У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Эванджелин Блэйр


Выбор палочки Эванджелин Блэйр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1554614393/4c8b3bd3/26089204.png

Вот и распределение осталось позади. Ваш Дом уже приветствует вас, но для вас всё ещё не законченно. Предстоит ещё одна процедура, так же важная как и распределение. Это - выбор вашей волшебной палочки.

Войдя в большие дубовые двери вы попадаете в тёмную комнату, в которой на первый взгляд есть только большой стол посредине, и очень тусклая свеча, освещающая только поверхность стола. Но вскоре ваши глаза привыкают и вы начинаете различать окружающее вас пространство. Где вы, что видите вокруг. В больше или малое помещение попали? Из чего сделаны стены, и похоже ли это на кабинет школы, или это что-то другое.

2

Но у меня же... Хотела было заикнуться Ив, но, в общем-то, вовремя передумала. А вместо этого лишь кивнула мистер Фонтейну и отправилась туда, куда ее послали. Забавно даже, как она тут до сих пор послушно выполняла все, что ей говорили. Но ведь все впереди, не так ли? А лишняя палочка, которая будущая, новая, своя точно лишней не будет. О своей прежней, которая и Эв то по факту не принадлежала, пока она не покинула Мексику, девушка решила пока умолчать на всякий случай. Но прошлое, кажется, ее отпускать так просто не спешило. Открыв дверь, девушка даже опешила немного. Это была ее комната! Ее. В той школе, в Мексике. Совсем небольшая и вечно заваленная всем, что только можно придумать и найти. Хотя ее вещей там было мало. Эв тогда повезло: когда выяснилось, что она маг, ее не стали селить в общие помещения - во избежание, а другие девушки-маги были значительно старше ее. Так девочка и оказалась одна на тот момент. Впрочем, в последствии это всегда играло ей на руку, Блэйр не была фанатом соседей. Что до того, что она видела сейчас... Нет, у девушки не было ностальгии. Для нее это место просто было. Здесь прошли целых три года жизни, но нельзя сказать, что они вызывали теперь какие-то конкретные яркие эмоции. Те же стены, закрашенные другими обучающимися всевозможными граффити, тот же бардак на всех горизонтальных и не очень поверхностях. Разве что девушку сейчас автоматически тянуло... К тайнику. И ведь понимала головой, что все это лишь иллюзия, что там не могло ничего остаться, ведь все важное Блэйр успела забрать с собой, но... Она все равно направилась к стене, проводя рукой в нужном месте и чуть надавливая, активируя механизм и убирая скрытые чары. Как и следовало ожидать - пусто. Ни записей, ни ее личных запасов того-что-нельзя-называть, ни денег, ни палочки. Забавно, как она раньше там все хранила так, пусть даже такое место было не единичным, и интересно, будет ли здесь, в Ильверморни, все также? Хотя можно было догадаться - нет, вряд ли, не будет. Блэйр мотнула головой и убрала руку от стены, позволяя тайнику закрыться.

3

Студентка оказалась в комнате из своего прошлого. Казалось бы, причём тут выбор волшебной палочки, но магия этого места настолько древняя, что ей одной известно где и почему каждый оказывается. После того, как девушка закрыла тайник, послышался звук шелеста со стороны стола. Там как раз сейчас был полный порядок и лежал пергамент с вопросами, которые были адресованы мисс Блэйр. Ей предстояло перевернуть пергамент и написать ответы на них, пользуясь пером и чернилами, которые так же находились рядом.

Эванджелин блэйр, для получения палочки вам необходимо ответить на следующие вопросы. Не менее 25 слов на каждый. Перо вы найдёте рядом с пергаментом.

1.  Способны ли вы на всё ради достижения своей цели? Допустим, ваша цель совпала с целью ещё одного человека, для которого это не менее важно или даже более важно. Способны ли вы помешать этому человеку или будете достигать всего честно?

