У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ильверморни Сейер

Объявление

Новости

04.06.22 Учёба осталась позади с приходом лета, но уже по всему замку распространялся неуловимый дух перемен. Невысказанным вопросом он завис в воздухе. Никто не мог дать однозначный ответ: отреагирует ли МАКУСА на новые вызовы мира и как это скажется на судьбе школы? И скажется ли вообще?

Распределение

Вампус - Эванджелин Блэйр, Артур Саймар
Рогатый змей - Наоми Райан, Диего Саймар
Пакваджи - Мэттью Мерфи, Двэйн Хоггарт
Птица-Гром - Карлотта Гальярди, Ия Мей

О мире

На горе Грейлок штата Массачусетс располагается основанная Изольдой Сейер школа, получившая название Ильверморни. Четыре факультета Вампус, Пакваджи, Птица-гром, Рогатый змей и поныне принимают студентов в свои ряды. Нынешним директором является Аарон Николсон, прервавший существующую столетиями традицию двоих директоров.


Администрация

Тина Кристал
Школьный психолог

Дискорд - ClamsyNick#8535

Аарон Николсон
Директор школы

Telegram - @diegosaymar
Почта - diegosaymar@gmail.com
Генри Тёрнер
Секретарь

Почта - diego876@ukr.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ильверморни Сейер » III семестр » Поле для тренировок


Поле для тренировок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://images.vfl.ru/ii/1610214996/f7d25a00/32900984.jpg

Просторное поле, свободно для посещения всех, кто желает отточить свои навыки полётов. Однако будьте осторожны, поле находится на виду, так что здесь может появиться кто угодно.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

2

Размахивая метлой, взятой на складе, Артур приближался к полю для квиддича. Сегодня с ним не было Диего. Брат не любил высоту — нельзя сказать, что прям боялся, но недолюбливал, поэтому выполнять практику по полётам пришлось одному. А со стороны Арта не сделать прикольное задание, за которое ещё и дадут баллы, было бы огроменной тупостью.
Скоро он оказался на поле и почти сразу же поднялся в воздух. Летать Артуру нравилось. Наверное, всё дело в адреналине и странном ощущении, которое Артур описал бы как "кажется, что ты можешь абсолютно всё" и которое появлялось только во время полёта. Поднялся сразу на ту же высоту, на которой оказался в конце прошлой практики, и немного полетал туда-сюда для разминки. Повороты вправо и влево не казались чем-то сложным, поэтому решил, что время переходить к фигурам. Начать решил с прямоугольника.
— Вперёд. Здесь будет длинная сторона. Наклонился в сторону. — Влево. Здесь была сторона короче. И ещё один поворот, а затем ещё. В Арта, честно говоря, имелись огромные сомнения, попал ли он в ту же точку — он бы очень удивился, если бы оказалось, что да, так как расстояния Саймар прикидывал очень приблизительно. Читерить и делать рядом ещё и квадрат не хотелось, поэтому начал прикидывать, что ещё сделать. Пусть будет треугольник. Завис ненадолго на месте, прикидывая, куда начинать.
— Влево. На этот раз угол поворота был намного более острым, чем в прямоугольнике. — И ещё влево. Поворачивался Арт уже на автомате. Немного увлёкся и нарисовал сторону чуть длиннее, чем планировал. Или нет? Кто там разберёт, никаких ориентировок в воздухе не было. Свернул в сторону в последний раз и пролетел приблизительно нужное расстояние. Интересно, это было похоже на треугольник? Вот бы здесь был Ди!
Последней фигурой выбрал трапецию. Длинная сторона — пять секунд полета, на этот раз посчитал — появилась первой, затем — снова поворот под острым углом. Эта сторона заняла две секунды. Поворот, на этот раз под тупым углом. Три секунды. — Влево. Снова две секунды. Углы тоже попытался сделать попарно одинаковыми. Ну вот, трапецию должна была получится очень похожей на трапецию. Довольный проделанной работой, спустился на землю. Надо найти Ди, вдруг он всё же решится.

Подпись автора

When the night is starless
Only we can spark it
Light it up in the darkness

3

Весь прошлый семестр Мэттью с завистью смотрел на однокурсников, которые каждую неделю брали метлу и отправлялись на полеты. А ему ведь тоже хотелось полетать, тем более он до травмы был особо активным ребенком, так что сейчас ему явно не хватало чего-нибудь необычного. Единственный страх присутствовал у парня. Он до сих пор помнил, как падал с огромной высоты, как земля быстро приближалась к нему, а он ничего не мог сделать, кроме как ждать неизбежного столкновения. А вдруг и сейчас подобное произойдет? Правда, здесь всегда будет преподаватель, который его подстрахует. А сидеть все время на земле тоже не хотелось....

Так что Мэттью решил пойти ва-банк и спросить напрямую у преподавателя, может ли он попробовать с начала следующего семестра пройти курс по полетам. Парень собрался, перелез в кресло и отправился во внутренний двор. На самом деле было очень страшно идти к преподавателю на очную встречу, ведь кто знает, вдруг ор ему откажет. Все-таки никто не захочет рисковать жизнью и здоровьем ребенка. А с его проблемами проще вообще запереть в чулане, чтобы не травмировался дополнительно. Хотя все вроде говорили, что этот директор добрый и не будет злиться просто так.

