Она не привыкла к перу и чернилам, поэтому на бумаге оставалось много клякс. Впрочем, она и обычными ручками писать не любила. Больше говорить. Но когда всё наконец было дописано, она положила пергамент обратно на стол, задумчиво оглядываясь.

5

Всё написанное вмиг запечатлилось на пергаменте и рядом с ним уже появилась коробочка прямоугольной формы. Не сложно было догадаться, что там и находилась заветная волшебная палочка. Открыв коробку, студент может увидеть саму волшебную палочку и записку с её характеристикой.

Ваша палочка: чешуя саламандры, дуб, 11 1/2 дюйма.

Чешуя саламандры используется для палочек храбрых и мужественных людей и, никогда не идущих на компромисс со своей совестью, легко противостоящих искушениям. Они делают не то, что легко, а то, что считают правильным и справедливым. Скромны и целомудренны. Палочка с таким ядром не может принадлежать темному магу.

Дуб – символ долголетия, мудрости, выносливости, терпения. Своему владельцу дубовая палочка придает сил и уверенности. Очень прочные дубовые палочки не теряют свой вид со временем и хорошо сохраняются.

Теперь Карлотта может вернуться в зал, чтобы дождаться распределения других или же сразу пойти в свой новый дом.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Карлотты Гальярди