У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Майка Джексона


Выбор палочки Майка Джексона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1554614393/4c8b3bd3/26089204.png

Вот и распределение осталось позади. Ваш Дом уже приветствует вас, но для вас всё ещё не законченно. Предстоит ещё одна процедура, так же важная как и распределение. Это - выбор вашей волшебной палочки.

Войдя в большие дубовые двери вы попадаете в тёмную комнату, в которой на первый взгляд есть только большой стол посредине, и очень тусклая свеча, освещающая только поверхность стола. Но вскоре ваши глаза привыкают и вы начинаете различать окружающее вас пространство. Где вы, что видите вокруг. В больше или малое помещение попали? Из чего сделаны стены, и похоже ли это на кабинет школы, или это что-то другое.

2

Наконец тот тюремный кошмар завершился, к нему подошёл директор школы, который представился профессором Кэри и сказал, что Майк теперь зачислен на факультет Пакваджи. Оказалось, что это ещё не всё и его ожидает выбор волшебной палочки, которую выдают сразу же, на 1 курсе, и сейчас Джексону предстоит получить свою. Он уже с опаской открыл большие двери, там могла снова быть опасность. Однако за ней находилась просторная, но тёмная комната. Она вся была из дерева, даже мебель в ней была из дерева, но видеть Майк мог только стол  в конце комнаты, на котором стояла небольшая свеча. Комната была похожа на его домашнюю комнату, но обустроенную поскромнее, потому что судя по очертаниям силуэтов мебели здесь было меньше. Майка заинтересовало этом место и он подошёл ближе к столу. На столе всё было идеально ровно разложено, ничего лишнего, перо с чернилами и пергамент, чистый пергамент, на котором пока что ничего ещё не было, но будто бы вот-вот должно появиться. Джексон решил взять лампаду, на которой стояла свеча и пройтись по комнате. Как он и думал, здесь было мало мебели, но много места. Теперь эта комната больше напоминала чей-то кабинет. Неподалёку стояло кресло, а на столике рядом лежала газета. У мальчика всё равно оставалось ощущение, что это его комната, потому что всё вокруг здесь было пропитано именно его энергетикой, но будто бы взрослой. Майк решил сесть в кресло и там и остаться на некоторое время, может, скоро к нему подойдёт тот, кто вручает волшебные палочки ученикам этой школы. Стены кабинета были выполнены из тёмного дерева, который смотрелся очень богато. С одной стороны, комната не была роскошной, но была сделана со вкусом и явно стоила солидной суммы.

Отредактировано Майк Джексон (2020-07-15 22:19:38)

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743760/79848ee1/32967241.jpg

3

Поначалу в кабинете ничего не происходило, но вдруг на ближайшей стене вы заметили странное свечение. Подойдя ближе, вы обнаружили странный список, и это даже не список дел волшебника. что работал тут. Это вопросы для вас,. на которые предстоит ответить. Кажется перо и чернила на столе были не просто так.

Мистер Джексон, для получения палочки вам необходимо ответить на следующие вопросы. Не менее 25 слов на каждый.

1. В кабинет вошёл его хозяин, высокий строгий мужчина. Его грозный вид заставляет вас вздрогнуть. Хозяин требует немедленно покинуть помещение и ни про какие палочки слышать не хочет. Ваши действия?

2. В одном из углов кабинет вы замечаете книжный шкаф, с различного жанра книгами. Делать вам нечего, так может почитать что-нибудь? У вас есть на выбор: учебники по различным магическим дисциплинам, приключенческие романы, детективы и классическая английская литература XVI века. Будем читать, что?

3. Совершали ли вы неожиданные даже для себя поступки? Если нет, то как вы думаете, возможно ли это?

4. Где вам комфортнее, в большой компании друзей и знакомых с пиццей и сливочным пивом или же уютное кресло, камин и приятное занятие?