Парень вышел на поле, не зная, куда дальше двигаться. Занятия же всегда проходили здесь, но вряд ли преподаватель будет все свое свободное время проводить на поле, ожидая прихода блудного студентка. Но а вдруг? Так что Мэттью решил подождать немного, в это время накатывая круги по аккуратной зеленой траве, которая явно не подходила для его «машины».

4

Вот бывает же такое, что день не задаётся уже с самого утра. Так ладно бы всё дело было только в Винсе Кэри, так ещё и Лилит ЛеБланк к нему присоединилась: ходят, задрав носы, да и слова доброго не скажут. А как посмеешь пожелать им доброго дня, то отхватишь таких взоров, что невольно начинаешь сомневаться в правильности своего местонахождения.
Вот потому то Джейкоб наматывал скучные круги над полем для занятий и раздумывал над своей бренной миссией существования на этом островке Ильверморни.

И вообще... Меня же здесь ничего не держит... Ничего же? Ничего... Ну разве что некоторые детишки, которые могут ещё заинтересоваться полётами. А потенциальные любители, и даже больше, тут уже намечаются. Не могу же я их бросить. Придёт какой-нибудь зануда, который будет их три семестра учиь взлетать - и куда они потом с этим подадутся? В забегаловки всякие... Или нафиг всё это?! Хоть сейчас махну подальше отсюда и снова в Сборную подамся. Ну будут отгулы, потом уволят, зато ушёл бы с гордо поднятой головой...

Тягостные мысли директора могли бы ещё долго продолжаться, если бы светловолосая макушка на собственном устройстве для перемещения не наматывала бы точно такие же круги, как и он, только на земле. Джейкоб улыбнулся этому забавному сходству и спустился к смельчаку пониже. Было нетрудно догадаться, что ученик потерял на поле для полётов, любой ученик.
- О, я, кажется, знаю, кто будет отличным помощником в начертании поля для спортивных игр. - ухмыльнулся мужчина, кивнув на полосы, которые оставались после коляски. Они были не такими уже и заметными, да и трава быстро выпрямлялась, но это всё давало неплохой повод для начатия разговора.

Фонтейн прекрасно помнил анкету Мэттью Мёрфи при зачислении в школу, но не видел его на своих занятих, по понятным причинам. Хотя сам он всегда говорил, что любой желающий имеет право заявить о своём желании, а остальными проблемами уже займётся сам Джейкоб.
- Ты с конкретными намерениями пришёл, али просто посмеяться над летунами? - с нотками интереса спросил директор. На самом деле это был единственный вопрос, который был способен настроить отношения с кем-либо, будь то ученик или взрослый человек. Не все однозначно относились к полётам на метле, точнее не к самому процессу как таковому, а как к науке. Потому в некоторых случаях Джей предпочитал сразу всё уточнить, дабы составить мнение о человеке.

Вот и с Мёрфи было так же. Ведь он вполне мог не появляться на занятиях из своих личных желаний, а сейчас просто не было настроения, вот он и явился поймать какого-то бедолагу и высказать всё о несчастных полётах. В таком случае Джейкоб бы дал ему такую возможность, коль есть необходимость.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

5

Вдруг с небес спустился преподаватель, от чего Мэттью даже немного стало неловко. Ведь теперь сбежать явно не было возможности, да и как объяснить, что он здесь забыл. Он калека, который с трудом научился пересаживаться с одного стула на другой. Но преподаватель показался вполне дружелюбным, так что страх моментально пропал. Поэтому Мэттью впрямился, ведь так он был на пару дюймов повыше. И посмотрел в глаза мистеру Фонтейну.

- Я потом могу пересадить траву, если вдруг ее испортил. А вообще по делу. Вы не думайте, что только у прямоходящих есть желание видеть вас, директор, - после этого Мэттью немного замялся. Явно не стоило так начинать разговор с директором. Но вылетевшее слово не вернешь обратно. Поэтому пришлось продолжать. - Понимаете, у меня после травмы появился страх. Ну я боюсь теперь высоты. Чуть-чуть конечно, но вдруг все повторится. Но с другой стороны, мне тоже хочется научиться летать на метле. Я не претендую на попадание в сборную, мне хотя бы просто научиться на ней сидеть. Вы не знаете, возможно ли такое? Или я никогда не смогу попробовать полетать? - к концу своего короткого монолога парень опустил глаза, ведь не хотелось увидеть в глазах профессора удивление или негодование. Да и вообще рассказывать о своих проблемах не привык. Вон Майк до сих пор не знает, как хотелось бы Мэттью хоть раз посидеть на метле, чтобы почувствовать себя обычным.

