У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Сидни Кроули


Выбор палочки Сидни Кроули

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1554614393/4c8b3bd3/26089204.png

Вот и распределение осталось позади. Ваш Дом уже приветствует вас, но для вас всё ещё не законченно. Предстоит ещё одна процедура, так же важная как и распределение. Это - выбор вашей волшебной палочки.

Войдя в большие дубовые двери вы попадаете в тёмную комнату, в которой на первый взгляд есть только большой стол посредине, и очень тусклая свеча, освещающая только поверхность стола. Но вскоре ваши глаза привыкают и вы начинаете различать окружающее вас пространство. Где вы, что видите вокруг. В больше или малое помещение попали? Из чего сделаны стены, и похоже ли это на кабинет школы, или это что-то другое.

2

Похоже, что помещения в Ильвермони почти всегда оказывались чем угодно, кроме того, что ты от них ожидаешь. Сидни отправили за палочкой. Он вошёл в комнату, оставив Юм-Юм за порогом, но понял, что либо заблудился, либо что-то опять слишком много магии. Да. Магии тоже бывает много. Первое, на что он обратил внимание, это на запах сырости, ударивший в нос. Где-то капала вода, а ботинки хлюпали по лужам, рискуя оставить своего хозяина с мокрыми носками.
Сделав несколько шагов в сторону, Сидни нащупал стену. Холодный мокрый чуть склизкий камень. Он осторожно пошёл вперёд, держась за стену, но через пару шагов ему преградил путь тупик. Не страшно. Он сделал несколько шагов вдоль новой стены и снова тупик. Но в этот раз его пальцы нащупали холодные прутья железной решётки. Сид замер. Он в тюрьме?
Трость, до этого вичевшая на руке за петлю, легла в руку и стукнул по покореженным плитка на полу. Вот тут лужа. Трость подняла небольшой фонтан брызг. А это что такое? Что-то тяжёлое, железное. Мальчик осторожно опустился на корточки, ощупывая проржавевшую шершавую цепь, несколько колец и шар, который он с трудом сдвинул с места. Кандалы.
Палочки выбирают в тюрьмах?

Подпись автора

Пожалуйста, будьте осторожны. Персонаж слепой.

3

Мальчик, действительно, оказался в тюрьме. Казалось бы, причём тут выбор волшебной палочки, но магия этого места настолько древняя, что ей одной известно где и почему каждый оказывается. Через некоторое время по всему помещению послышалась приятная музыка, которая была больше похожа на пение женщины. Это должно было успокоить мальчика и вселить в него уверенность в происходящем. Вскоре пение прекратилось и сменилось на такой же приятный женский голос, который мог кого-то напомнить Сидни.
- Приветствую, дитя. Ты прошёл уже основное испытание и тебе осталось совсем немного. Не волнуйся, сделав пару шагов назад, ты ощутишь стул, присядь и слушай внимательно. Не обращай внимания на то, что происходит вокруг тебя. слушай только голос. Твоя задача - отвечать на мои вопросы честно. Ну что же, начнём. Ответ на каждый вопрос должен составлять не менее 25 слов.

1. Способен ли ты открыться малознакомому человеку, если тот кажется дружелюбным и внушает доверие? Если нет, то что необходимо для того, чтобы завоевать твоё доверие?

2. Представь, что сейчас к тебе завели нового соседа в камеру тюрьмы. Что бы ты сделал и спросил у него в первую очередь? И почему именно это?

3. Представь, что проводятся межфакультетские соревнования и ты уверен в своих силах. Выявишь ли ты желание об участии или умолчишь об этом? И по какой причине?

4. Смог бы ты отстаивать свои права до последнего, даже если все вокруг против? И смог бы доказать своё мнение другим людям или же предпочёл бы не затевать споров?

5. Представь, что ты оказался в ситуации, при которой твоего друга очень сильно избили, а ты никак не смог ему помочь в этот момент. Будешь ли ощущать свою вину за это и что предпримешь после произошедшего?

Голос делал паузу после каждого вопроса, чтобы дать мальчику возможность дать ответ, а потом снова продолжал.

4

Мальчик послушно развернулся, нашёл стул и осторожно на него сел, прислушиваясь к смутно знакомому голосу. Он определённо его слышал. Не так давно. Может, это женщина из сада?
1. Нет, я не способен открыться малознакомому человеку. Зачем мне это? Зачем это ему? Даже если он внушает доверие, у каждого человека своя жизнь и нет смысла лезть в чужую со своей. Я не знаю, как заслужить моё доверие… Я не хочу никому верить

2. Я бы спросил, все ли с ним в порядке. Если бы ему нужна помощь, которую я мог бы оказать, я бы оказал. Чтобы он не мучился. Если он будет рядом и будет мучиться, это будет тяжело слышать. И это нехорошо. Просто нехорошо.

3. Нет. Я умолчу. Я не хочу, чтобы люди на меня надеялись. Даже если я уверен в своих силах, это не значит, что я правда справлюсь. Может случиться всякое. Я могу…. Умереть. И всех подведу.

4. Нет. Не стал бы и не смог. Я не люблю спорить. И другой человек имеет право на свое мнение. Если он не прав, он сам в это убедится или просто будет жить неправым. И это его жизнь. Я тут не при чем. Я не люблю споры. Они громкие.

5. Сердце Сидни словно сжалось болезненно в груди. Он вспомнил Джейкоба. Коснулся лица, которое было мокрым от слез.
- Я не хочу отвечать на этот… Вопрос. Простите.

Подпись автора

Пожалуйста, будьте осторожны. Персонаж слепой.

5

Мальчик ответил на все вопросы честно, так что даже умолчание о последнем из списка не испортило точного представления о его волшебной палочке.
- Хорошо, Сидни. Не беспокойся, всё хорошо, этого вполне достаточно. Выставь руки перед собой ладонями вверх и там окажется твоя волшебная палочка.
После того, как мальчик выполнил просьбу, волшебная палочка появилась в его руках и теперь он мог нащупать её.
- Слушай внимательно и запоминай. Твоя волшебная палочка: совиное перо, кипарис, 14 дюймов. Совиное перо для несколько отрешенных магов, наблюдающих жизнь со стороны. Они мудры, но часто не знают как применить это в жизни. Живут по большей части в своем мире, замыкаются в себе и своих переживаниях. Однако со временем смогут найти в себе силы для реализации своих знаний. Сама палочка выполнена из кипариса, который предназначен для волшебников, быстро устающих от жизни после негативных ситуаций. Они предпочитают наблюдать за происходящим со стороны до определенного момента. Но если уж за что-то берутся, то проявляют недюжинное упорство и ответственность. Выносливы и смелы.
Это всё характеризует и тебя. Будь уверен в себе и твоя сила со временем будет только расти. Теперь ты свободен и можешь направляться к выходу из комнаты. дальше можешь дождаться окончания распределения других учеников или сразу направиться к своему дому. Успехов!

После этих слов голос затих и всё погрузилось в тишину, будто бы здесь никогда никто и не говорил, а всё это был лишь видением. В качестве напоминания осталась только волшебная палочка.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Сидни Кроули