2. В вашу комнату врывается соседка, которая выглядит дружелюбно и зовёт вас гулять со своей компанией. Настроена она решительно и её сложно остановить, поскольку та мало желает вас слушать. Ваша комната уже стала её и она вполне уверенно и свободно себя здесь чувствует. Что же вы предпримите?

3. Вы стали свидетелем драки младшекурсников. При чём несколько из них избивают одного, беззащитного. Причина драки вам неизвестна и вы вполне можете пройти мимо, никто и не узнает, что вы там были. Однако у вас есть возможность вмешаться и стать героем. Что вы сделаете?

4. Смогли бы вы привязаться к человеку после общения? Или вам этого недостаточно и нужна конкретная ситуация? И если смогли бы, то насколько сильной была бы эта привязанность? Что смогло бы перечеркнуть все чувства?

4

Шорох за спиной заставил девушку вздрогнуть и резко обернуться. Эв не нужно было много времени, уж чему-чему, а быть готовой к нападению ее научили давно и крепко. Только вот нападать было некому, зато из общей картины явно выписывался один момент - стол. Слишком пустой. Видимо, сюда то ей и нужно было. Только вот Блэйр не спешила браться за перо, приближаясь осторожно, заглядывая сначала, пробегаясь глазами по тексту и лишь усмехаясь в ответ. Мило. И достаточно просто. Ее же не выгонят потом за ответы, так? Хотя даже если выгонят, пока что ей все еще терять было нечего. Девушка начала писать.

1. Несомненно да. Я привыкла всегда достигать своих целей. А что до интересов других людей... Это их дело, не мое. Но если придется пойти против кого-то, даже навредить, если цена будет стоящей - я сделаю это.
2. Одна маленькая поправочка - если она позволяет себе такое поведение в мой адрес - скорее всего мы просто не знакомы. Или она бессмертная. Но даже если так, допустим... Силенцио в помощь. И, возможно, выставлю за дверь, чтобы не повадно было. Настойчивость - не всегда лучший выбор.
3. А причем тут героизм? Не совсем поняла. Но толпой на одного - это не дело, подло так поступать, придется вмешаться и объяснить малышам, что бывает за такие нападения. Без рукоприкладства, конечно же. Когда дело доходит до детей, лучше постараться все решить устно в первую очередь. А то потом проблем не оберешься.
4. Я стараюсь вообще ни к кому никогда не привязываться. Как правило, любая привязанность - это слабость, ограничение, риск. А я этого не хочу. Но... Чтобы я начала доверять человеку, нужно время. Много времени. И столько же ситуаций, которые позволят понять, чего этот человек стоит и насколько он нужен мне. Пока что таких желающих не находилось, люди просто не выдерживают раньше, чем я смогу открыться хотя бы ненамного. Но если вдруг... Думаю, эта привязанность была бы очень сильной. Не в плане, что... Как бы так сказать? В том смысле, что я бы относилась к такому человеку как к себе. Верность, ответственность, доверие, готовность сражаться за него. Но только на взаимных условиях. Иначе... Иначе ему придется пожалеть о том, что решил связаться со мной.

5

Всё написанное вмиг запечатлилось на пергаменте и рядом с ним уже появилась коробочка прямоугольной формы. Не сложно было догадаться, что там и находилась заветная волшебная палочка. Открыв коробку, студент может увидеть саму волшебную палочку и записку с её характеристикой.

Ваша палочка: волчья шерсть, майское дерево, 13 дюймов.
Волчья шерсть подходит для натуры двойственной, противоречивой. Такие волшебники легко впадают в ярость и не могут контролировать свой гнев. Хитры и алчны. Ради достижения своей цели готовы пойти на многое.

Майское дерево - обожают быть в центре внимания, считают себя "пупом земли". Не пасуют перед обстоятельствами, считают что "каждый кузнец своего счастья" и "надо брать от жизни все". Часто эгоистичны и никоим образом не учитывают интересов других людей. Из серии "после нас хоть потоп". Хотя если привяжутся к человеку, то это прочно и надолго.

Теперь девушка может вернуться в зал, чтобы дождаться распределения других или же сразу пойти в свой новый дом.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Эванджелин Блэйр