6

Было сложно сказать сразу, расстроился ли Мэттью при виде Джейкоба или приобрёл большей решимости, но слова про пересадку травы удивили Фонтейна настолько, что он даже перестал парить на метле и спустился на свои две родимые. То, что ученик пришёл сюда по делу, уже становилось интересным, так что мужчина решил набраться терпения, но прежде подметил.
- Да трава здесь ещё не только мой век продержится, за неё не беспокойся. А вот за остальное, видишь ли, даже не у всех прямоходящих есть желание видеть меня. - подшутил над самим собой Фонтейн.

Надо же, то, что изводило его минуту назад, теперь стало повод для шуток. Но а теперь предстояло выслушать парнишу - это уже его долг, того явно что-то беспокоило. То, что Джей услышал, поразило его в положительном смысле. Многие и на двух ногах не хотят даже притрагиваться к мётлам, а тут такое стремление. Ну как отказать то?! Да и сам Джейкоб всегда считал, что главное - иметь желание, а так-то он постарается для всех найти возможность развить навык.
- Конечно же, это возможно. И не только возможно, но очень даже и необходимо. И не только попробовать, но и научиться чему-то дельному. - улыбнулся Фонтейн, а сам тем временем начал осматривать телосложение и комплекцию Мэттью. Тут ведь явно предстояло непростое дело и простой метлой не обойтись. Предстояло изготовить специальную метлу для полётов, но и в тоже время, это не могло быть инвалидное кресло + метла, иначе смысл полётов улетучится.

- Значит так, я принимаю вот такое  решение. Я бы был готов и сейчас начать с тобой осваивать полёты, но для этого тебе нужна немного особенная  метла, индивидуальная. Об этом  я позабочусь, только вот скажи, кроме известных мне особенностей, есть что-то ещё, что необходимо учесть при изготовлении метлы? В большей части это будет касаться опоры для ног и спинки для сиденья.
Джейкоб вдруг стал сильно задумчивым, уделяя внимание каждой детали метлы. Конечно же, изготавливать метлу будет не он лично, связи у него были, но брать непосредственное участие при изготовлении точно будет.

- В общем, - директор положил руку на плечо Мёрфи и улыбнулся. - за метлу можешь не беспокоиться, да и за остальное тоже. Со второго семестра начнёшь осваивать полёты под моим руководством. Если это всё, что ты хотел спросить, то можешь быть свободен. - мужчина говорил мягким тоном, а расположение его духа уже стало получше.
Значит, всё-таки пока что я здесь кому-то ещё нужен. Видимо, придётся задержаться...

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

7

Преподаватель явно не ожидал его увидеть. А кто ожидает увидеть калеку на поле для квиддича? Ну только если в качестве болельщика. Но так как матчей пока не намечалась, Мэттью тут явно был как прокаженный, на которого все смотрят, но подойти боятся.
- Неужели ваш предмет настолько скучный, что его не хотят посещать?  Или вы про... даму? - Мэттью поразился своей прямолинейности. Раньше из него и слова нельзя было вытянуть, а тут прям стал оратором, пусть и нес бред. Но для родителей это уже был бы прогресс. Ведь они так боялись, что ребенок вместе со своим параличем еще и станет немым. - Вы правда думаете, что это возможно? Эх, жаль, что я раньше к вам не обратился... Ну я не особо прям знаю, что нужно. Но в общем колдомедик мне говорила, что спинка должна быть ну примерно, как у меня сейчас. Мне кажется, можно даже чуть ниже. Я вполне хорошо умею держать спину, как видите, - жаль, что Мэттью не удосужился взять с собой томик всех рекомендаций врачей в школу. Ведь сейчас бы они очень сильно пригодились, а то навыдумывает про себя информацию, а потом кто знает, кому придется расплачиваться. - Ну и ноги должны быть фиксированы. Я вот честно, не знаю, как для метлы будет лучше. Но моим все подойдет, они все равно ничего не чувствуют. Да вроде все... или не знаю, мне говорили, что сидеть лучше на слегка мягкой подушке, а то там какая-то штука на попе воспалится или что-то с ней случится. Ну и для тела, наверное, ремень нужен, чтобы не вылететь. А то я больше не хочу быть в свободном полете, - все это время профессор слушал его внимательно. И у него, кажется, даже не появилось и тени сомнения, что метла для Мэттью противопоказана. А дальнейшие слова вообще заставили мальчика улыбнуться. Значит эти минуты позора не прошли зря. И он сможет полетать! - Да, профессор, это все. Только у меня вопрос, а я должен с каким курсом их проходить? А то вдруг на втором уже все профессионалы, а я один как свеженький огурчик, - Мэттью задал последний интересующий его вопрос и уже был готов побыстрее убраться с поля, где произошел немного неловкий для него разговор. Да и вообще хотелось же похвастаться Майку, что теперь и он сможет сделать свой первый полет.

8

А мальчик то смышлёный оказался, раз так быстро догадался. Лилит, действительно, к таким относилась, но с ней Фонтейн  ещё после первой встречи  всё уяснил. Есть просто птицы высоко полёта, а есть те, которые максимально себя ограничивают  и судят людей по обложке. Хорошо, что Джей не успел сближаться с ней и вовремя это понял. Да и, довольно, смело с его стороны так говорить с преподавателем. Кэри как следует проучил его, кстати, он тоже относится к тем прямоходящим, которые не очень рады его видеть.
Джей немного замялся, прежде, чем отвечать Мэттью.
- И не только. - решил обойтись он коротким ответом и снова сконцентрировался на главном вопросе.

