У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Дакарии Харрисон


Выбор палочки Дакарии Харрисон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1554614393/4c8b3bd3/26089204.png

Вот и распределение осталось позади. Ваш Дом уже приветствует вас, но для вас всё ещё не законченно. Предстоит ещё одна процедура, так же важная как и распределение. Это - выбор вашей волшебной палочки.

Войдя в большие дубовые двери вы попадаете в тёмную комнату, в которой на первый взгляд есть только большой стол посредине, и очень тусклая свеча, освещающая только поверхность стола. Но вскоре ваши глаза привыкают и вы начинаете различать окружающее вас пространство. Где вы, что видите вокруг. В больше или малое помещение попали? Из чего сделаны стены, и похоже ли это на кабинет школы, или это что-то другое.

2

- Говорят тут палочки волшебные раздают? Здрасьте! - Громко крикнула Дака входя внутрь. Но внутри было темно и тихо. Девочка шагнула внутрь и снова крикнула: Эээй! Просто дайте мне палочку и я свалю! Но никто ей не отвечал. Дакария попыталась вглядеться в темноту и понять, что это за помещение. Впереди стоит стол и на нём свечка, рядом с ним знакомый ей шкафчик с книгами и тетрадками, на стене доска, а сзади парты. Дакария вдруг осознала, что это очень похоже на её класс, обычной школы, где она училась до сих пор. Но в этот раз ей уже не казалось подобное чем-то странным или необычным.
Так! Ну, ясно! Второй раз я так не лоханусь! Она села на своё обычное место за партой и продолжила. Эй, Изольда, опять ты? Я тебя раскусила, так что выходи давай. Дака улыбнулась и решила подождать, что будет дальше. Она была уверена, что её знакомая девушка, снова появится.

3

В пустом классе никто так и не появился и не ответил на все вопросы девочки. А вот долго просидеть за выбранной партой не получилось, потому что вскоре за учительским столом раздался хлопок, что привлекло внимание Дакарии. Именно там и лежал пергамент со списком вопросов, которые были адресованы девочке. Так что теперь у неё будет возможность не только разглядеть класс с учительского стола, но и вступить в разговор с самой собой.

Мисс Харрисон, для получения палочки вам необходимо ответить на следующие вопросы. Не менее 25 слов на каждый.

1. Представьте, что вы в порыве злости приняли решение и заключили сделку с тёмной силой. Однако через некоторое время ваше мнение изменилось, что будете делать? Расторгнете сделку, хоть это и будет непросто, либо же будете гордо соответствовать своему выбору?

2. В порыве эмоций, готовы ли вы на всё для достижение своих целей? Или же у вас есть принципы, от которых вы не отступаете?

3. Представим, что вы участвуете в соревновании факультетов, но для победы нужно действовать в команде. Однако вам хочется разделить победу только на одну себя. Какое решение примете? Участвовать в команде, но в последний момент привлечь внимание к себе, отказаться от командного соревнования, либо же другой выход?

4. Способны ли вы сразу разглядеть намерения человека или даже самые явные сомнения не будут для вас ничего значить? Быстро и легко ли привязываетесь к людям? И что нужно для того, чтобы покорить ваше сердце?

4

Класс оставался пустым, а Дака продолжала сидеть и ждать. Вскоре над учительским столом, где стояла свеча раздался хлопок, что заинтересовало девочку. Она поднялась со своего место и подошла к столу. Обнаружив там пергамент с вопросами, взяла его в руки и стала читать.
Чего? 25 слов на ответ? Я по твоему считать слова должна? Странный пункт в задании возмутил девочку. Продолжая читать, она плюхнулась на учительский стул. А что такого? Тут светло же. Писать было не чем, поэтому Дака решила ответить устно. Ведь не сказано же в задании, что писать надо. А палочку хотелось, поэтому она поспешила скорее отвечать на вопросы.