4

Здесь уже становилось комфортно и Майк начал думать, что это его комната в этой школе, но когда на стене показалось свечение, он немного напрягся. Никак не удавалось привыкнуть к магическим вещам, которые, наверное, здесь будут встречаться на каждом шагу. Взяв себя в руки, мальчик подошёл ближе и увидел какой-то список, который оказался вопросами для него.
Ого, персональные вопросы. А они постарались...
Джексон оглянулся, проверить не один ли он тут, и направился к столу, за которым был пергамент и чернила, разумеется, как раз для этого случая. Перед тем, как начать, Майк внимательно изучал принадлежности для письма, раньше ему не приходилось писать чернилами. Вмокнув конец пера в чернила, он сделал провёл пером линию, чтобы понять, с какой силой давить на перо и какое направление задавать. Это оказалось не так уж и сложно, скорее, непривычно. Так почерк Майка совсем казался другим, более тонким и узорчастым. Через некоторое время на пергаменте уже были написаны ответы на вопросы.

1. Конечно же, я покину помещение, по его просьбе. Раз он не доволен, значит, оно явно принадлежит ему и настойиво оставаться здесь, я считаю нецелосообразным и небезопасным. Но останавливаться на этом я не собираюсь, после того, как я выйду, я продолжу поиски способов получения волшебной палочки, попытаюсь добыть информацию или доказательства, чтобы потом предоставить их этому мужчине. Возможно, так он станет более сговорчив.

2. С удовольствием займу своё время чтивом. Учитывая то, что я попал в школу волшебства, мне необходимо ознакомиться с тем, что здесь будут изучать, чтобы подготовить себя. Именно по этой причине я и выберу учебники по магическим дисциплинам. Обычно я не читаю учебники подряд, в них не всё может оказаться полезным, потому и на этот раз предпочту начать ознакомление с книгой с содержания, а там уже выберу темы поинтереснее и более непонятнее для меня.

3. Совершение неожиданных поступков возможно, для меня. Я до сих пор не могу понять при каких обстоятельствах это происходит, но на меня может повлиять убеждение другого человека, более опытного, даже если он всего лишь кажется таким, так же могут повлиять нестандартные условия для моей среды обитания, вот например Ильверморни. При этом я не могу оправдать себя, но уверен, что поступаю правильно и не жалею о своих поступках, раз уж уже совершил их.

4. Мой ответ не будет однозначным, поскольку если мне приятная компания друзей, то я не откажусь от общего времяпровождения, только без этого сливочного пива, не знаю, что это такое. Но в большинстве случаев предпочитаю спокойный отдых, не обязательно одному, это может быть маленький круг друзей, мы отдохнём по-тихому. Но если понадобиться конкретный ответ, то тогда выбираю уютной кресло и приятное занятие.

Майк отложил перо и отодвинул пергамент от себя. Он думал сначала, что нужно прикрепить пергамент к стене, но клея нигде не было, потому Джексон решил подождать.

Отредактировано Майк Джексон (2020-07-26 13:59:41)

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743760/79848ee1/32967241.jpg

5

Всё написанное вмиг запечатлилось на пергаменте и рядом с ним уже появилась коробочка прямоугольной формы. Не сложно было догадаться, что там и находилась заветная волшебная палочка. Открыв коробку, студент может увидеть саму волшебную палочку и записку с её характеристикой.

Ваша палочка: коготь грифона, остролист, 14 и 1/2 дюймов.
Коготь грифона для людей мудрых, тянущихся к знаниям. Они бдительны и осторожны. Мстительны, обид никогда не прощают, но тем не менее имеют обострёное чувство справедливости.

Остролист подходит человеку, не склонному идти на риск любого рода до тех пор, пока он не взвесит все "за" и "против". Для таких людей характерна цельность личности. Речь здесь идет о чрезвычайной практичности и приземленности в сочетании со способностью решать сложные проблемы с помощью простой логики. Склонны финансово поддерживать мечты. Озабочены своими мечтами и честолюбивыми замыслами. Сверхчувствительны к критике в их адрес.

Теперь юноша может вернуться в зал, и пойти в свой новый дом.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » Архив палочек » Выбор палочки Майка Джексона