Мёрфи владел некоторой ситуацией и сказал обо всём, что знал. Директор слушал очень внимательно, запомнить это всё для него не составляло трудностей. Благо, тренер
хорошо его в этом натренировал: перед каждой игрой он выкладывал короткую сводку о соперниках и сложнейшую стратегию, которую предстояло мигом ухватить, запомнить и реализовать. Важно было запомнить не только свою роль, но и роль напарников, так что мозги здорово тренировались каждый раз.

Дослушав Мэттью до конца, Джей сделал себе пометку в голове, что обязательно нужно будет пообщаться со школьным колдомедиком, прежде чем садиться за макет метлы.
- По поводу твоей программы, она будет немного отличаться, совсем чуть-чуть. И это будет уже зависеть не от тебя, а от возможностей твоей особенной метлы. И за твою первый опыт полёта на 2 курсе можешь не беспокоиться, я тебя быстро научу основам. Только первые задания будут без баллов, сам понимаешь, это ведь 1 курс.

Джейкоб уже вовсю был озадачен новым вопросом. Ему было интересно всё продумать до мелочей и увидеть результат. А главный результат - это довольный ребёнок, который научится полётам, несмотря не свои особенности. Джейкоб вообще не любил никаких ограничений, вот и считал, что для ограниченных людей надо давать больше возможностей реализоваться и не считать их особенности ограничениями, совсем наоборот.

Мэтт получил ответы на все свои вопросы и теперь, наверняка, был готов отправиться по своим делам.
- Ну что ж, молодец, что таки обратился. Я займусь твоим вопросом. А тебе приятных каникул. - Фонтейн улыбнулся ученику и снова взлетел ввысь, только ко уже направляясь в другую сторону. Теперь у него появились интересные дела, которые нужно было поскорее уладить.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

9

Преподаватель Мэттью даже успел понравиться. Так что желания обучиться летать было уже было намного больше, чем когда он только собирался подойти к преподавателю. Осталось лишь дождаться начала учебного года. А это уже совсем-совсем скоро.
- Да, конечно, я постараюсь быстро догнать свой курс. Надеюсь, у меня правда получится полетать. Спасибо, что верите в меня, - Мэттью только успел договорит эту фразу, как преподаватель взмыл в воздух и вновь ушел в себя, а парень, немного постояв на месте, начал крутить колеса своего транспортного средства. И уже отправился обратно на факультет. Ведь больше его вне комнаты, где все было хорошо оборудовано под его нужды, ему делать было нечего. Когда же родители меня заберут домой? Письмо им что ли отправить?

10

День выдался очень насыщенным и во всём теле ощущалось жуткое напряжение, которое уже очень хотелось снять горячей ванной и прекрасной девушкой, но, видимо, ни то, ни другое, ещё нескоро утолят жажду Фонтейна, так как сегодня его ещё ждала вечерняя тренировка с Лэрдом. И хоть казалось бы, ты лишь контролируешь процесс, да и всё, но Джей всегда всё делал с большой отдачей и быть тренером для парня с такой большой целью это не просто забава, это большая ответственность, так что мужчина ему не даёт никаких поблажек.

И вот сейчас директор стоял на поле для тренировок и прокручивал в голове последовательность их занятия. Он уже очень хорошо знал все слабые места парня, потому всегда давал ему задачи со звёздочкой. Что может быть лучшим усложнением занятия, чем вечернее время? Да ничего... Джейкоб обожал это время суток, так как видимость ограничивалась и у каждого внутри просыпался особый инстинкт. Однако главного виновника торжества всё не было, и не было. Тот раньше не позволял себе опаздывать и мужчина не хотел, чтобы это вошло в привычку, потому не став дожидаться парня, он взмыл в воздух и скрылся за облаками.

Хоть у Двэйна сегодня и был непростой день, судя по его известию и решению уехать во время учебного процесса, всё же нужно уметь разграничивать личную жизнь и свою цель. Если он хочет чего-то достичь, то такие слабости просто недопустимы. Не хотелось бы, чтобы все усилия Фонтейна, которые он уже вложил в парнишу, были напрасными.

Джейкоб парил вверху так, что снизу его бы никто не заметил, но зато он видел поле "как на ладони" и в нужный момент был бы готов приступить к задуманному действию. Обычно, он давал парню время на разминку, но тот сам сделал выбор не в свою пользу. Увидим, на что он способен, если будет обнаружен врасплох.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

11

Двэйн нещадно опаздывал. Обычно он себе не позволял подобного поведения, но в последнее время в его жизни всё шло не по плану, мысли в голове путались, он забывал о времени. И даже о тренировке забыл, хотя та была чуть ли не единственным радостным событием среди всего этого происходящего кошмара. Коря себя за опоздание, парень мчался на поле изо всех сил. Дыхание сбилось, метла мешалась в руках, из-за чего он чуть ли не запинался. Мчал, не разбирая дороги. И всё равно прибыл позже положенного.