Так. Сделку с тёмной силой? Ого, вот это я влипла. Но, вы угадали, я могу так влипнуть. Если честно, в порывах злости я могу и не такое натворить. Но потом отхожу и жалею обо всём. Тоже угадали. Не знаю, трудно на такое отвечать. Я думаю, я бы попыталась расторгнуть сделку. Поискала бы выход какой-нибудь. Сделка - это же в замен на моё желание, я должна выполнить тоже что-то. Вдруг там что-то сильно плохое. Я на такое идти не готова. Эм.. Не знаю, сколько я уже сказала слов, сама считай. Она так и продолжала обращаться к своей новой знакомой. Будешь прятаться? Да ладно тебе! Выходи! Она искренне не понимала, почему Изольда не появится, как в прошлый раз.
Ладно, что там дальше? В порыве эмоций.. Уф, ну да, готова. Я же говорю, когда злюсь могу такого натворить, от чего сама потом в шоке прибываю. Нет, принципов никаких нет. И вообще в такие моменты мне не приходит в голову даже и подумать просто о каких-то там принципах. Ничего такого в голове не щёлкает.
Следующий вопрос заставил задуматься. Она попыталась вспомнить разные школьные соревнования, игры во дворе с друзьями. Командные соревнования - это серьёзно. Нельзя откланяться в сторону, иначе будет плохо всем. Нельзя подводить команду. Я бы не поступила так. Нет, я бы хотела, чтоб быть лучше других, чтоб играть там хорошо, чтоб другие глянули и сказали: "Ваау!" Но не так, чтоб других подвести, а чтобы просто лучше быть. Поэтому, я бы тренировалась побольше бы, чтоб потом получилось хорошо играть. Если мне интересно, я не брошу. Бросаю тогда, когда перестаёт нравится этим заниматься. Ну, вот. Последний вопрос, Дака прочитала вслух и сразу стала отвечать на него.
Нет, не способна. Я принимаю человека таким, какой он есть и всё. Я не думаю о его намерениях вообще даже. Не знаю, как это общаешься с человеком, а сама думаешь: "Интересно, она мне это говорит с какой целью? Что же она добивается?" Так чтоли? Не знаю, я так не думаю. Просто общаюсь и всё. Если у меня даже и появятся сомнения, я спрошу его об этом. Привязываюсь ли к людям? Не знаю. Ну, дружу со всеми просто и всё. Если человек дружелюбный, наверно да, быстро. Что нужно, чтоб покорить моё сердце? Главное, чтоб человек был честным и всё. Ну и шоколадками угощал. Люблю шоколадки. Так. Я закончила с вопросами! И что теперь дальше делать?

5

Обычно, студенты должны записать ответы на вопросы с обратной стороны пергамента, но на этот раз перо с чернилами не было предусмотрено, предсказывая пыл будущей ученицы. Надо же, здесь тоже сработала магия. После всех ответов на вопросы на столе появилась коробочка удлинённой формы. Не сложно было догадаться, что там и находилась заветная волшебная палочка. Открыв коробку, студент может увидеть саму волшебную палочку и записку с её характеристикой.

Ваша палочка: чешуя дракона, ива, 12 дюймов.
Чешуя дракона - ядро для часто поверхностных и недальновидных людей, вспыльчивых и порывистых. Они очень раздражительны. Действуют по первому порыву, не обдумав все до конца, так как ужасно нетерпеливы.

Ива делает палочки очень пластичными. Такая палочка никогда не сломается, она прочная и надежная в любых ситуациях. Это дерево – символ Луны, женственности, весны и очарования, поэтому палочки больше подходят волшебницам. Ивовая палочка умеряет пыл своего владельца, подталкивает его сначала подумать, а потом уже действовать, поэтому такие палочки лучше подходят тем, которые слишком быстро принимают решения.

Теперь Дакария может вернуться в зал, и пойти в свой новый дом.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Дакарии Харрисон