Впрочем, самого директора на месте ещё тоже не было. Значит варианта было два: либо мужчина и сам запаздывал, мало ли какие директорские дела его задержали, либо он уже ушёл, что в общем-то было справедливо. Двэйн сам подвёл его ожидания, когда не пришёл вовремя. С чего бы собственно мистеру Фонтейну его ждать? Ведь тренировка нужна была не ему. Он и так выделил своё личное время для этого дела. Парню стало немного стыдно. Теперь директор вряд ли снова согласится с ним позаниматься, а он теряет очередной в своей жизни шанс улучшить свои способности.

Решив подождать немного на случай, если директор всё-таки появится, Двэйн топтался на месте, оглядывая территорию. Всё же, если никто не придёт, то он сам сможет немного потренироваться, полетать, размять мышцы. Но ведь это было совсем не то, как если бы он тренировался с профессионалом своего дела…

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

12

Фонтейн уже чуть ли не начал лепить из облаков фигурки, как Двэйн Лэрд, наконец, соизволил явиться на плановую тренировку. Мужчина неодобрительно покачал головой и принялся наблюдать за действиями парня, но его бездействие лишь вызвало нервный вздох.
Пеняй на себя, парень...

Джейкоб тут же направил метлу вниз и стремительно набирал скорость, сосредотачиваясь на спине Двэйна. Даже было интересно, услышит ли тот свист приближающейся метлы и учует ли опасность. В любом случае, нужное заклинание уже мысленно направлялось к Двэйну и через пару мгновений его форма вспыхнула небольшим пламенем.
- Не зевай! Сможешь потушить огонь скоростью ветра и, может, получишь экипировку на сегодня. Не забывай, про препятствия. Быстрее, быстрее! - прокричал Фонтейн на ходу, отлетая в сторону и наблюдая за реакцией, а потом и действиями Лэрда.

Теперь можно было остановиться и обращать внимания на детали. Главное, вовремя добавить масла в огонь. Двэйн всегда любил достигать поставленной цели, и именно за шаг до её достижения, Джей ставил новые препятствия, и так он мог бы бесконечно. Однако у парня часто сдают нервы до того, как мужчина решает остановиться, так что именно крепости характера и духа ему пока что не хватает. Фонтейн помнил и про быструю смену заданий. Его ученик не был торпедой, тому нужно было привыкнуть к одному заданию и тогда он сможет его выполнить, но быстро приспосабливаться к новому и прогибаться под обстоятельства - не про Лэрда. А это ведь тоже проблема для будущего игрока Лиги. Был ли директор уверен, что парень одолеет эту высоту? Иначе не уделял бы ему всего себя... Вот только Двэйну об этом знать нельзя, ему важно понимать, что он недостаточно хорошо для своей мечты. И только тогда она будет становится к нему ближе.

Что по поводу самого Фонтейна. Похоже, тренер из него получался, хоть какой-то. Неужели это и есть финал его карьеры? Закончить в школе родителей преподавателем полётов? И ради этого он посвятил всю свою жизнь полётам? Чтобы его имя в итоге померкло? Да нет же... Должно же быть ещё что-то, что заставит его звезду снова ярко засиять. Войти в историю. Но что?...

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

13

От директора следовало ожидать подвоха, но Двэйн всё равно не сразу сообразил, что от него требуется. Не сразу смог отреагировать. А когда, наконец, понял, то ощутил неприятную близость огня к своей коже. Обычно огонь достаточно было погасить каким-нибудь заклинанием, стихийным, водным, но мужчина требовал от него иного. 

Это могло закончиться плачевно. Воздух мог как затушить огонь на одежде, так и разжечь его с новой силой, распространиться по ткани, но Лэрд об этом не думал совершенно. Он крепко схватился за метлу одной рукой, перекинул через неё ногу, сжал древко пальцами и изо всех сил оттолкнулся, взмывая в воздух. Им двигал азарт. Полёты всегда пробуждали в нём нечто особенное, придавали ему сил, открывали второе дыхание, а тут специальная тренировка, со сложностями и испытаниями. Не каждый мог бы похвастаться подобным. И не каждый мог бы справиться.

Ощущение полёта смывало негативные эмоции, позволяло отвлечься от тех мыслей, что терзали парня в последнее время. Ненадолго, конечно, но сейчас он был полностью сосредоточен на процессе. «Недостаточно скорости. Нужен более резкий поворот,» - мысленно обращался он сам к себе. Даже на профессора сейчас не смотрел. Только сильнее склонялся над метлой, набирая скорость. Быстрее, дальше, выше. На мгновение Двэйн даже забыл, что он не один. Стремился вылететь за пределы поля, но вовремя развернулся. Сделал несколько кругов вокруг директора Фонтейна. Прикосновение огня он больше не ощущал. Только бросил вопросительный взгляд на мужчину, в очередной раз промчавшись мимо.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

14

Конечно же, директор адекватно осознавал реальность и риски своего задания, так что его палочка всегда была наготове. Хоть он и тренер, но он и директор, так что приходилось думать о безопасности учеников, а это часто очень мешало. Однако, если бы и пришлось вмешаться, то тренировка на этом бы и закончилась, скорее всего, так как проваливать первое задание - плохая примета для будущей карьеры.

Наконец, Двэйн загрузился и активизировался, так что дальше мужчина внимательно наблюдал за парнем и анализировал его ошибки. Тот справился не так быстро, как хотелось бы, но в конце Джейкоб одобрительно кивнул тому, что означало то, что теперь тренировка может быть начата. Так что мужчина полетел следом за парнем, набирая подходящую скорость и, сровнявшись с ним, заговорил.
- Ты сильно увлёкся со скоростью, это же не гонки с ветром, а борьба за выживание, хоть и примитивная. Можно было и раньше свернуть. Ах да, и на повороте не забывай скрещивать руки на поручне, а не просто крепко хвататься за него, так меньше вероятности слететь... - монотонно проговорил мужчина, как будто всё это было записано в невидимый блокнотик.

- Поскольку ты отъезжаешь, а по приезду тебя ждут экзамены, а там и до Лиги недалеко, уделим сегодня время именно испытаниям в Лиге. Ты же не на мракоборца на метле учишься. - посмеялся со своей шутки Фонтейн, а потом спланировал вниз, намекая, чтобы Ди следовал за ним. - Ты должен довести игру в квиддич до автоматизма и знать, как Мерлин свои единственные носки. И единственный способ проверить это, максимально рассредоточить тебя во время игры. А теперь внимание, говорю один раз. Твоя задача: Забить квоффл в нижнее левое кольцо, при этом взаимодействуя с шестью бладжерами на поле. Постарайся не доводить вашу связь до отношений, достаточно обмануть их искусственный интеллект. Затем ты пролетаешь мимо меня и выхватываешь из рук биту, которую я подготовлю, разумеется. Отбиваешь все шесть бладжеров по очереди только в тот момент, когда на поле появится цель. Цель может быть где угодно, не забывай оборачиваться, и не тупи, каждая цель действительна 30 секунд, после чего бладжер, который ближе к тем, взрывается. После чего, ты кидаешь биту мне в руки с места последней цели и ловишь снитч. Здесь уже без подвохов. - улыбнулся на последнем мужчина и опустился ещё ниже, приземляясь на землю и давая ментальную команду заколдованным бладжерам о начале игры. Не спрашивать о готовности ученика к заданию уже была "как за надо".

Шесть красавцев вмиг вылетели на поле с разных сторон, а Джей свистнул Двэйну и кинул квоффл, который сейчас парень должен беречь, как самого себя. Мужчина был в приподнятом настроении, поскольку ему было весьма интересно посмотреть на действия своего ученика в такой ситуации. Это была, практически, репетиция отбора в Лигу,  так что сейчас самое время понять, чего стоит Лэрд и над чем стоить поработать. В данном задании было много хитростей и уловок, которые директор дал ради научного интереса за наблюдением психологических проявлений. Сейчас Фонтейн стоял смирно и подготовил биту для Ди в вытянутой руке, взяв которую, он бы уже перешёл на следующий этап задания.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

15

Не смотря на то, что Двэйн справился с заданием, директор почему-то всё равно был недоволен. Говорил что-то про выживание. Может он был и прав, но ведь в обычное время на квиддичных матчах никто ничью форму не поджигает. В большинстве случаев. Так что сосредоточиться явно стоило на скорости. Чтобы быть самым быстрым, резким, неуловимым и непредсказуемым. На какой бы он ни играл роли. Но мужчина, похоже, хотел от него чего-то большего. По крайней мере, когда Лэрд выслушал задание, которое ему необходимо было выполнить, он ощутил сразу две эмоции: ужас от того, как он вообще запомнит порядок выполнения этих этапов, и возбуждение от того, что это было задание совсем другого уровня. Высокого уровня. Совсем не то, к чему он привык на обычных тренировках, которые проводились перед квиддичными матчами.
- Я всё понял. Всё будет в лучшем виде, - заверил он директора.

Стараясь мысленно повторять порядок своих действий, парень схватил квоффл, который должен был стать его первым этапом, первым достижением на данной тренировке. Над головой засвистели бладжеры. Красивые и свирепые. Двэйн их не боялся, ему на матчах приходилось с ними работать, когда он был загонщиком. Полный решимости, он вновь стал подниматься в воздух. В этот раз он не торопился. Да, он любил скорость, но сейчас нужно было понять траекторию движений бладжеров. Будучи заколдованными, они редко движутся в хаотичном порядке, оставалось только найти закономерность. Парень поднимался в воздух, держа квоффл подмышкой и следил. Терпения и усидчивости на метле ему обычно не хватало, но сейчас хотелось показать себя во всей красе. «Почти как маятники, двигаются по одной линии, но их так много, что мельтешат перед глазами, сбивая», - подмечал про себя Лэрд. Затем всё-таки решился и помчался напролом, когда решил, что достаточно безопасно. И зря. Бладжеры быстро отреагировали на появление человека и стремились выполнить свою главную функцию: найти, ударить, сломать метлу, причинить боль. Прекрасные мячи. Свою ошибку Двэйн осознал быстро, поэтому и отреагировал быстро. Уклонялся в разные стороны, а если бладжер шёл прямо на него, то парень мог резко поднырнуть под ним, избегая столкновения. Пришлось немало повилять, но всё же он оказался перед кольцами. Даже смог вспомнить в какое ему нужно было закидывать: нижнее левое. Бросок и… удачное попадание! Парень издал победный клич.

Разумеется, расслабляться было рано. У задания было несколько этапов. Окрылённый своей первой удачей, Двэйн направил метлу вниз, обратно к директору. В этот раз он снова ускорился, ниже склонился над древком, почти сливаясь с метлой. Руки он, как и говорил ему профессор Фонтейн, скрестил на поручне, чтобы не сверзнуться при повороте. Опустившись на один уровень с директором, он сделал разворот, перехватывая у мужчины биту. Однако поворот получился слишком резким. Лэрд не упал с метлы, но его здорово занесло, и он задел метлой самого директора.
- Упс, - невольно вырвалось у него. Пальцы крепко сжали в руках биту, а сам парень виновато посмотрел на мужчину. - Извините, буду осторожней!
Убедившись, что с директором всё в порядке, он снова направил метлу вверх, вспоминая о своей цели. Однако пока он был внизу и извинялся, первая цель, возникшая в воздухе, уже успела исчезнуть. Раздался взрыв. Не очень громкий, но достаточный, чтобы сбить Двэйна с толку. В ушах зазвенело. Когда он более менее отошёл, то принялся искать взглядом второй бладжер, но во время опять не уложился. За его спиной раздался ещё один взрыв. Бладжеры были слишком разрознены, а взрывы и неудачи раздражали Лэрда. Он ведь работал с этим, много работал. Неужели он сейчас даже не в состоянии найти чёртов бладжер? Наконец его взгляд зацепился за один чёрный мяч, парень пулей бросился туда, но, когда подоспел, бладжер издевательски взорвался практически перед самым его носом. Это разозлило парня. Заставило его бешено рассекать по полю, уверенным движением отбивая каждый увиденный им бладжер. Ещё два из них попали точно по своим целям.

А вот про последний мяч он забыл. Взгляд Двэйна был прикован к маленькому золотистому шарику. Вероятно, его выпустили раньше, чтобы отвлечь парня от его задачи, и это отвлечение отлично сыграло. Вычеркнув из памяти последний бладжер и поддавшись азарту охотника, преследующего свою добычу, Лэрд выпустил из рук свою биту и помчался за снитчем. Поймать его было сложной задачей. Приходилось не раз петлять по полю, пытаясь действовать на опережение. Мячик то и дело пролетал прямо перед носом парня, раззадоривая его, а затем мог взмыть высоко в небо. У Двэйна не всегда получалось перестраиваться сразу. Для погони за снитчем нужна была особенная скорость и ловкость, но он не отставал. Гнался до последнего. В один момент пальцы его скользнули по металлической поверхности снитча, сердце глухо застучало. Ещё один рывок, и мяч в его пальцах. Утомлённый погоней, Лэрд принялся снижаться.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg

16

Что нравилось Джейкобу в Двэйне, так это то, что тот был послушаем и обучаем, из него возможно  "слепить" если не идеального, то хорошего игрока Лиги. И пусть парень не всегда понимал всех заданий, они все были необходимы, так как тренировали и тело, и дух. И хоть во время матчей играть Ди будет только в квиддич, это не значит, что его разум должен ограничиваться этим. Настоящий игрок будет всегда развиваться. Настоящий игрок будет профессионалом во всех спортивных играх, связанных с полётами. Фонтейн не раз это говорил Лэрду, но тот никак не мог осознать, что "слепо лететь за снитчем" и "следовать за позолотой" - разные вещи.

И вот сейчас, парень сильно поторопился, а немного подумать оказалось сложнее, чем рвануться без понимания тактики. "Тактика" - это слово было вообще не знакомо Лэрду и это было его слабым местом. Джей даже пытался устраивать с ним дуэли, но парень всегда следовал чувствам и эмоциям. Директор неодобрительно покачал головой, но одобрительно приподнял брови, оценив манёвренность Ди. Квоффл полетел прямо в цель, с этим проблем не возникло, но парень слишком отдался эмоциям, которые, пожалуй, были неуместны. Он же не сделал финальный бросок. Это лишь первая часть задания, после которой следовало стать ещё более сосредоточенным.

- Бита! - закричал Фонтейн, отвлекая Двэйна от эйфории, но тот уже и так нёсся к нему на всех парах. Скрещенные руки, резкий разворот. Немудрено, что он не вписался!
- Лэрд, соберись! - недовольно сделал замечание мужчина, отряхнувшись. А вот если бы парень заранее посмотрел, куда лететь и рассчитал бы нужное направление, то и резко поворачивать метлу не пришлось бы...

Джейкоб выставил ладонь вверх, чтобы загибать на пальцах успешные попадания, но после второго взрыва понял, что для солидности придётся считать взрывы. Так хоть со стороны будет создаваться видимость успеха.
Два... Как иронично, соответствует оценке за занятие...

Снитч Двэйн таки поймал, и даже вложился в мысленно поставленное время Фонтейна. Но это всё равно не спасало ситуации. Радовало, что парень всё ещё стоял на ногах, а не завалился на траву, как он это любил делать в конце непростых заданий. Но и это директор сейчас не оценил. С каменным лицом он подошёл к парню и скривил смою ухмылку, ясно давая понять наперёд свой комментарий.

- Надеюсь, ты и сам понимаешь, что экзамен в Лигу бы провалил... Будет нечто похожее, так что мотай на ус. Бладжеры перед кольцами не для твоей манёвренности, для этого снитч, а для проверки смекалистости и тактики. Поработай над этим. - Джей засунул руку во внутренний карман формы и достал от туда небольшую карманную книжечку с названием "Стратегия логики". - Да-да, бери-бери. В дороге чтобы прочитал, потом перескажешь... Продолжим. Со вторым заданием вообще беда, за него получишь два! Два попадания, Двэйн, Мерлин подери!! Это недопустимо! Ты вообще куда глазел?! Глаза бегают, когда в голове есть мысли. Во время таких заданий их быть не должно, тебе не нужно рывками крутиться и ждать, что ты чудом угадаешь нужную сторону. Всё намного проще! Крутись вокруг своей оси на ровном месте, ты успеешь увидеть цель, бладжер, как правило, будет рядом. Не понимаю, в чём проблема...

Третий этап мужчина даже не стал комментировать, задумавшись о своей дальнейшей стратегии по поводу Лэрда. Он мог понять состояние парня, неизвестность и тревога, вполне, могли взять над ним вверх, так что то была не его вина. Джей откашлялся, сбавляя обороты, и похлопал Двэйна по плечу.
- Ну ладно, на сегодня всё. Не дрей, подтянем мы эти недочёты. К Лиге будешь как огурчик. Ну а сейчас... По-хорошему, тебе надо было бы прибраться на поле... Но можешь быть свободен. Удачи тебе там... Дома. - директор сказал эти слова уже как товарищу, а не своему ученику. Нехотя привязываешься, тогда сложнее на тренировках быть тренером, но ничего не мешает быть товарищем после них.

Директор не стал долго стоять над душой у парня и пошёл собирать оставшиеся мячи, чтобы запереть их в сундуки. А Двэйн теперь мог обессиленно упасть на поле и немного отдышаться, а потом уже отправиться  в душ и собираться в нелёгкий путь.
- Ах да! - резко обернулся мужчина. - Продумывай путь заранее! Если бы ты выбрал другой путь к бите, заворачивать не пришлось бы!

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610743425/89f2e713/32967197.jpg

17

Тренировка прошла не так удачно, как хотелось бы Двэйну. Мысль о том, что он провалил «пробы в Лигу» доставляла ему дикий дискомфорт, даже бесила. Всё-таки ему хотелось стать лучшим. Доказать, что он чего-то стоит. Добиться общего признания. И пока он был всё так же далёк от своей цели. Впрочем бросать это дело он не собирался, наоборот, набрался решительности, чтобы продолжать тренировки. Ещё больше тренировок. И ни в коем случае себя не щадить.

Выслушав вердикты, комментарии и претензии директора, парень только кивал. Ему не с чем было спорить. Действительно, где-то ему не хватило внимательности, где-то скорости, манёвренности, умения продумывать свои шаги, а так же шаги возможных противников наперёд. Ещё предстояла поработать над стратегией. И он даже понимал причину, почему всё прошло не так гладко. Всё дело было в голове. В роящихся в ней мыслях об отце. Обо всём, что произошло между ними двумя недавно. Как бы Двэйн ни пытался от них избавиться, он всё же возвращался к воспоминаниям, перебирал их, пытаясь разобраться, найти какой-то ответ, но не находил. Он не знал, что ему нужно делать. Не знал, как себя вести. Не знал, что он сейчас чувствует на самом деле. И прежде чем браться за такую важную часть своей жизни как квиддич, он должен был разобраться сначала с другой важной частью своей жизни — с семьёй. Потому что пока он так и будет копаться в этих прошлых обидах и недомолвках, он не сможет спокойно двигаться вперёд.

- Я вас понял, директор. Спасибо за тренировку. И... за всё остальное тоже, - закинув метлу себе на плечо, Лэрд отправился к себе. Предстояли ещё долгие сборы, бессонная ночь, полная переживаний, и попытки разобраться в себе, которые привели лишь к большей путанице. В дорогу парень отправился ещё более утомлённым и разбитым.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1610742991/9426c74c/32967149.jpg


Вы здесь » Ильверморни Сейер » III семестр » Поле для тренировок